Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-23 13:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-23 13:45

Грузия намерена передать российских миротворцев их командованию
2007-12-23 13:26 agency@trendaz.com (Trend)

Грузия готова передать задержанных российских миротворцев командованию коллективных сил по поддержанию мира. Об этом грузинская сторона проинформировала Россию через миссию наблюдателей ООН. Грузинские власти при этом выразили надежду, что командование примет меры в отношении нарушителей и проинформирует об этом миссию ООН и грузинскую сторону. Эхо Москвы Напомним, грузинская военная полиция в ночь на 23 декабря задержала в городе Поти на Западе Грузии трех российских миротворцев из состава Коллективных сил по поддержанию мира (КСПМ) в зоне грузино-абхазского конфликта, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на Минобороны страны. По данным министерства, причиной задержания послужило нарушение служащими КСПМ 12-километровой зоны безопасности вдоль реки Ингури. В этой зоне размещены "голубые каски", разделяющие грузинскую и абхазскую стороны. Кроме того, Минобороны Грузии утверждает, что в момент задержания миротворцы были одеты в гражданскую одежду и находились в нетрезвом состоянии. ( РИА Новости ).

Коммунисты проводят митинг в Петербурге
2007-12-23 13:29 agency@trendaz.com (Trend)

Коммунисты проводят в Петербурге митинг протеста против итогов выборов в Госдуму, согласно которым КПРФ набрала 11,57% голосов. По данным милиционеров, которые наблюдают за митингом на Пионерской площади северной столицы, акция собрала около 200 человек. Среди участников митинга - сторонники КПРФ и ряда других левых организаций. Участники акции также протестуют против роста цен на услуги ЖКХ, на проезд на транспорте. Акция проходит спокойно, никаких происшествий не зафиксировано. Накануне аналогичные акции протеста коммунистов состоялись в Москве, Новосибирске и Казани. ( Газета.Ru )

На повторных выборах в Северной Осетии проголосовали 4,32% избирателей
2007-12-23 13:30 agency@trendaz.com (Trend)

В повторном голосовании на выборах в парламент Северной Осетии, которое проходит в воскресенье в девяти одномандатных округах республики, по данным на 10.00 мск, приняли участие 4,32% избирателей, сообщила РИА Новости секретарь ЦИК республики Людмила Родионова. Необходимость в повторном голосовании возникла из-за того, что 2 декабря ни один из кандидатов на этих участках не смог набрать более 50% голосов избирателей, как этого требует местное законодательство. В воскресенье на каждом участке за депутатское место вступили в борьбу два кандидата, набравшие наибольшее количество голосов на выборах 2 декабря. Еще на одном участке голосование пройдет 2 марта, в день выборов президента России, так как выборы там были отменены из-за отсутствия альтернативных кандидатов. По словам Родионовой, в воскресенье в 8.00 мск в республике открылись 106 избирательных участков. Она уточнила, что в список избирателей ЦИК республики по девяти одномандатным округам включено 134 тысячи 351 человек. Из них к 10.00 мск проголосовали 5 тысяч 809 избирателей. Родионова отметила, что повторные выборы проходят в спокойной обстановке. "Пока информации о нарушениях не поступало", - сказала она. Секретарь ЦИК добавила, что информация о явке избирателей будет поступать к 14.00, 16.00 и 18.00 мск. Парламент Северной Осетии третьего созыва должен состоять из 70 депутатов. Законодательный орган республики будет в равных долях представлен мажоритариями и теми, кто прошел по партийным спискам.

Создается первая в мире гостиница в самолете
2007-12-23 13:34 agency@trendaz.com (Trend)

Довольно скоро прибывающая в Стокгольм иностранная молодежь получит возможность дешевого, но при этом исключительно экзотического проживания неподалеку от шведской столицы - в аэропорту прибытия "Арланда", в отеле нового поколения, находящегося на борту самолета "Боинг - 747", припаркованного на вечную стоянку поблизости от входа в аэропорт. Новатор гостиничного бизнеса, предприниматель из Упсалы Оскар Диэс уже получил соответствующее разрешение Управления воздушных сообщений Швеции, во владении которого находятся воздушные ворота в столицу королевства, и национального Управления дорог, положительно отнесшихся к инновационному предложению Диэса. В ходе превращения в гостиницу сложившему навеки крылья "джумбо-джету" придется расстаться со своими 500 креслами, место которых займут 80 кроватей. Кабина пилотов будет переоборудована в номер-люкс, однако не исключено, что в ней все же останется часть оборудования - видимо, на случай, если среди ночи кому-то захочется почувствовать себя настоящим летчиком и пойти на взлет. ( Маяк )


В избранное