Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-18 16:14


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-18 16:14

Заместитель Деда Мороза в Баку
2007-12-18 16:02 agency@trendaz.com (Trend)

Необычный гость прибыл в Баку. Это заместитель Деда Мороза, который, кстати, оказался нашим коллегой. Зовут его Сергей Рычков, и работает он в двух печатных органах. Заместитель Деда Мороза, с которым корреспондент TrendLife встретился в Центре русской культуры, стартовал прямо из Великого Устюга, чтобы лично поздравить детей Баку. По его словам, он одарит четырех юных бакинцев, отправивших ему письма. С.Рычков также отметил, что за 9 лет своей деятельности они получили более 1 млн. 500 тыс. писем из различных стран мира. На конверте достаточно написать «Деду Морозу», чтобы письмо дошло до них. А кому достанется подарок, определяется по лотерейной системе. Заместитель Деда Мороза также отметил, что до Баку побывал в Ереване и Тбилиси, а завершит свое турне на Чукотке.

От чего толстеет Пугачева?
2007-12-18 16:03 agency@trendaz.com (Trend)

Во время съемок украинской «Фабрики звезд» Алла Пугачева устроила разнос ведущим, которые через слово сыпали ей комплименты. – Прекратите меня называть великой, – не выдержала артистка, зайдя за кулисы. – Неужели нельзя объявить просто – Алла Пугачева?! Из-за вашей «великой» я только... толстею! Источник: www.tden.ru

Армения готова развивать взаимоотношения с Ираном – премьер Саркисян
2007-12-18 16:07 agency@trendaz.com (Trend)

Армения готова развивать и углублять взаимоотношения с Ираном, заявил во вторник премьер-министр Армении Серж Саркисян на встрече с послом Ирана в РА Али Реза Хакикияном, завершающим свою дипломатическую миссию в республике. «Соседний Иран является очень важной страной для Армении, и армянская сторона готова развивать и углублять многовековую дружбу и взаимовыгодное сотрудничество с Ираном», - процитировали агентству «Новости-Армения» слова Саркисяна в управлении по связям с общественностью армянского правительства. Премьер констатировал значительный прогресс в армяно-иранских взаимоотношениях в политической, экономической, культурной и других сферах за последние годы, подчеркнув важность развития взаимодействия особенно в экономической сфере, для чего уже созданы реальные основы. Саркисян заверил, что успешно осуществляемые проекты, в частности, строительство газопровода Иран-Армения, высоковольтных линий электропередач, гидростанций на приграничной реке Аракс, позволяют с оптимизмом смотреть в будущее армяно-иранских отношений, подняв их на более высокий уровень для реализации более смелых экономических проектов. В ходе встречи армянский премьер высоко оценил личный вклад иранского посла в укрепление взаимоотношений между Арменией и Ираном. В свою очередь посол Хакикиян выразил благодарность за высокую оценку его работы, согласившись с мнением премьера о высоком уровне и перспективах развития армяно-иранских отношений. Одновременно иранский дипломат подчеркнул, что политический диалог, сотрудничество в международных организациях, в экономической, культурной и других отраслях активно развиваются благодаря многовековой дружбе армянского и иранского народов. Иранский посол отметил, что покидает Армению с наилучшими впечатлениями и поблагодарил власти Армении, в том числе правительство и лично премьера за содействие и готовность к сотрудничеству. Он также поздравил армянский народ с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками, пожелав успехов в Новом году.

Верховная Рада официально уволила Виктора Януковича с поста премьера
2007-12-18 16:12 agency@trendaz.com (Trend)

Верховная Рада во вторник официально уволила Виктора Януковича с поста премьер-министра, сообщил глава счетной комиссии Николай Шершун, передает РИА Новости . "226 народных депутатов путем поименного голосования поднятием руки проголосовали за увольнение Виктора Януковича с должности премьер-министра", - сказал Шершун. Ранее коалиция проголосовала за утверждение Юлии Тимошенко на должности главы правительства.

MobiBLU Nanum: кубический плеер
2007-12-18 16:13 agency@trendaz.com (Trend)

Корейская компания MobiBLU представила оригинальное устройство - MP3-плеер Nanum, передает Mobile . Он выполнен в форме небольшого кубика, при этом, кнопки управления плеером, а также разъем для наушников расположены на его гранях. Никаких излишеств, вроде дисплея, не предусмотрено. Зато имеется 1-Гб флэш-памяти, литий-полимерный аккумулятор и реализована поддержка интерфейса USB 2.0. Размеры кубического плеера составляют 30х30х30 мм. Он способен воспроизводить музыку в форматах MP3, WMA и WAV. Устройство будет выпускаться в красном, зеленом и белом цветовых решениях. Цена MobiBLU Nanum пока не сообщается, также не известно, появится ли плеер в продаже за пределами Кореи.

Россия не будет наращивать вооруженные силы в европейской части страны
2007-12-18 16:17 agency@trendaz.com (Trend)

Россия не намерена наращивать свои вооруженные силы в европейской части страны, заявил во вторник министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Латвии Марисом Риекстиньшем, передает РИА Новости . "Несмотря на приостановление российского участия в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), Россия не собирается наращивать вооружения в европейской части страны", - сказал Лавров. По его словам, введение моратория на ДОВСЕ не означает отказа России от продолжения переговоров с западными партнерами. "Мы не закрываем дверь, мы готовы продолжать переговоры, если страны НАТО пойдут на обсуждение наших законных, а не вымышленных озабоченностей", - сказал глава МИД РФ. Лавров добавил, что Россия заинтересована в сохранении ДОВСЕ в качестве механизма контроля над обычными вооруженными силами в Европе.

В столице Азербайджана состоялось вручение национальной премии «Персона»
2007-12-18 16:19 agency@trendaz.com (Trend)

По итогам 2007 года состоялось вручение национальной премии «Персона». Дипломы и статуэтки из хрусталя получили специалисты, достигшие наивысших успехов в своей деятельности. В их число вошли как представители творческих профессией, так и многих других, включая строительный сектор, отмечены также несколько компаний. «Персон» года оказалось 45. Среди них Фаик Агаев, Рагим Рагимли, Тунзаля Агаева, Эльтон Гусейналиев, Медина Гафарова, танцевальная группа «Спайдер», Шахмамедов Ширмаммед, Сеймур Закаряев, Джаваншир Мамедов и др.Отметим, что вели мероприятие Садягят Рашидгызы и Сахавят Нуруллаев.


В избранное