Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-28 19:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-28 19:00

Директор бурятской школы оштрафована в связи с заболеванием 61 учащегося
2007-12-28 18:44 agency@trendaz.com (Trend)

Директор школы бурятского поселка Ильинка Ирина Иринеева привлечена к административной ответственности и оштрафована на 2,8 тыс. рублей в связи с заболеванием 61 ученика от инфекции, попавшей в школьную столовую от мышей и крыс, сообщил сотрудник управления Роспотребнадзора по республике, передает РИА «Новости» . По его словам, соответствующее постановление в пятницу вынес республиканский Роспотребнадзор. Директор школы признана виновной по статье 6.7 КоАП России (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения). «В своих объяснениях директор школы признала, что имелись нарушения», - сказал источник. С жалобами на боли в животе и горле, а также на рвоту, повышенную температуру и сыпь на коже к медикам с 14 по 23 декабря обратился 61 учащийся школы поселка Ильинка Прибайкальского района Бурятии. Были госпитализированы 54 ребенка, все они до сих пор остаются в больнице.

В указе о помиловании, подписанном президентом Азербайджана, есть имена журналистов
2007-12-28 18:51 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал в пятницу указ о помиловании 119-ти осужденных. 114 человек, осужденных на лишение свободы, освобождены от несения наказания, сокращены наполовину сроки двух осужденных, которые они еще не отбыли, три человека освобождены от несения других наказаний. Среди помилованных представители средств массовой информации – Фарамаз Аллахвердиев, Самир Садагатоглу, Рафиг Таги, Ровшан Махмудов (Кябирли), Яшар Агазаде. Президент Азербайджана выразил уверенность в том, что накануне Дня солидарности азербайджанцев мира помилованные граждане сделают правильные выводы из этого гуманистического акта, осознают свой гражданский долг перед государством и обществом, будут следовать законам и внесут вклад в продолжительное и стабильное развитие Азербайджана.

М.Маргелов: Убийство Б.Бхутто может стать причиной гражданской войны в Пакистане
2007-12-28 18:51 agency@trendaz.com (Trend)

Убийство Беназир Бхутто меняет весь политический расклад в Пакистане, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов, передает РБК . "Надежды мирового сообщества на компромисс между действующей властью и оппозицией в виде комбинации: президент Первез Мушарраф, премьер-министр - Беназир Бхутто умерли вместе с этой харизматичной и смелой женщиной", - сказал российский сенатор журналистам. Теракт осложнил положение как партии Б.Бхутто, так и ее политических противников. Партии на Востоке обычно являются партиями персоналий, поэтому будущее Пакистанской народной партии без Б.Бхутто - весьма туманно. Одновременно в сложной ситуации оказываются ее политические противники. "Думаю, вокруг имени погибшего экс-премьера будет строиться все ближайшее политическое будущее страны", - сказал М.Маргелов. Он подчеркнул, что убийство Б.Бхутто осложняет, а возможно, и срывает не только предстоящие выборы. Оно может стать причиной гражданской войны в стране. Многие сторонники погибшего экс-премьера обвиняют в произошедшем власть и спецслужбы, не веря в причастность "Аль-Кайеды" и террористов. "Люди готовы выйти на улицы и начать вооруженный бунт. В стране, обладающей ядерным оружием, это крайне опасно. Неизвестно, какой окраски окажется "пена" волны народного недовольства. Если эта окраска будет отливать зеленым цветом фундаментализма - появится новая и очень серьезная угроза международной стабильности. Не уверен, что сама Б.Бхутто хотела бы подобного будущего для своей партии и своей страны", - заключил сенатор.


В избранное