Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-19 04:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-19 04:45

Президент в целях усиления господдержки предпринимательства в стране в соответствии с принципом «одного окна» издал соответствующее распоряжение
2007-12-18 20:32 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в целях усиления государственной поддержки предпринимательства в стране, совершенствования работы по созданию благоприятного бизнес-климата и обеспечения организации государственной регистрации субъектов предпринимательской деятельности в соответствии с принципом «одного окна» издал соответствующее распоряжение. Глава государства распорядился выделить Министерству налогов из предусмотренного в государственном бюджете на 2007 год Резервного фонда Президента Азербайджана средства в размере 4 000 000 (четыре миллиона) манатов для получения лицензии программного обеспечения, связанного с осуществлением с 1 января 2008 года организации государственной регистрации субъектов предпринимательской деятельности по принципу «одного окна», и приобретения и установки соответствующего оборудования. Министерству финансов поручено обеспечить контроль за выплатой средств, указанных в пункте 1 настоящего Распоряжения, и использованием их по назначению. Министерству налогов поручено обеспечить использование по назначению средств, указанных в пункте 1 настоящего Распоряжения, и информировать об этом главу государства. А Кабинету Министров поручено решить вопросы, вытекающие из настоящего распоряжения. Настоящее Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Израиль обещает продолжить охоту на лидеров палестинских боевиков
2007-12-19 04:22 agency@trendaz.com (Trend)

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт пообещал продолжить охоту на лидеров палестинских радикалов и назвал "крупным достижением" спецоперации последних двух дней, жертвами которых стали свыше десяти боевиков, передает РИА Новости . Среди погибших в "точечных" авиаударах по сектору Газа и наземном рейде на Западном берегу реки Иордан - руководитель боевого крыла "Исламского джихада" Маджид Харазин, который стоял за сотнями ракет, летевшими на Израиль, и три полевых командира из той же группировки. "Все те, кто несет ответственность за обстрелы наших населенных пунктов - мы их достанем", - сказал Ольмерт, выступая во вторник вечером перед соратниками по правящей партии "Кадима". "Дерзкие операции, которые провели за последние два дня наши спецслужбы и вооруженные силы, стали крупным достижением в войне против лидеров террора в Газе", - продолжил он, добавив, что за последние месяцы военные уничтожили более 200 боевиков. Боевики пообещали ответить на гибель своих товарищей новыми ракетными обстрелами и "волной мученических операций" - возобновлением терактов-самоубийств, которые почти прекратились в последние годы. При этом, опасаясь продолжения "точечных ликвидаций", "Исламский джихад" приказал своим боевикам уйти в подполье - прекратить пользоваться автотранспортом, отключить мобильные телефоны и вынуть из них батареи, чтобы не выдать свое местонахождение израильским спецслужбам.

Турция подтвердила факт вторжения на север Ирака
2007-12-19 04:30 agency@trendaz.com (Trend)

Турция подтвердила факт вторжения своих сухопутных сил на север Ирака и утверждает, что нанесла существенный урон курдским боевикам, передает РБК . Как говорится в заявлении турецких военных, наземная операция имела "ограниченный" масштаб и в ходе нее войска продвинулись на "несколько километров" вглубь иракской территории после обнаружения группы боевиков Курдской рабой партии (КРП), попытавшейся проникнуть на территорию Турции. Военные не сообщают о точных потерях боевиков и обещают распространить эти данные позднее. Военные также уточняют, что в ходе наземной операции и воздушного налета мирные жители на территории Ирака не пострадали, а сообщения об этом являются дезинформацией, передает Associated Press. 16 декабря с.г. около 50 самолетов турецких ВВС нанесли серию ударов по позициям КРП в северных районах Ирака. Иракские власти заявили, что удары пришлись на деревни, в результате чего погиб по меньшей мере один человек. 18 декабря курдские власти сообщили, что 17 декабря с.г. в 15:00 по местному времени около 300 турецких солдат вторглись на территорию северного Ирака и покинули ее спустя 15 часов. КРП ведет вооруженную борьбу за создание независимого курдского государства на юго-востоке Турции с 1984г. В результате столкновений за минувший период в регионе погибли более 37 тыс. человек. Ситуация накалилась после того, как боевики провели ряд атак на Турцию с северных территорий Ирака, где в горных районах расположены их лагеря. В ответ Анкара объявила о возможности вторжения на территорию Ирака для борьбы с террористами и стянула к иракско-турецкой границе войска численностью около 100 тыс. человек. Парламент и правительство Турции предоставили армии полномочия для вторжения на территорию Северного Ирака.


В избранное