Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-06 22:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-06 22:30

ЦИК Грузии получил подписи избирателей 13 кандидатов на пост президента
2007-12-06 21:57 agency@trendaz.com (Trend)

Центральная избирательная комиссия Грузии сообщает, что получила подписи в поддержку 13 кандидатов в президенты страны. Все они приняты, и их легитимность будет проверяться в течение 3 дней. Еще два дня избирательные штабы получат на устранение погрешностей в списках сторонников кандидатов в президенты. 11 декабря будет окончательно известно, кто из 13 кандидатов допущен к участию в выборах, сообщает РБК . Таким образом, ЦИК сейчас рассматривает подписи сторонников следующих кандидатов в президенты: Михаила Саакашвили, Давида Гамкрелидзе, Левана Гачечиладзе, Бадри Патаркацишвили, Гиоргия Маисашвили, Ирины Саришвили-Чантурия, Картлолса Гарибашвили, Шалвы Нателашвили, Шалвы Купрашвили , Левана Кидзинидзе, Автандила Маргиани, Гиоргия Шервашидзе и Арчила Иоселиани. В соответствии с грузинским законодательством, для регистрации кандидат в президенты должен набрать не менее 50 тыс. подписей. На исправление погрешностей в списках избирательным штабам дается два дня. 11 декабря 2007г. ЦИК Грузии объявит кандидатов, допущенных до участия в выборах. Параллельно с выборами президента страны в Грузии 5 января 2008г. состоится плебисцит, в ходе которого население страны должно дать ответы на два вопроса - о дате проведения парламентских выборов (с 1 октября по 31 декабря 2008г., как на этом настаивают власти, либо весной 2008г., как настаивает оппозиция) и об отношении ко вступлению страны в НАТО.

Британское турагентство Sunville Discovery организует поездки на оккупированные территории Азербайджана
2007-12-06 22:05 agency@trendaz.com (Trend)

Британский туристический оператор Sunville Discovery ltd. организует 10-дневную поездку в Армению и Нагорный Карабах. Цена поездки 1 627 фунт стерлингов, включая полет, полупансион, билеты и мелкие расходы, говорится на официальном сайте британского туристического агентства. Sunville Discovery также организует индивидуальные поездки по специальному заказу по этому же маршруту с многочисленными другими возможными экскурсиями и вариантами. «У нас до сих пор не было информации о нагорно-карабахском конфликте», сообщила собкору «Тренда» в Лондоне руководитель департамента по связям с общественностью турагентсва Сара Белчер. Тем не менее, она обещала ответить на вопросы корреспондента «Тренда» об организации тур поездок на оккупированные азербайджанские земли более подробно в ближайшие дни. «Организовывать туристические поездки на оккупированные территории незаконно, прокомментировали «Тренду» в Британской ассоциации туристических агентств. В ассоциации считают, что туроператор обязан сообщить своим клиентам куда они едут. В то же время в ассоциации не предпримут никаких шагов. «Это политический вопрос, с которым надо обратиться в МИД Великобритании. Мы не можем вмешиваться в это дело. Это индивидуальный выбор туроператора и его клиентов»,- сказали здесь. Sunvill Discovery является членом Британской Ассоциации Туристических Агентств. Турагентство функционирует как туроператор с 1970-го года. На сайте министерства иностранных дел Великобритании существует инструкция для граждан страны, желающих путешествовать в разные страны мира. В раздел про Азербайджан британский МИД первым долгом советует своим гражданам воздержаться от всяких поездок в Нагорный Карабах и близлежащие территории, оккупированные вооруженными силами. Конфликт между двумя южнокавказскими странами возник в 1988 году из-за территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - оккупированы Вооруженными силами Армении. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Теперь буду работать над тяжелым роком! – азербайджанский певец Элариз (фотосессия)
2007-12-06 22:05 agency@trendaz.com (Trend)

Сегодня состоялась презентация клипа «Скажи, иди и я приду»( режиссер- Рахман Алиев, слова- НАДО, музыка- Эльвин Мусаев) азербайджанского певца Элариза Мамедоглы с рэпером НАДО. На мероприятии присутствовал практически весь музыкальный бомонд, а телекамеры и журналисты обступив популярного певца, одетого в черный кожаный костюм с бутой на подоле пиджака и белым бантом на шее, чуть было не довели Элариза до экстаза своими вопросами. Он привычно улыбался, «отдувался», шутил и под конец в беседе с корреспондентом TrendLife заявил: « Видите, мое творчество? В моем репертуаре, кроме эстрады есть рок-н-ролл, твист, рэп и … теперь буду работать над тяжелым роком!». А теперь представьте Элариза с электронной гитарой в роли хард- рок-певца? Как говорится – « Хэви метал» … «Металл не заржавеет!!!»

Ю.Балуевский: РФ и США пока не сблизили позиции по вопросу размещения ПРО в Европе
2007-12-06 22:08 agency@trendaz.com (Trend)

Соединенным Штатам и России пока не удалось сблизить позиции относительно вопроса размещения элементов американской системы противоракетной обороны (ПРО) в Восточной Европе. Как передает телеканал "Вести", такое заявление сделал в Вашингтоне начальник Генштаба Вооруженных сил России Юрий Балуевский, сообщает РБК . Одним из главных аргументов российской стороны, выступающей против размещения американской ПРО в Европе является то, что на данный момент угроз, о которых говорят американские военные, не существует: ни Иран, ни Северная Корея не обладают необходимым ракетным потенциалом, а значит и защищаться противоракетным щитом не от кого. "Давайте определимся с реальностью угроз, оценим совместно эти угрозы, а потом уже будем принимать решения о необходимости, целесообразности развертывания технических средств предотвращения этой угрозы", - сказал начальник Генштаба. Сегодня Госсекретарь США Кондолиза Райс заявила, что планы по размещению системы противоракетной обороны (ПРО) на территории стран, граничащих с бывшим Советским Союзом в Центральной Европе, могут быть пересмотрены, чтобы удовлетворить требования России. Такое заявление она сделала на следующий день после того, как министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил о том, что российская сторона разочарована в письменных предложениях США по размещению системы противоракетной обороны в Восточной Европе. По его словам, эта "бумага ничего не добавляет нового к ситуации, которая существовала до того, как в Москве состоялась встреча "два плюс два". Отвечая на вопросы журналистов относительно предстоящей встречи стран - членов НАТО в Брюсселе, К.Райс сказала, что США готовы обсуждать детали, однако она уверена, что "улучшать предложения" нет необходимости. Напомним, что в рамках проекта по созданию противоракетного щита в Восточной Европе США хотят построить радиолокационную станцию в Чехии на территории военного полигона Брды недалеко от Праги, а также разместить 10 ракет-перехватчиков на территории Польши. Как заявляет администрация Белого дома, эти меры необходимы для защиты Европы от возможных ракетных атак со стороны так называемых "государств-изгоев", в частности Ирана и Северной Кореи. Против размещения элементов американской системы ПРО в Польше и Чехии выступает Россия. 12 октября 2007г. состоялась встреча между РФ и США в формате "два плюс два", в которой приняли участие министры иностранных дел и министры обороны двух стран. В ходе этой встречи американская сторона подчеркнула, что не может отказаться от развертывания системы ПРО, но с учетом интересов Москвы предложила рассмотреть вариант, при котором радар в Чехии и шахты для ракет-перехватчиков в Польше будут установлены, но не активированы. Также в ходе этих переговоров представители США предложили, чтобы на базах в Чехии и Польше на постоянной основе находились российские офицеры. В октябре с.г. США предложили использовать данные с российских станций в Габале и Армавире с целью мониторинга новых угроз.


В избранное