Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-07 16:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-07 16:45

Ни одному из кандидатов в президенты Армении не будет отказано в регистрации – ЦИК
2007-12-07 16:10 agency@trendaz.com (Trend)

Ни одному из кандидатов в президенты Армении не будет отказано в регистрации. Об этом сообщил в пятницу на пресс-конференции секретарь ЦИК Армении Абрам Бахчагулян, сообщает Новости-Армения. "Благодаря внесенным в избирательный кодекс изменениям, процесс регистрации кандидатов стал автоматическим, и уже нет необходимости в предоставлении обязательного количества подписей и других формальностей", - сказал Бахчагулян. Он отметил, что, по всей видимости, процесс регистрации кандидатов начнется после новогодних праздников. По его словам, процесс выборов также будет проходить по новым правилам, в частности, результаты подсчетов будут постоянно выставляться в он-лайн режиме на сайте ЦИКа. "Кроме того, в здании ЦИК будет создана специальная комната для журналистов с установленными компьютерами, подключенными к сети Интернет, где они смогут работать со всеми удобствами", - сказал Бахчагулян. Регистрация кандидатов состоится с 31 декабря 2007 года по 20 января 2008 года. Необходимые документы для регистрации в качестве кандидатов в ЦИК представили - премьер-министр республики, председатель Республиканской партии Армении Серж Саркисян; экс-глава правительства, председатель оппозиционного Национально-демократического союза Вазген Манукян; вице-спикер Национального Собрания, член Бюро Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн Ваан Ованнисян; лидер партии "Оринац еркир" Артур Багдасарян; первый президент Армении Левон Тер-Петросян; лидер партии "Национальное Единение" Арташес Гегамян; председатель Народной партии Тигран Карапетян; глава партии "Национальное Согласие" Арам Арутюнян и бывший советник президента Карабаха Арман Меликян. Президентские выборы в Армении пройдут 19 февраля 2008 года.

Кремль отрицает, что Владимир Путин планирует возглавить Союзное государство
2007-12-07 16:10 agency@trendaz.com (Trend)

Сообщения ряда СМИ о том, что Владимир Путин после второго срока на посту президента РФ возглавит Союзное государство России и Белоруссии, не соответствуют действительности, сказал РИА Новости в пятницу источник в Кремле. "Это, скорее, из области спекулятивных фантазий... Подобные сообщения ничего, кроме недоумения, не вызывают", - сказал кремлевский представитель. Радиостанция "Эхо Москвы" в пятницу со ссылкой на источники в окружении президента Белоруссии Александра Лукашенко сообщила, что Путин станет президентом Союзного государства России и Белоруссии после того, как покинет пост президента России, а нынешний президент Белоруссии Александр Лукашенко возглавит Союзный парламент.

Компания Jeep выпустила семь эксклюзивных автомобилей Patriot
2007-12-07 16:19 agency@trendaz.com (Trend)

В честь воссоединения легендарной группы Led Zeppelin компания Jeep выпустила семь эксклюзивных автомобилей Patriot, передает Auto . Покупатели специальной версии получат VIP-билеты на уникальный концерт группы, который состоится 10 декабря в Лондоне. Кроме того, "очень важные" гости будут приглашены на фуршет и афтепати, иными словами получат возможность пообщаться с участниками группы. Кампания, организованная брендинговым агентством RGVA, стартовала всего за три дня до концерта. Все семь автомобилей оснащены 2-литровым двигателем CRD с шестиступенчатой механической коробкой передач, полным приводом, кондиционером, круиз-контролем и аудиосистемой. У эксклюзивной версии тонированные стекла и изображение группы по обеим сторонам. Однако за памятный "сувенир" придется выложить в два раза больше, чем за оригинальную модель Jeep Patriot. Впрочем это не так и важно, если учесть, что на 20 миллионов желающих посетить концерт приходится всего 18 000 билетов.

Произошел взрыв в квартире на территории Гарадагского района Баку
2007-12-07 16:22 agency@trendaz.com (Trend)

Произошел взрыв в квартире на территории Гарадагского района Баку. Взрыв прогремел 7 декабря в 01.35 в доме жителя поселка Сахиль Гарадагского района Таира Мехтиева, причиной стала утечка газа, начался пожар. Об этом сообщили «Тренд» в пятницу из пресс-службы Министерства внутренних дел В результате происшествия Мехтиев, его супруга Вюсаля, их малолетние дети Таир и Акрам были доставлены в больницу с ожогами. По факту ведется расследование.

Словакия не признает одностороннее объявление независимости Косово
2007-12-07 16:29 agency@trendaz.com (Trend)

Правительство Словакии не признает независимости Косово, если Приштина в одностороннем порядке объявит о независимости от Сербии, заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо, передает РИА Новости . "Мы не поддержим независимость Косово, если Косово в одностороннем порядке само объявит о независимости без решения ООН или иной важной международной организации", - сказал Фицо на заседании в комиссии по европейским делам парламента Словакии, сообщает словацкое информагентство SITA.


В избранное