Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-30 14:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-30 14:15

Президент Белоруссии пригрозил послу США в Минске высылкой, если будут расширены санкции против страны
2007-12-30 13:45 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригрозил послу США в Минске высылкой, если Соединенные Штаты расширят санкции в отношении республики, передает радиостанция "Эхо Москвы". "Как только будут введены существенные для нашей экономики санкции, то мы отреагируем жесточайшим образом по всем направлениям: и в политике, и в экономике, и по другим направлениям, сообщает РБК . Первый, кто будет вышвырнут, - это будет посол Соединенных Штатов", - заявил А.Лукашенко сегодня журналистам.

У берегов Суматры в море упал самолет, четверо погибших
2007-12-30 13:48 agency@trendaz.com (Trend)

У берегов индонезийского острова Суматра в воскресенье разбился самолет военно-морских сил, передает Газета.ру . Как сообщил пресс-секретарь индонезийских ВМС контр-адмирал Искандар, погибли четверо военнослужащих, еще трое получили ранения. По его словам, двухмоторный самолет Nomad упал в море через десять минут после взлета. До катастрофы пилот пытался совершить аварийную посадку.

Политическое завещание Беназир Бхутто должно быть оглашено в ближайшие часы на собрании Пакистанской Народной партии, которую она возглавляла
2007-12-30 13:55 agency@trendaz.com (Trend)

Одним из возможных претендентов на пост руководителя партии может стать муж покойной Асиф Али Зардари, говорят наблюдатели, передает радиостанция Эхо Москвы . Также ожидается, что сторонники Бхутто решат – стоит ли оспаривать легитимность парламентских выборов, назначенных на 8 января. Между тем, в Пакистане появились первые признаки возвращения страны к нормальной жизни. Тем временем британская газета "Мейл оф санди" опубликовала сегодня статью о возможных организаторах убийства Бхутто. К преступлению могут быть причастны высокопоставленные пакистанские чиновники. Об этом оппозиционный лидер незадолго до своей гибели сообщила в письме главе МИД Великобритании.

Министр ВД Грузии призвал полицейских ни при каких обстоятельствах не вмешиваться в политические процесс
2007-12-30 13:59 agency@trendaz.com (Trend)

Министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили призвал полицию не вмешиваться в политические процесс и сохранять спокойствие в предвыборный период, сообщает Кавказ-Пресс. Об этом сказал сегодня при посещении Кутаиси сам Мерабишвили. «Вы не должны никак вмешиваться в политические процессы, чтобы не допустить эскалации напряженности», сказано в заявлении. Министр предупредил, что любой сотрудник МВД, который нарушит это предписание, будет строго наказан. Мерабишвили подчеркнул, что какие бы беспорядки не планировались в дни выборов и после них, МВД в состоянии справится с ними. Он выразил надежду, что выборы пройдут в спокойной обстановке. Выборы президента Грузии пройдут 5 января 2008 года.

Кандидат в президенты Грузии Михаил Саакашвили встретит новый год в верхней Абхазии
2007-12-30 14:00 agency@trendaz.com (Trend)

Кандидат в президенты Грузии Михаил Саакашвили встретит новый 2008 год в Верхней Абхазии, в единственном анклаве Абхазии, который контролирует официальный Тбилиси. Об этом Кавказ-Пресс сообщили источники в предвыборном штабе кандидата Единого национального движения. Саакашвили намерен провести встречу нового года в селе Чхалта, где местные жители соберутся у подаренной мэрией Тбилиси новогодней елки. Кандидат в президенты ранее заявил, что если победит в президентских выборах, объединит Грузию. Мэрия Тбилиси также передала в подарок новогоднюю елку и жителям села Ажара в той же Верхней Абхазии.

Президент Азербайджана заложил основание Площади Государственного Флага в Баку
2007-12-30 14:04 agency@trendaz.com (Trend)

В бакинском поселке Баилово на базе военно-морских сил в воскресенье с участием президента Ильхама Алиева состоялась церемония закладки фундамента Площади Государственного Флага. Строительством Площади будет заниматься «Азерэнержитикинти» («Азэнергострой» - структура АО «Азерэнержи»). Автор проекта - американская компания Trident Support - подготовит флаг и установит в предусмотренном месте. По словам президента Trident Support Дэвида Чемберса, высота флага составит 150 метров, общий вес - 220 тонн. При максимальной скорости ветра радиус наклона флага составит 4,2 метра. Президент Азербайджана выразил удовлетворение выбранным местом под строительство Площади Государственного Флага.

В Баку арестованы рабочие, или Новогодний подарок от мэрии (фотосессия)
2007-12-30 14:06 agency@trendaz.com (Trend)

Праздничная суета в районе Баксовета сегодня омрачилась инцидентом между рабочими, реконструирующими здание по улице «Истиглалият» (напротив метро «Бакы Совети»), и сотрудниками полиции. Отметим, что это старинное здание реконструируется на средства мэрии города Баку. Как на месте выяснили корр.TrendLife, рабочим обещали выдать заработную плату до праздников, чтобы они смогли порадовать свою семью и достойно встретить Новый год. Однако, перефразировав известную пословицу, «рабочий предполагает, а мэрия располагает», никаких денег они не получили. Устав от бесплодных ожиданий, рабочие решили быть более настойчивыми и двинулись к зданию мэрии, чтобы напомнить о своих правах. Дорогу им преградили полицейские, при этом они не очень церемонились с участниками этой акции. Дело дошло до рукопашного боя. За несколько минут площадь окружило несколько полицейских автомобилей. Взять эксклюзивное интервью у участников акции нам не удалось, поскольку сотрудники патрульно-постовой службы спешно затолкали нескольких рабочих в машину и увезли в неизвестном направлении. А офицеры полиции, к которым мы обратились, давать комментарии по поводу происшедшего отказались.

Израильский премьер призвал палестинцев обуздать боевиков
2007-12-30 14:12 agency@trendaz.com (Trend)

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт в воскресенье призвал палестинцев остановить боевиков, назвав это одним из условий для смягчения режима на Западном берегу Иордана, сообщает Газета.ру . «До тех пор, пока Палестинская автономия не предпринимает необходимых мер с необходимой энергией по борьбе с террористическими группировками, государство Израиль не сможет вносить какие-либо изменения, которые могут поставить его под угрозу», - сказал Ольмерт на заседании своего кабинета министров. Палестинские боевики в минувшую пятницу близ города Хеврон убили двух израильских солдат, находящихся не при исполнении служебных обязанностей.


В избранное