Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-21 13:01


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-21 13:01

Mercedes-Benz представил обновленный родстер SLK
2007-12-21 12:42 agency@trendaz.com (Trend)

Издание WorldCarFans.com в пятницу обнародовало первые фотографии обновленной версии родстера Mercedes SLK. Официальный дебют этой новинки запланирован на начало следующего года и должен пройти в рамках автосалона в Детройте, передает Auto . Новый SLK отличается от своего предшественника, в первую очередь, новым оформлением передней части кузова. Здесь появился оригинальный бампер, напоминающий носовую часть болидов "Формулы-1", новая решетка радиатора и чуть модернизированные фары. Сзади новинку можно узнать по новому бамперу, стилизованному под диффузор, и новым патрубкам выпускной системы. Помимо внешних изменений SLK получит также доработанные моторы. Базовый двигатель с механическим нагнетателем станет мощнее на 21 лошадиную силу (184 л.с.), а его максимальный крутящий момент вырастет с 240 до 250 Нм. Мотор, устанавливаемый на SLK 280, сделали чуть экономичнее и экологичнее, а самый мощный SLK 55 AMG будет по-прежнему оснащаться компрессорной "восьмеркой" объемом 5,5 литра и мощностью 360 лошадиных сил. Наконец, на новом SLK доработали рулевое управление, сделав его более острым и точным, а также слегка модернизировали салон и установили новое рулевое колесо. Продажи обновленного родстера Mercedes-Benz стартуют в апреле.

Грузинские власти открыли мост на Азербайджан у села Самтацкаро
2007-12-21 12:47 agency@trendaz.com (Trend)

Открылся мост Самтацкаро, связывающий Грузию и Азербайджан. Как сообщили «Тренду» в Центре по правам человека со ссылкой на проживающих в селе ингилойцев, в результате проведенной в среду акции протеста, губернатор региона Кахети Гия Нацвлишвили распорядился открыть мост, связывающий две страны. Мост был закрыт грузинскими властями 31 декабря 2005 года. В течение двух лет жители села Самтацкаро требовали объяснить им официальную причину закрытия моста. В связи с этим было проведено множество акций протеста. В апреле 2007 года при помощи юристов Центра по правам человека, ингилойцы обратились в коллегию административных дел Тбилисского городского суда с требованием открытия моста. С тех пор прошло 9 месяцев, но суд так и не вынес постановления. «19 декабря ингилойцы вновь провели акцию протеста, разогнать которую попытались сотрудники полиции, что было зафиксировано региональными координаторами цента», заявляют в Центре по правам человека. С сегодняшнего дня после открытия моста у жителей Самтацкаро появится возможность посетить своих близких и родственников, проживающих в Саингило на территории Азербайджана. Ингилойцы собирались бойкотировать президентские выборы, в случае невыполнения их требования.

ЦИК РФ разрешил Медведеву формировать избирательный фонд
2007-12-21 12:48 agency@trendaz.com (Trend)

Центризбирком РФ разрешил первому вице-премьеру Дмитрию Медведеву, выдвинутому на пост президента страны партией "Единая Россия", формировать избирательный фонд, передает корреспондент РИА Новости с заседания ЦИК. В пятницу Центризбирком принял постановление, которое разрешает Медведеву открыть специальный избирательный счет в Сбербанке РФ для формирования избирательного фонда. Кроме этого, рассмотрев документы, представленные в ЦИК, комиссия постановила зарегистрировать уполномоченных представителей Медведева по финансовым вопросам - Виктора Абрамова, Алексея Малькова и Наталью Орлову. Они получат, согласно постановлению ЦИК, специальные удостоверения. Также ЦИК РФ зарегистрировал 13 уполномоченных представителей "Единой России" на выборах президента 2 марта 2008 года. В их числе - секретарь президиума Генсовета "Единой России" Вячеслав Володин и руководитель исполкома партии Андрей Воробьев.


В избранное