Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-03 00:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-03 00:30

В Подмосковье горит электричка
2007-12-02 22:47 agency@trendaz.com (Trend)

В Щелковском районе Подмосковья горит электропоезд, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Центрального регионального центра МЧС РФ. "Сигнал о возгорании поступил в 22.08. На станции Гагарино горит последний вагон электропоезда номер 6675. К счастью, все люди успели вовремя покинуть вагон. Пострадавших нет", - сказал представитель МЧС. По его словам, борьбу с огнем ведут шесть пожарных расчетов. Угрозы распространения огня на другие вагоны нет. Причины возгорания пока неизвестны.

Первый замглавы МВД РФ не видит оснований для опасений по поводу каких-либо массовых выступлений
2007-12-02 23:01 agency@trendaz.com (Trend)

Первый замглавы МВД РФ не видит оснований для опасений по поводу каких-либо массовых выступлений и волнений после выборов в Госдуму. Об этом он заявил сегодня в эфире телеканала НТВ. Отвечая на вопрос о возможных массовых акциях представителей партий и организаций, которые могут быть недовольны исходом думских выборов, Чекалин сказал: "Мы всегда готовы к пресечению нарушений общественного порядка, но я не считаю, что возможны массовые выступления и волнения". ( Эхо )

ОМОН перекрыл основные площади в Москве
2007-12-02 23:05 agency@trendaz.com (Trend)

Крупнейшие площади Москвы блокированы сотрудниками правоохранительных органов.Как передает корреспондент « Газеты.Ru », после 21.00 – то есть после объявления первых предварительных итогов голосования на выборах в Думу - традиционные места проведения массовых политических мероприятий перегородили бойцы ОМОНа и милиционеры.В центре города выстроены оцепления и автомобили с подкреплением на Манежной, Театральной, Пушкинской, Лубянской площадях. Традиционно эти площади являются местом проведения митингов оппозиции.   

Рукописный фрагмент романа Наполеона продан за 24 тысячи евро
2007-12-02 23:05 agency@trendaz.com (Trend)

Рукописный фрагмент единственного романа, принадлежащего перу Наполеона Бонапарта, продан в воскресенье с молотка за 24 тысячи евро. Речь идет о первой странице романа "Клисон и Эжени", созданного Наполеоном в 1795 году. Это произведение оказалось первой и единственной попыткой будущего императора Франции проявить себя на литературном поприще. На специализированном аукционе, который состоялся в расположенном неподалеку от Парижа замке Фонтенбло, вниманию коллекционеров были предложены и другие раритеты, имеющие отношение к Наполеону либо членам его семьи. Самую крупную сумму - 123 тысячи евро - пожелавший сохранить анонимность покупатель выложил за серебряную саблю, предположительно принадлежавшую Жозефу Бонапарту - старшему брату императора. ( РИА Новости)

Массовое захоронение найдено в Ираке
2007-12-02 23:14 agency@trendaz.com (Trend)

Reuters

Косачев не исключает, что итоги выборов в Госдуму вызовут недовольство за рубежом
2007-12-02 23:20 agency@trendaz.com (Trend)

Член партии "Единая Россия", глава комитета по международным делам Госдумы четвертого созыва Константин Косачев не исключил, что из-за рубежа последует критика хода и итогов парламентских выборов в России. "Я думаю, что крика будет много, попытка как-то поставить под сомнение наши выборы была предпринята еще на ранней стадии. Когда стало очевидно, что Россия ничем не отличается от стран с устойчивыми традициями парламентской демократии, пошли мини-скандальчики, типа не приехали наблюдатели БДИПЧ", - сказал К.Косачев в эфире телеканала НТВ. По его словам, важным является факт присутствия наблюдателей на выборах. "Международные наблюдатели на выборы все же приехали и приехали в большом количестве. Более 300 человек - это очень большая цифра, и я уверен, что у них были все возможности для нормальной работы", - сказал К.Косачев. ( Интерфакс )

После сложения президентских полномочий Путин станет лидером "Единой России"
2007-12-02 23:25 agency@trendaz.com (Trend)

Политолог Глеб Павловский считает, что Владимир Путин по истечении президентского срока будет формировать "Единую Россию" под "свою партию". "Сегодня "Единая Россия" - часть административной системы. Вряд ли Путин собирается ее оставить этой административной системой (по истечении президентских полномочий)", - сказал Г.Павловский на пресс-конференции в информационном центре "Единой России" в воскресенье после оглашения первых результатов парламентских выборов. При этом, считает политолог, В.Путин может официально возглавить партию, в то же время может и остаться ее неформальным лидером. Дело в том, пояснил он, что "Единая Россия" уже сегодня обязана ему теми высокими процентами, которые партия получила - по первым данным - на этих парламентских выборах. ( Интерфакс )

Чубайс не считает низкий результат СПС "моральным поражением"
2007-12-02 23:34 agency@trendaz.com (Trend)

Член политсовета партии "Союз правых сил", глава РАО ЕЭС Анатолий Чубайс признал поражение партии СПС на выборах, однако заявил, что это "не моральное поражение". "Мы получили низкий результат. Первое, что мы должны сделать, честно признать этот результат. Я не считаю это поражение СПС- моральным поражением. Оказавшись перед выбором, продолжать свою линию, понимая к какому эффекту это приведет, или съехать на более мягкие позиции... СПС ни на йоту не сдали свою позицию, став объектом информационного нажима. СПС, получив такой результат, не получила морального поражения", - заявил А.Чубайс в штабе СПС в воскресенье в Москве. А.Чубайс также выразил сожаление по поводу того, что накануне выборов не произошло объединения демократической оппозиции. ( Интерфакс )

Вице-премьер России: Кадровых изменений в правительстве не ожидается
2007-12-02 23:46 agency@trendaz.com (Trend)

РИА «Новости»

Экс-премьер России считает выборы в Думу нечестными
2007-12-03 00:04 agency@trendaz.com (Trend)


В избранное