Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-16 17:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-16 17:45

Британия сократила срок действия туристических виз
2007-12-16 17:19 agency@trendaz.com (Trend)

Срок пребывания в Великобритании по туристической визе может сократиться с шести до трех месяцев для граждан стран, не входящих в ЕС. Об этом предложение будет объявлено на предстоящей неделе. Также скоро должна быть обнародована инициатива, по которой за въезжающего в страну родственника, принимающая сторона должна будет внести депозит в 1000 фунтов. Нововведения должны войти в документ, который будет представлен для обсуждения министром по делам иммиграции Лиамом Берном. Идея денежного залога не нова, но, судя по всему, теперь она получила поддержку министров. Предполагается, что люди, спонсирующие и приглашающие к себе для краткосрочных посещений членов семьи не проживающих в Евросоюзе, должны будут вносить залог. В случае, если приглашенный родственник не выехал из страны в установленный визой срок, этот депозит возвращаться не будет. Правительство уже анонсировало другие изменения в визовой системе, которые Берн охарактеризовал как «самую сильную встряску иммиграционной системы в истории». Эти изменения предусматривают новый порядок въезда для трудовых мигрантов и более суровые правила получения права на пребывание для супругов британских граждан из других стран, передает BBC .

В Британии столкнулись два частных самолета
2007-12-16 17:27 agency@trendaz.com (Trend)

Два частных самолета столкнулись в пятницу над Стаффордширом. По предварительным данным, два человека погибли, передает Газета. Ru со ссылкой на Reuters. Как сообщили в скорой помощи Стаффордшира, после столкновения один из самолетов упал на севере Бирмингема, а другой благополучно приземлился в аэропорту на востоке Великобритании. «Я предполагаю, что в упавшем самолете два человека погибли», - сообщил представитель скорой помощи Стаффордшира.

Республика Конго ратифицировала Конвенцию о запрещении химоружия
2007-12-16 17:29 agency@trendaz.com (Trend)

Республика Конго в будущем году станет 183 государством-членом Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), говорится в сообщении пресс-службы Организации, передает Газета. Ru со ссылкой на РИА Новости. По информации секретариата ОЗХО, Республика Конго сдала 4 декабря касающиеся Конвенции ратификационные грамоты генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну. Конвенция вступит в силу для Республики Конго 3 января. Генеральный директор Организации по запрещению химического оружия Рохелио Пфиртер приветствовал присоединение Конго к Конвенции, заявив, что этот шаг способствует делу мира и безопасности. Руководитель Организации призвал остающиеся пока вне ее 12 государств как можно скорее присоединиться к Конвенции.

7 мусульман арестованы в Египте
2007-12-16 17:31 agency@trendaz.com (Trend)

Полиция Египта арестовала как минимум семерых мусульман после беспорядков в южном городе Ишна, в результате которых были разгромлены или сожжены 13 магазинов, принадлежащих христианам, а также поврежден фасад христианской церкви, передает Газета. Ru со ссылкой на Reuters. Полиция также сообщила, что были сожжены автомобиль и мотоцикл, принадлежащие христианам. Это уже не первое серьезное столкновение мусульман с христианами в Египте за последние дни.

Срок действия туристических виз в Великобританию может сократиться
2007-12-16 17:33 agency@trendaz.com (Trend)

Срок действия туристических виз в Великобританию может быть сокращен до трех месяцев с нынешних шести. Как передает РИА Новости , об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на источники в министерстве внутренних дел Великобритании. По данным телерадиокорпорации, с соответствующим заявлением на этой неделе выступит министр по делам миграции Лиам Берн. Сокращение срока действия визы - лишь одна из мер, направленных на ужесточение визовой системы для граждан стран, не входящих в состав Евросоюза. Планируется также обязать выплачивать тех, кто приглашает своих родственников в Великобританию, депозит в размере, как минимум, 1 тысяча фунтов стерлингов. В том случае, если родственники не уезжают в положенное время, депозит будет "сгорать". Эти и другие нововведения ожидаются в рамках проекта, который Берн определил как "крупнейшая перетряска иммиграционной системы в истории". 5 декабря министр внутренних дел Великобритании Джеки Смит объявила о том, что с марта 2008 года в стране вступит в силу новая система выдачи видов на жительство и права на работу иммигрантам из стран, не входящих в Евросоюз. Новая система предполагает начисление баллов, на основании которых будет делаться вывод о ценности того или иного иммигранта для Великобритании. Смит также добавила, что введение новой системы базируется на уже принятых мерах по контролю за иммиграцией - введением биометрических виз и специальных удостоверений для иностранцев.

В Турции ранен священник католической церкви
2007-12-16 17:37 agency@trendaz.com (Trend)

В городе Измир на западе Турции в воскресенье в результате нападения был ранен священник католической церкви Святого Антуана, передает РИА Новости со ссылкой на телекомпания NTV. По информации телеканала, итальянский священник Адриано Панчини был ранен в живот ножом неизвестным и доставлен в местную больницу. За жизнь священнослужителя медики не опасаются. Полиция ведет расследование происшествия. Детали нападения пока неизвестны. В прошлом году от рук турецких националистов в черноморском городе Трабзон погиб итальянский католический священник Андреа Санторе. В апреле этого года в городе Малатья на востоке Турции представители ультраправой организации совершили нападение на христианское издательство, во время которого погибли три человека, в том числе один гражданин Германии. Прокуратура требует приговорить трех подсудимых, обвиняемых в совершении убийства, к пожизненному заключению.

В Чили произошло еще одно землетрясение, его сила - 6,7 балла по шкале Рихтера
2007-12-16 17:38 agency@trendaz.com (Trend)

В Чили произошло еще одно землетрясение, его сила - 6,7 балла по шкале Рихтера, передает RBC . Эпицентр подземных толчков находился в 130 км к северу от г.Антофагаста и в 1,2 тыс. км от столичного г.Сантьяго. Информации о жертвах и разрушениях не поступало, передает Associated Press.Сегодня ночью в центральной части Чили произошло землетрясение силой 5,8 балла по шкале Рихтера. его эпицентр находился в 48 км от г.Вальпараисо.


В избранное