Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-20 22:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-20 22:00

В Латвии утвержден состав нового правительства
2007-12-20 21:42 agency@trendaz.com (Trend)

Парламент Латвии одобрил состав нового правоцентристского правительства. В обновленный состав Кабмина войдет большинство министров из предыдущей правящей коалиции. Новый состав одобрен 54 голосами за, 43 парламентария проголосовали против. Остальные члены парламента, в который входят 100 человек, либо отсутствовали на голосовании, либо воздержались от него. Кресло премьер-министра в новом правительстве займет 56-летний Иварс Годманис, избранный на этот пост 14 декабря с.г. В прежнем Кабмине он занимал должность министра внутренних дел. Предыдущее правительство, возглавляемое премьер-министром Айгарсом Калвитисом, ушло в отставку 5 декабря с.г. Причиной этому стало недоверие латвийского общества к Кабмину, выразившееся в массовых акциях протеста, которые прошли в Риге в начале ноября с.г. ( РБК )

Партия регионов требует немедленно принять закон о госбюджете Украины
2007-12-20 21:44 agency@trendaz.com (Trend)

Партия регионов требует немедленно принять закон о государственном бюджете Украины на 2008 год. "Фракция Партии регионов вместе с политическими партнерами готова приложить максимальные усилия, чтобы Украина встретила Новый год с полноценным законом о государственном бюджете. Этот вопрос является сегодня главным в работе Верховной Рады Украины", - говорится в сообщении пресс-службы партии. Как говорится в документе, в соответствии с бюджетным законодательством кабинет министров во главе с Виктором Януковичем еще в сентябре подал на рассмотрение парламента законопроект о госбюджете, который предусматривал увеличение расходов на инвестирование экономики и улучшение социальных гарантий. Партия регионов требует обнародовать бюджет, чтобы предварительно обсудить его. "Если новое правительство имеет другой проект закона о бюджете и не проштамповало его грифом секретности, Партия регионов требует его обнародования с целью предварительного обсуждения на законодательном и экспертном уровнях. Оценку этому документу должны дать на открытом обсуждении законодатели и специалисты", - отмечается в документе. Парламент Украины во вторник проголосовал за назначение Юлии Тимошенко на должность премьер-министра страны и за новый состав правительства. Тимошенко на первом заседании кабинета министров в среду заявила, что первые шаги нового правительства - за считанные дни определить финансовые ресурсы, откорректировать бюджет и в ближайшее время подать в Верховную Раду новый проект бюджета. ( РИА Новости )

Прaвнук У.Черчилля получил 3 года тюрьмы за наркоторговлю
2007-12-20 21:46 agency@trendaz.com (Trend)

Правнук знаменитого британского премьера Уинстона Черчилля, 34-летний Николас Джейк Бартон приговорен к 3 годам тюремного заключения за торговлю наркотиками. Он будет отбывать наказание в Австралии, куда переехал в 18-летнем возрасте для изучения морской биологии. В ходе проведенных обысков у Н.Бартона было обнаружено 250 тыс. таблеток экстази и 12 кг синтетического наркотика MDMA, а также лабораторные принадлежности для производства наркотических средств. Согласно постановлению окружного суда, Н.Бартон играл лишь небольшую роль на "поздней" стадии сделки по реализации наркотиков, что повлияло на определение срока заключения, передает Reuters. Н.Бартон был арестован в своей квартире в Сиднее в июне 2006г. Так как все это время он находится под арестом, уже в феврале 2008г. он сможет претендовать на досрочное освобождение и вернуться в Великобританию. ( РБК )


В избранное