Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-11 11:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-11 11:00

Про певца Васифа Магеррамлы ходят слухи…
2007-12-11 10:39 agency@trendaz.com (Trend)

Исполнитель Васиф Магеррамлы запомнился сразу же после клипа на песню «Bak?l? q?z» («Бакинка»). Его творчество постепенно шлифовалось, и число его поклонников росло. Но популярность – палка о двух концах, и она всегда сопровождается слухами о личной жизни певца. В связи с некоторыми из них, корр. TrendLife задал несколько вопросов В.Магеррамлы. - Васиф, что нового в вашем творчестве, какие изменения в жизни? - У меня всё по-старому. Я знаю, на что вы намекаете. Ходили слухи, что я обручился, и что уже создал вторую семью. Уверяю вас - всё это слухи. А что касается творчества, то какие-то изменения могли бы быть, но есть препятствия. - Насколько я знаю, вы должны были сниматься в фильме. Как обстоят дела? - Это я и имел в виду. Съёмки фильма должны были начаться летом. Всё было готово – и команда, и сценарий. Но вдруг появились финансовые проблемы. Вот по этой причине съёмки пока приостановлены. - А почему нет новых клипов? - Раскрою и этот секрет. Мы хотели сделать несколько клипов на основе снятого фильма. То есть, в клипах предполагалось использовать готовые кадры. Это был целый проект. Я думаю, что мы это дело доведём до конца. И весной с продюсером Асифом Керимовым всё-таки один клип мы представим публике. В данный момент мы занимаемся выбором песни. Есть ряд вариантов, запишем ещё несколько песен, а потом решим на какую из них снять клип. - А когда выйдет новый диск с вашими песнями? - С момента выпуска последнего диска прошло три года. Диск выпустить не проблема, но он не дает прибыли. И, кроме того, диск не делает нужной нам рекламы. И поэтому мы певцы больше обращаемся к клипмейкерам, от клипов толку больше. Конечно, выпуск диска тоже предстоит, но в 2008 году мы представим только клип.

Премьер-министр Армении обсудил с Хавьером Соланой вопросы сотрудничества с ЕС
2007-12-11 10:43 agency@trendaz.com (Trend)

Находящийся в Брюсселе с рабочим визитом премьер-министр Армении Серж Саркисян встретился в понедельник с Верховным представителем Евросоюза по единой внешней политике и политике безопасности Хавьером Соланой. "В ходе встречи, Саркисян, напомнив, что до недавнего времени он возглавлял в исполнительной власти страны сферы безопасности и обороны, заявил, что после назначения на пост премьер-министра, рассматривая Программу действий Армения-ЕС с точки зрения главы правительства, в очередной раз убедился, что логика этой программы совпадает с логикой развития страны, не только во внешнеполитическом, но и внутриполитическом аспекте", - сообщили агентству "Новости-Армения" в управлении по связям с общественностью и прессой аппарата правительства республики. По словам Саркисяна, основными задачами Армении являются проведение президентских выборов на должном уровне и демократическое развитие республики, что в первую очередь исходит из интересов страны и народа. "Мы стремимся провести хорошие выборы, чтобы они были оценены, именно так не только за рубежами страны, но и внутри республики", - сказал Саркисян. Он отметил, что в этом смысле, проведенные в мае парламентские выборы удостоились положительной оценки, и Армения заинтересована развивать этот успех, то есть провести президентские выборы намного лучше. Саркисян подчеркнул, что перед Арменией стоит ряд сложнейших проблем, связанных в том числе с нагорно-карабахским конфликтом, урегулированием армяно-турецких отношений, проведением реформ второго поколения. "Эти проблемы может решить лишь лицо, избранное президентом в результате выборов, проведенных в соответствии с международными стандартами", - подчеркнул премьер-министр Армении. В свою очередь, приветствуя Саркисяна в Брюсселе, Солана отметил, что его визит проходит в период, когда в Армении ожидаются президентские выборы. Он придал важность проведению выборов в соответствии с международными стандартами и участию в них делегации БДИПЧ/ОБСЕ. "Солана выразил надежду, что президентские выборы в Армении пройдут на высоком уровне, отметив, что пожелал бы предложить для этого содействие Европейского Союза", - отметили в пресс-службе армянского правительства.. Он подчеркнул также важность того, чтобы предстоящие выборы в Армении не привели к регрессу в развитии страны и в процессе урегулирования карабахской проблемы. Солана отметил, что после президентских выборов ЕС продолжит работу с Арменией в реализации Программы действий в рамках политики Евросоюза "новое соседство" и других вопросов двусторонних отношений.

Страны ГУАМ усилят борьбу с терроризмом и организованной преступностью
2007-12-11 10:53 agency@trendaz.com (Trend)

Страны ГУАМ намерены усилить борьбу с терроризмом, организованной преступностью и распространением наркотиков. С этой целью разработан план организационно-практических мероприятий на 2008 год, сказали во вторник в Секретариате ГУАМ Документ согласовала рабочая группа ГУАМ по борьбе с терроризмом, организованной преступностью и распространением наркотиков (РГБТОП) на уровне заместителей Министров внутренних дел стран-членов организации. Согласован Протокол к Соглашению о сотрудничестве между правительствами государств-участников ГУАМ в сфере борьбы с терроризмом, организованной преступностью и иными опасными видами преступлений. Достигнута также договоренность об осуществлении проектов «Правила по обмену информацией о кражах, незаконном обороте и торговле транспортными средствами» и «Механизм обмена информацией об украденном или утерянном огнестрельном оружии». Деятельность рабочей группы и её четырех рабочих подгрупп непосредственно связана с реализацией двух проектов под эгидой Рамочной программы ГУАМ-США – Виртуального центра (ВЦ) ГУАМ по борьбе с терроризмом, организованной преступностью, распространением наркотиков и иными опасными видами преступлений.

ЕС не допустит ухудшения ситуации вокруг карабахской проблемы до степени военного урегулирования конфликта – Солана
2007-12-11 10:54 agency@trendaz.com (Trend)

Европейский Союз не допустит ухудшения ситуации вокруг карабахской проблемы до степени, предполагающей возможность военного урегулирования конфликта, заявил в понедельник Верховный представитель Евросоюза по единой внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана в ходе состоявшейся в Брюсселе встречи с премьер-министром Армении Сержем Саркисяном. "В ходе встречи Солана назвал недопустимым военное урегулирование конфликта, отметив, что ЕС не допустит ухудшение ситуации до такой степени", - сообщили агентству "Новости-Армения" в управлении по связям с общественностью и прессой аппарата правительства республики. В свою очередь Саркисян заявил, что Армения видит лишь мирный путь урегулирования конфликта. По его словам, пока существуют большие возможности для мирного урегулирования конфликта, выразив уверенность, что альтернативы этому нет. Премьер-министр Армении отметил также, что, имея содействие ЕС, можно урегулировать отношения и с Турцией, для чего армянская сторона предлагает установить дипломатические отношения между двумя странами без предусловий.

Пакистан успешно испытал крылатую ракету "Бабур"
2007-12-11 10:55 agency@trendaz.com (Trend)

Пакистан во вторник успешно провел испытание крылатой ракеты "Бабур" (Хатф VII), сообщают пакистанские телеканалы со ссылкой на военные источники. По данным СМИ, "Бабур" - крылатая ракета пакистанской разработки - способна поражать цели на расстоянии до 700 километров и нести различные виды боеголовок, в том числе ядерную, передает РИА Новости . Испытания по программе "Бабур" начались в 2005 году. За это время, по информации СМИ, увеличилась дальность ракеты и точность попадания. Сообщается, что "Бабур" создан с использованием технологии "стелс", обеспечивающей малозаметность ракеты для радаров. Это уже третье испытание ракеты в этом году. Предыдущие испытания "Бабура" прошли в июле и марте 2007 года. По официальным данным, все эти испытания состоялись в рамках программы по развитию национального ракетного оружия. В августе этого года Пакистан также провел испытание крылатой ракеты воздушного базирования "Раад" (Хатф-VIII). По данным прессы, ракеты "Раад" и "Бабур", имеющие много общего, должны будут стать основными крылатыми ракетами на вооружении пакистанской армии. Президент Пакистана Первез Мушарраф и премьер-министр Мухаммадмиан Сумро (Mohammadmian Soomro) поздравили создателей "Бабуа" с успешным испытанием ракеты, сообщает государственное телевидение.


В избранное