Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-11 17:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-11 17:45

Совет телерадиовещания Азербайджана выдал лицензию «Айгюн» ТВ
2007-12-11 17:13 agency@trendaz.com (Trend)

На заседании Национального совета телерадиовещания (НСТР), прошедшем во вторник, решено выдать лицензии на вещание региональным телеканалам Азербайджана. Председатель НСТР Нушираван Магеррамли сообщил «Тренд», что выдана лицензия на шестилетнюю деятельность «Айгюн» ТВ. В Азербайджане действует 14 региональных телеканалов. На заседании огласили результаты мониторинга телеканала «Space». В связи с нарушениями закона «О рекламе» руководству телеканала было сделано предупреждение. Ранее НСТР огласил результаты мониторинга телеканалов ANS и ATV. Руководитель структуры сделал им предупреждение за нарушение закона «О теле- и радиовещании».

И.о. председателя парламента Грузии: ПАЧЭС должен стать еще одним источником по урегулированию конфликтов в регионе
2007-12-11 17:26 agency@trendaz.com (Trend)

ПАЧЭС должен стать еще одним источником по урегулированию конфликтов в регионе. Об этом заявил сегодня журналистам и.о. председателя парламента Грузии Михаил Мачавариани. Он ведет сегодня заседание в Генеральной Ассамблей ПАЧЭС, которое проходит в Тбилисской гостинице «Кортиард Мэрриотт». «Основой политического сотрудничества в регионе Черного поря должны стать политические соглашения, и в частности решение конфликтов, которые сейчас есть в регионе», - сказал Мачавариани, подчеркнув, что ПАЧЭС в состоянии решить эти проблемы.

11 декабря планируется презентация проекта нефтепровода Кенкияк-Кумколь
2007-12-11 17:27 agency@trendaz.com (Trend)

11 декабря 2007 года в рамках реализации второго этапа проекта строительства нефтепровода Казахстан-Китай на ГНПС Кенкияк планируется презентация проекта нефтепровода Кенкияк-Кумколь, собщает пресс- служба АО НК КазМунайгаз. Первым этапом проекта казахстанско-китайского нефтепровода стала реализация проекта магистрального нефтепровода Атасу-Алашанькоу, который был введен в эксплуатацию в июле 2006 года. Для реализации второго этапа, в ходе официального визита Президента РК в КНР 20 декабря 2006 года было подписано Соглашение об основных принципах строительства второго этапа нефтепровода Казахстан-Китай между Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорацией (CNPC) и АО НК "КазМунайГаз". Строительство нефтепровода Кенкияк-Кумколь предполагается вести на паритетной основе с китайской стороной силами ТОО "Казахстанско-Китайский Трубопровод". Протяженность трубопровода диаметром 813 мм составит 761 км. Пропускная способность на начальном этапе составит 10 млн. тонн нефти в год с последующим расширением до 20 млн. тонн в год. Ориентировочная стоимость проекта составит порядка одного миллиарда долларов США, при этом в качестве ресурсной базы проекта рассматриваются объемы нефти месторождений Актюбинской области и Западного Казахстана. Строительство нефтепровода планируется завершить в октябре 2009 года. Реализация проекта позволит объединить магистральные нефтепроводы Республики Казахстан в единую систему и интегрировать ее с нефтепроводными системами России и Китая.

ФСКН будет блокировать сайты с рекламой наркотиков
2007-12-11 17:27 agency@trendaz.com (Trend)

Наркополицейские будут блокировать те веб-сайты, через которые рекламируют и продают наркотики, заявил журналистам руководитель департамента межведомственной и информационной деятельности ФСКН РФ генерал-лейтенант Александр Михайлов. «Наша служба приступила к разработке специальной программы, которая бы помогала наркополицейским страны бороться с виртуальной рекламой и распространением наркотических средств через интернет», – заявил Михайлов на пресс-конференции «Новые технологии в сфере профилактики наркомании».Он также отметил, что по действующему законодательству распространители наркотиков, а также те, кто рекламирует их через интернет, несут только административную ответственность, что не соответствует тяжести совершенного преступления. «ФСКН будет добиваться изменения законодательства, чтобы те, кто рекламирует и распространяет наркотики через интернет, смогли нести уголовную ответственность перед законодательством», – заявил Михайлов в связи с этим, сообщает gazeta .


В избранное