Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-22 12:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-22 12:00

ЦИК РФ рассмотрит документы от кандидатов-самовыдвиженцев на должность президента РФ
2007-12-22 11:36 agency@trendaz.com (Trend)

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ на заседании рассмотрит все документы, поступившие от кандидатов-самовыдвиженцев на должность президента РФ. Сегодня истекает срок по рассмотрению документов от таких кандидатов. Как передает РБК , на заседании также будут рассмотрены документы кандидата от СПС Бориса Немцова. К слову, Б.Немцов - последний, кто подал в Центризбирком документы на регистрацию кандидатом в президенты РФ. Кандидат от "Единой России", первый вице-премьер Дмитрий Медведев, который первым представил документы для регистрации кандидатом в президенты России, в соответствии с законодательством не обязан уходить в отпуск на время предвыборной кампании. Законодательство содержит только одно ограничение в отношении этого кандидата - он не вправе использовать свое должностное положение для ведения кампании. Всего документы в ЦИК РФ представили 11 самовыдвиженцев. Кандидатам, благополучно преодолевшим первый этап регистрации, необходимо до 16 января собрать не менее 2 млн подписей избирателей в свою поддержку. Исключение составят только кандидаты, которых выдвинули представленные в Госдуме партии - это лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и первый вице-премьер Дмитрий Медведев, которого выдвинул съезд "Единой России". Окончательный список всех претендентов на президентское кресло станет известен не позднее 27 января - это крайний срок регистрации всех кандидатов. Выборы президента РФ пройдут 2 марта 2008г.

Солистка «ВИА Гры» обратилась в милицию
2007-12-22 11:40 agency@trendaz.com (Trend)

Солистка группы «ВИА Гра» Альбина Джанабаева устроила скандал с соседями. Защищая покой своего четырехлетнего сына Константина, красавица обратилась к помощи столичной милиции. Таким образом, она пыталась утихомирить соседей, который мешали не только ей, но и ее любимому мальчику. В течение двух недель жильцы квартиры этажом выше регулярно беспокоили Альбину и ее семью. Ночью они могли затеять ремонтные работы, и звук дрели и стук молотка не давали ее сыну спать спокойно. Как сообщает www.tden.ru , Альбина не выдержала, когда мальчик не мог уснуть, и все ее попытки успокоить плачущего ребенка оказались безуспешны. Тогда она, не переодевая домашнего халата, поднялась в ненавистную квартиру и устроила жильцам нешуточную разборку. Певица кричала так, что даже владельцы соседних квартир выскочили на площадку. Но, похоже, доводы Джанабаевой не подействовали, и тогда Альбина пошла на крайние меры - вызвала милицию. Участковый был на месте уже через несколько минут, и только его вмешательство помогло решить проблему.

Женщины смышленей, чем мужчины - заслуженная артистка Азербайджана Бриллиант Дадашева
2007-12-22 11:46 agency@trendaz.com (Trend)

Противостояние между мужчиной и женщиной было со времен Адама и Евы. И еще с тех времен мужчины задаются вопросом «Чего хотят женщины?». С таким же вопросом TrendLife обратился к популярной эстрадной исполнительнице, заслуженной артистке Азербайджана Бриллиант Дадашевой. «Я раньше не понимала мужчин. Мне казалось, что они совершают глупости, потому, что чересчур осложняют проблемы. Но иногда мне казалось, что они просто притворяются беспомощными. Но когда мой сын подрос, я поняла что все-таки дело не в уме, а в отсутствии у них элементарных житейских знаний. Мне кажется, хотя нет, я уверена, что женщины смышленей, чем мужчины. И необязательно говорить о каких-то конкретных вещах, можно просто обобщить. К примеру, говорят, что «женщина за рулем, как обезьянка с гранатой». Это придумали завистливые мужчины. Женщина за рулем более аккуратна, чем мужчина. Ей не перед кем «выпендриваться», это чисто мужская черта. Хотя меня не назовешь Шумахером, но я люблю авто. И еще я не согласна с выражением, что «женщина за рулем, как звездочка, ее видят все, а она никого». Это опять же говорят завистливые мужчины. Кстати, по их глупости чаще всего и создаются пробки на столичных дорогах».

Гран-при Азербайджанского Международного фестиваля студенческих фильмов никто не получил
2007-12-22 11:53 agency@trendaz.com (Trend)

В Баку завершился международный студенческий фестиваль «Старт». Он, как передает TrendLife, проводился Молодежным центром кино Cinema при поддержке Министерства культуры и туризма, Министерства молодежи и спорта и Университета культуры и искусств. Жюри состояло из 4 человек. Председателем его был режиссер Шамиль Алиев. В состав жюри входили молодой режиссер Кямаля Рзаева, иранский режиссер, лауреат многих международных фестивалей Керим Азими и президент измирского кино фестиваля Тунер Йилмаз. На фестивале было рассмотрено 27 фильмов из различных стран. Так вот, жюри гран-при фестиваля ни одному из них гран-при не присудило. Первое же место среди художественных фильмов получила работа Даниэля Россо (Португалия) «Утро в отеле», а второе место занял Егор Абраменко со своим «Коллекционером» (Россия). Среди документальных фильмов первого места тоже никто не получил. Второе за Флорианом Шеве из Германии и его фильмом «Родина». Специальные призы жюри получили фильм «Забытая страна» Али Шахрир Пур (Иран), «Берег» Алибека Даирбекова (Кыргызстан), «У нас все хорошо» Абжала Бекбалаева (Кыргызстан) и «01» Эмина Эфендиева (Азербайджан).

Пьяным водителям предоставят бесплатное такси
2007-12-22 12:00 agency@trendaz.com (Trend)

В Швейцарии более 10 тыс. добровольцев принимают участие в акции "Красный нос". С 21 декабря до 1 января 2008 г. они будут бесплатно развозить по домам тех, кто хорошо погулял на предновогодней вечеринке и не собирается садиться за руль. За работу добровольцам не платят. Бесплатное такси можно вызвать по специальному телефонному номеру. Отметим, что клиентам придется взять на себя расходы на бензин. К каждому горе-автомобилисту выезжают три добровольца: первый отгоняет машину выпивохи, второй занимается им самим, а третий - страхует всех вместе, следуя за ними на автомобиле "Красного носа". Эта акция проводится в Швейцарии уже 18 лет. С каждым годом количество волонтеров увеличивается, а вместе с ним и число гуляк, благополучно доставленных домой, пишет РБК . Источник: www.auto.utro.ru


В избранное