Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-27 15:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-27 15:15

Российский экспорт оружия в 2008 году может достичь $7,5 млрд
2007-12-27 14:59 agency@trendaz.com (Trend)

Глава госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов прогнозирует, что в будущем году Россия может экспортировать оружия на сумму в 7,5 миллиардов долларов, передает РИА Новости . "Я думаю, что на следующий год будет определенное увеличение: мы достигнем где-то 7,5 миллиардов долларов. Пока загадывать трудно, но, я думаю, что это вполне достижимая цифра", - сказал в четверг журналистам Чемезов, напомнив, что в этом году этот показатель превысил 7 миллиардов долларов. В ноябре Чемезов сообщал, что в 2006 году был достигнут рекордный объем экспорта вооружений и военной техники в 5,3 миллиарда долларов, а в этом году показатель будет еще выше. В 2000 году военной техники за рубеж составляли около 3 миллиардов долларов. По данным специалистов, наибольшим спросом пользуется авиационная техника - истребители"Су" и "МиГ", вертолеты "Ми", танки, бронетранспортеры и боевые машины пехоты. Российские позиции также сильны на рынке стрелкового оружия и противотанковых ракетных комплексов, а предприятия-производители зенитных ракетных систем загружены заказами до 2012 года.

До сих пор пожинаю плоды бездарной работы своего педагога – азербайджанская певица Рухи
2007-12-27 15:04 agency@trendaz.com (Trend)

певицы Рухи, после первого неудачного опыта с предыдущим учителем, появился новый наставник. Певица отказалась назвать TrendLife имя неудачного педагога, но с готовностью рассказала о наболевшем. «Я до сих пор пожинаю плоды бездарной работы педагога, которая, не научив меня петь, сразу выпустила в эфир. Учеба длилась всего неделю, хотя она знала, что у меня нет музыкального образования. Представьте себе ребенка, не знающего и буквы "а", которого заставляют писать. Мне жаль потраченных денег. Но к черту деньги, мои мучения - вот что главное. Пока я снимала клипы в Турции и Индии, столкнулась с такими проблемами, что и представить сложно. Теперь же я слышу себя и замечаю ошибки. Смотрю эти клипы и злюсь. Позанималась бы месяц, вышло бы все по-человечески. Мы проводили вместе много времени, и она видела мою доброту. Неужели меня надо было использовать? Я разочаровалось неимоверно». По словам певицы, сейчас у нее новый педагог - композитор Наиля Мирмаммедли, благодаря которой Рухи надеется повысить свой профессиональный уровень. «Сейчас я одновременно хожу на уроки вокала и мугама. На сцене я уже год, как видите, продвинулась сравнительно быстро, хотя мое имя не фигурировало ни в каких скандалах. Меня стали узнавать. Одни говорят, что знают меня по моим интервью, другие запомнили, благодаря красоте, некоторые даже говорят, что мне подходит быть моделью. Если честно, до сих пор никто не сказал, что я пою супер. Нет, этого (задумалась)... не было. Чаще всего говорят, что я красивая, а, познакомившись поближе, - что очень человечная». Что ж, самокритично, но честно…

Решение о возбуждении уголовного дела против активиста оппозиционной партии отклонено в связи с ее кончиной
2007-12-27 15:05 agency@trendaz.com (Trend)

Отклонено решение о возбуждении уголовного дела в связи кончиной в тюрьме бывшего активиста Демократической партии Азербайджана (ДПА) Фаины Кунгуровой. Об этом в четверг «Тренд» сообщили в прокуратуре Низаминского района Баку. Бывший активист ДПА Кунгурова скончалась в Лечебном учреждении Пенитенциарной службы Министерства юстиции Азербайджана 18 ноября. Кунгурова отказалась от еды в следственном изоляторе и в лечебном учреждении. Она согласилась принять медицинскую помощь только после ухудшения состояния, однако спасти ей жизнь не удалось. Как сообщили в прокуратуре, по заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть произошла из-за тяжелой сердечно-сосудистой недостаточности. Кунгурова была задержана в октябре этого года по обвинению в незаконном обороте наркотиков в особо крупных размерах. Правозащитники Азербайджана считают, что Кунгурову арестовали не за незаконный оборот наркотиков, а за ее оппозиционную деятельность.

Бадри Патаркацишвили должен снять свою кандидатуру в президенты - грузинский политолог
2007-12-27 15:12 agency@trendaz.com (Trend)

Кандидату в президенты Грузии Бадри Патаркацишвили следует снять свою кандидатуру с президентских выборов, считает грузинский эксперт Гия Хухашвили. 5 января 2008 года в Грузии пройдут досрочные президентские выборы. Досрочные президентские выборы в Грузии были назначены после массовых беспорядков, произошедших в ноябре в Тбилиси. В четверг Хухашвили сказал «Тренд», что Патаркацишвили уступает Объединенной оппозиции, так как не является политиком и не знает правил игры, а потому допускает много ошибок. Эксперт считает ошибкой действия кандидата в президенты Бадри Патаркацишвили, который, по его мнению, «не должен был представлять свою кандидатуру на президентских выборах». По его словам, перед опасностью стоит вся Грузия, ибо все последние события негативно отражаются на имидже страны, что ослабляет ее и делает «легкой добычей» для России. «В войне компроматов победителей не будет, ибо проиграет вся страна», - сказал эксперт. К сегодняшнему дню в ЦИК зарегистрированы семь кандидатов в президенты, в том числе кандидата от Объединенной оппозиции Левана Гачечиладзе , лидера лейбористов Шалва Нателашвили , бизнесмена Бадри Патаркацишвили, лидера партии "Надежда" Ирину Саришвили , лидера "Новых правых" Давида Гамкрелидзе , а также Георгия Маисашвили и Михаила Саакашвили .

Чтобы думать, достаточно одной нервной клетки
2007-12-27 15:14 agency@trendaz.com (Trend)

hortnews.rin.ru


В избранное