Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-18 09:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-18 09:45

Минобороны Азербайджана: Подразделения Вооруженных сил Армении нарушили режим прекращения огня в нескольких направлениях
2007-12-18 09:24 agency@trendaz.com (Trend)

Подразделения Вооруженных сил Армении 17 декабря c 08:20 до 08:30 и с 10:35 до 10:45 с позиций, дислоцированных в селении Беркабер Иджеванского района Армении подвергли обстрелу посты Национальной армии Азербайджана близ селения Гызыл Гаджилы Газахского района Азербайджана. А также подразделения Вооруженных сил Армении с 09:40 до 04:30 17-18 декабря с перерывами с позиций близ селения Куропаткино Ходжавендского района Азербайджана, 18 декабря с 00:10 до 00:25 и с 04:15 до 04:30 близ селения Джавахирли Агдамского района Азербайджана подвергли автоматному и пулеметному обстрелу противоположные позиции Национальной армии Азербайджана, сообщили во вторник в пресс-службе Министерства обороны АР. Ответным огнем обстрел был подавлен. Потерь нет.

Ближневосточный "квартет" обеспокоен планами Израиля по застройке Восточного Иерусалима
2007-12-18 09:30 agency@trendaz.com (Trend)

Ближневосточный "квартет" (США, ЕС, ООН и Россия) выразил озабоченность планами Израиля по застройке Восточного Иерусалима, которые уже вызвали критику Вашингтона и Палестинской национальной администрации (ПНА), передает РБК . "Квартет выражает озабоченность объявленными Израилем тендерами на застройку восточной части Иерусалима и призывает обе стороны (Израиль и ПНА) воздержаться от шагов, которые могут подорвать взаимное доверие и переговоры по мирному урегулированию", - говорится в заявлении "квартета", передает Reuters. Израиль планирует отдать под застройку восточную часть Иерусалима - территории, которые были захвачены Израилем во время войны в 1967г. Израильский МИД выступает в защиту этого решения, подчеркивая, что Иерусалим принадлежит Израилю, и планируемая застройка не противоречит "дорожной карте", которая касается Западного берега реки Иордан. Израиль обещает, что застройка будет вестись только на той местности, которая находится в составе уже имеющихся еврейских поселений, и не должна рассматриваться как экспансия на палестинские территории. В свою очередь ПНА, надеющаяся, что Иерусалим станет центром будущего палестинского государства, предупредила, что застройка восточной части Иерусалима может подорвать договоренности по мирному урегулированию палестино-израильских отношений, достигнутые в ходе недавней ближневосточной конференции в Аннаполисе.


В избранное