Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-30 07:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-30 07:45

Правозащитники: в России нарушается право на неприкосновенность частной жизни
2007-12-30 07:21 agency@trendaz.com (Trend)

В России серьезно нарушается право на неприкосновенность частной жизни. Как передает Радио Свобода , так считает правозащитная группа "Прайвеси интернэшнл". Согласно докладу организации, по данному показателю Россия стоит в одном ряду с Китаем и Малайзией. Правозашитники также считают, что под сомнение подставлена и неприкосновенность частной жизни в США и ряде европейских стран, что вызвано усилением борьбы с терроризмом. Наилучшая ситуация в этой сфере - по мнению "Прайвеси интернэшнл" - в Греции, Румынии и Канаде.

Г.Браун выразил надежду, что экономика Великобритании останется стабильной
2007-12-30 07:23 agency@trendaz.com (Trend)

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун поздравил британцев с наступающим Новым годом. Бывший министр финансов страны описал экономическую ситуацию в мире и выразил надежду на то, что британская экономика останется стабильной, несмотря на нестабильность на мировом рынке, передает РБК со ссылкой на Associated Press. "Мировой кредитный кризис, начавшийся в США, на сегодняшний день является самой серьезной угрозой для любой экономики, и борьба с ним приоритетна для всех стран", - отметил премьер. "Для Великобритании 2008г. станет годом реальных и серьезных перемен", - пообещал Г.Браун.

Посетитель ресторана в США открыл стрельбу, один человек погиб
2007-12-30 07:26 agency@trendaz.com (Trend)

Посетитель одного из ресторанов в американском штате Теннесси, разозлившийся из-за предъявленного ему счета, открыл в субботу стрельбу, один человек погиб и один ранен. Как передает РИА Новости , об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей полиции. Посетитель ресторана Hooters в городе Ноксвилл отказался оплатить счет, после чего выбежал на улицу и открыл по зданию огонь из пистолета. В результате другой посетитель ресторана 35-летний Стэйси Шерман (Stacey Sherman) получил ранения, от которых скончался уже в больнице. Другим пострадавшим стал менеджер ресторана 24-летний Крис Кей (Kris Key), госпитализированный в тяжелом состоянии. Лейтенант Келли Миллер сказал, что полицейские ищут скрывшегося с места преступления преступника.

МВД Ирака: За последний год в стране уничтожены 75% боевиков "Аль-Кайеды"
2007-12-30 07:29 agency@trendaz.com (Trend)

За последний год в Ираке уничтожены 75% боевиков международной террористической сети "Аль-Кайеда", передает РБК . Об этом сообщило министерство внутренних дел Ирака, передает Би-Би-Си. Как отметило МВД, теперь действия сети сосредоточены в нескольких регионах к северу от Багдада. Тем не менее, американское командование уверено, что "Аль-Кайеда" остается главной угрозой для безопасности Ирака. Как сообщил командующий американскими силами в Ираке Дэвид Петреус, число террористических атак с июня с.г. снизилось на 60%. Но при этом он отметил, что число терактов с использованием смертников за последнее время возросло. Д.Петреус добавил, что во многом обеспечению безопасности в Ираке способствовали арабские страны, которые перекрыли пути контрабанды оружия.


В избранное