Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-25 15:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-25 15:45

Goldstriker International позолотила Nokia 8800 Arte
2007-12-25 14:57 agency@trendaz.com (Trend)

Компания Goldstriker International, занимающаяся "доводкой" до класса люкс устройств пользовательской электроники, расширила свою коллекцию моделей с 24-каратным золотым покрытием корпуса, передает Mobile . Очередной драгоценной новинкой стал мобильный телефон Nokia 8800 Arte. Стоимость аппарата в золотом корпусе составит 749,95 фунта стерлингов (около 1489,7 доллара). Он появится в продаже в конце января следующего года. Напомним, телефон премиум-класса Nokia 8800 Arte был представлен в середине ноября. Он заключен в раздвижной корпус из полированной стали и стекла. Корпус имеет специальное покрытие, предотвращающее появление отпечатков пальцев. Из характеристик стоит отметить поддержку сетей третьего поколения, 2-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 240x320 точек, 3,2-Мп камеру с 8-кратным цифровым зумом и поддержку интерфейса Bluetooth.

В Парламенте Азербайджана подняли проблему света и газа
2007-12-25 15:19 agency@trendaz.com (Trend)

В Парламенте Азербайджана подняли существующую в стране проблему света и газа. «В Бинагадинском районе Баку свет выключается несколько раз в день, а газ дается на таком уровне, что население не может им пользоваться», - сказал член депутатской группы оппозиционной партии «Мусават» Арзу Самедбейли во вторник на заседании Милли Меджлиса. Председатель оппозиционной партии «Умид», депутат Игбал Агазаде сказал, что в Хатаинском районе Баку трижды в неделю с 13.00 по 17.00 отключается свет. «Из управления по энергообеспечению говорят, что на подачу света в бакинские районы наложен лимит. В этот вопрос нужно внести ясность. Цена на пользование светом возросла, почему тогда должен быть наложен лимит. Пусть постараются и нормально обеспечат население светом», - заявил Агазаде. Депутат Али Месимли сказал, что с началом зимы в газо- и энергообеспечении появились проблемы. По его словам, в Шекинском районе полностью остановлена подача газа: «Нужно положить конец в вопросе отключения газа и света в середине зимы. Неправильно полностью отключать газ и свет в одном районе, этой практике нужно положить конец. Почему у граждан, оплачивающих коммунальные услуги, должен отключаться свет и газ». Член депутатской группы «Мусават» Панах Гусейн предложил, чтобы государство ликвидировало долг населения за коммунальные услуги. «Пусть хотя бы в праздничные вечер и день не отключают свет и газ», - сказал он. Председатель Партии великого созидания Фазиль Газанфароглу сказал, что в Сабунчинском районе света нет, начиная с утра до 15 часов. Заместитель исполнительного секретаря правящей партии Ени Азербайджан, депутат Сиявуш Новрузов заявил, что в стране нет серьезных проблем с подачей газа и света. Новрузов считает, что для того, чтобы проблем не было, население должно оплачивать используемый газ и свет. Первый заместитель председателя Милли Меджлиса Зияфят Аскеров обвинил высказавшихся по этому вопросу депутатов в том, что они, пользуясь слабыми сторонами, создают шоу. «Возможно, в некоторых районах есть проблемы с подачей света и газа. Это связано с работами по реконструкции. В стране нет проблем с газом и светом», - сказал он.

В Баку осужден насильник
2007-12-25 15:21 agency@trendaz.com (Trend)

25 декабря состоялся судебный процесс по делу 19-летнего Фарамаза Гасымова, обвиняемого в изнасиловании 9-летнего Асима Гулиева, сына соседей. В ходе судебного следствия выяснилось, что 26 июля текущего года жительница Баку Шакар Гулиева послала своего сына Асима к соседям Гасымовым за мясорубкой. Ф.Гасымов, воспользовавшись тем, что в доме никого не было, отвел ребенка на кухню, где ударил кулаком по голове. Асим потерял сознание, и Ф.Гасымов, воспользовавшись этим, изнасиловал его, после чего пригрозил никому не рассказывать о случившемся. От страха Асим ничего не рассказал родителям, однако через два дня мать мальчика на нижнем белье обнаружила пятна крови и, решив, что у мальчика болезнь кишечника, отвела его к врачу. Врач при обследовании сообщил свои подозрения матери ребенка и посоветовал пройти экспертизу. Экспертиза подтвердила факт изнасилования Асима. Лишь после этого мальчик рассказал обо всем родителям. Суд приговорил Фарамаза Гасымова к 7 годам лишения свободы.

В партии немало кадров, которые могут занять пост председателя - лидер оппозиционной партии Азербайджана
2007-12-25 15:29 agency@trendaz.com (Trend)

Лидер Партии национальной независимости Азербайджана Этибар Мамедов нормально реагирует на отставку председателя партии Аяза Рустамова и считает, что в партии есть кадры, которые заменят его. Об он сказал «Тренд». По его словам, Рустамов сообщил ему, что подаст в отставку, и провел совещание. «У каждого человека могут возникнуть проблемы со здоровьем. Проблемы со здоровьем не давали возможности управлять партией в полную силу Аязу Рустамову», - сказал Мамедов. Избирательные органы ПННА рассмотрят обращение председателя и примут решение в соответствии с уставом, сказал он. По словам Мамедова, он не будет вмешиваться в решение об отставке председателя и в последующие процессы. «В партии немало потенциальных кадров на пост председателя»,- сказал лидер ПННА. Председатель оппозиционной ПННА Аяз Рустамов обратился в Политический совет ПННА с заявлением об отставке по состоянию здоровья. По сообщению Рустамова «Тренд», он подал в отставку с поста председателя и это решение не связано с внутрипартийными процессами. «Моя отставка не связана с давлением. Мой уход связан только с состоянием здоровья», - сказал Рустамов. Как сообщил «Тренд» секретарь по агитации и прессе ПННА Али Оруджев, заявление Рустамова об отставке будет рассмотрено на заседании Политического совета. Заседание состоится в начале следующего года. Первая партия Азербайджана, получившая государственную регистрацию – ПННА – была учреждена в 1992 году. Учредитель оппозиционной организации и ее председатель до конца 2004 года - Этибар Мамедов в настоящее время занимает должность зампредседателя Международного демократического союза.

Линдсей Лохан - нимфоманка
2007-12-25 15:34 agency@trendaz.com (Trend)

Бывший бойфрэнд Рили Гилс (Riley Giles) актрисы и певицы Линдсей Лохан (Lindsay Lohan) заявил, что она – нимфоманка, сообщает digitalspy.co.uk. Он говорит, что у нее кроме наркозависимости, есть еще и секс-зависимость. Актриса фильма «Дрянные девчонки» (Mean Girls) встретилась со сноубордистом Рили, когда они оба находились в одном из реабилитационных центров штата Юта в августе этого года. Как сказал Гилс таблоиду News of the World: «Линдсей – определенно нимфоманка. В постели она дикая. У нас был секс несколько раз в день, а потом всю ночь. Линдсей – ненасытная. Она постоянно требует секса. Секс стал частью лечения Линдсей в то время». 24-летний сноубордист, который расстался с актрисой по приезду в Лос-Анджелес, признался, что они были влюблены и проводили все время вместе. Почему пара рассталась? Линдсей дала довольно простой ответ. Рили завидовал ей, ее славе. Отметим, что у Лохан были связи с актером Хизом Леджером (Heath Ledger), экс-бойфрэндом Пэрис Хилтон Ставро Ниаркосом (Stavros Niarchos) и со многими другими…


В избранное