Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-14 10:22


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-14 10:22

В Азербайджане подпишут соглашение о минной безопасности
2007-12-14 10:01 agency@trendaz.com (Trend)

18 декабря 2007 года Международный Комитет Красного Креста (МККК) и Национальное агентство по разминированию (ANAMA) подпишут двустороннее соглашение в сфере минной безопасности. Как сообщили «TrendLife» в пресс-службе ANAMA, стороны начнут изучать протокол лишь завтра во второй половине дня. В связи с этим, цель данного соглашения до указанного дня не будет афишироваться.

Sugababes – не копия Spice Girls
2007-12-14 10:03 agency@trendaz.com (Trend)

Британская женская поп-группа Sugababes получила шанс лицезреть шоу воссоединенной группы Spice Girls в Лондоне. Солистки Sugababes заявили, что они не собираются подражать своим соперницам в музыкальных шоу-представлениях, сообщает contactmusic.com. Как заметила одна из Sugababes Амелль Берраба (Amelle Berrabah): «Я очень рада, что девочки из Spice Girls снова вместе и решили организовать мировое музыкальное турне. Это классно. Желаю им удачи. Но мы – совершенно другая группа. Мы – трио. Мы – не копия Spice Girls».

Зарегистрирована Конфедерация юристов Азербайджана
2007-12-14 10:03 agency@trendaz.com (Trend)

С участием группы правоведов и неправительственных организаций, действующих в юридической сфере учреждена Конфедерация юристов Азербайджана (КЮА). Конфедерация получила государственную регистрацию в Министерстве юстиции страны. Как сообщили в пятницу «Тренд» в Конфедерации, на первом общем собрании организации были избраны председатель и генеральный секретарь организации. Председателем КЮА был избран член Судебно-правового совета Азербайджана Али Гусейнов, а генсеком организации – председатель Ассоциации юристов Евразии Надир Адилов. Основная цель конфедерации - обеспечив интеграцию между юристами на общереспубликанском уровне,пропагандировать верховенство закона, помочь развитию юридической профессии, действовать в сфере увеличения профессиональных навыков правоведов и координировать их деятельность. Организация планирует провести в следующем году первую в широком составе конференцию. В ходе конференции будут избраны члены в Состав правления и Контрольно-ревизионную комиссию, а также утвержден состав секретариата КЮА.

Минобороны Азербайджана: Подразделения Вооруженных сил Армении нарушили режим прекращения огня в нескольких направлениях
2007-12-14 10:11 agency@trendaz.com (Trend)

Подразделения Вооруженных сил Армении c 15:05 до 00:50 13-14 декабря c перерывами с позиций, дислоцированных на безымянных возвышенностях и близ селения Куропаткино Ходжавендского района Азербайджана, с 17:30 до 04:38 13-14 декабря с перерывами с постов, на безымянных возвышенностях и близ селения Джавахирли Агдамского района Азербайджана, 13 декабря с 19:45 до 20:00 близ селения Ашаги Сеидахмедли и 14 декабря с 05:55 до 06:10 близ селения Гараханбейли Физулинского района Азербайджана, подвергли автоматному и пулеметному обстрелу противоположные позиции Национальной армии Азербайджана, сообщили в пятницу в пресс-службе Министерства обороны АР. Ответным огнем обстрел был подавлен. Потерь нет.

Chevrolet Camaro 2009 поймали на тестах в Австралии
2007-12-14 10:12 agency@trendaz.com (Trend)

Шпионам-фотографам удалось сделать снимки прототипа Chevrolet Camaro 2009 модельного года во время теста в Австралии, передает Auto . Новый автомобиль построен подразделением Holden, принадлежащим концерну GM с 1931 года. Купе "поймали" на дороге общественного пользования недалеко от Мельбурна. Официальная презентация новой модели состоится в январе на Детройтском автосалоне. Судя по снимкам, этот Chevy Camaro представляет собой предпроизводственную версию, основанную на концепте 2006 года. Заднеприводный автомобиль будет оснащаться моторами V6 и V8 с механической или автоматической КПП на выбор. Продажи спортивного купе начнутся со следующего года, а примерно через год выйдет Chevrolet Camaro с кузовом кабриолет

На днях в Израиле откроется Азербайджанский культурный центр
2007-12-14 10:15 agency@trendaz.com (Trend)

Как сообщила TrendLife советник Конгресса азербайджанцев мира Наргиз Юсубова, руководитель азербайджанской диаспоры на Ближнем Востоке Алекс Шапиро Сулейман в Израиле на свои средства создал культурный центр. По словам Н.Юсубовой, в центре собрано много различных книг, повествующих об азербайджанской культуре, азербайджанской кухне, азербайджанских традициях и т.д. Изданная Фондом Гейдара Алиева книга об Азербайджане уже переведена на иврит и в скором времени будет напечатана. Наргиз ханым также подчеркнула, что представительство Конгресса азербайджанцев мира функционирует в двух городах Израиля. В настоящее время диаспора Азербайджана на Ближнем востоке готовится к проведению в Израиле культурных дней Азербайджана и Дня солидарности азербайджанцев мира.


В избранное