Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-13 10:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-13 10:30

Азербайджанская молодежь Москвы отметит День солидарности азербайджанцев мира
2007-12-13 09:58 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджанская молодежь, проживающая в Москве, собирается вместе отметить День солидарности азербайджанцев мира и Новый 2008 год. Как передает TrendLife, вечеринка в честь этих двух праздников пройдет 23 декабря в московском клубе «Джуманджи». Организатором тусовки является продюсерский центр AZpromo совместно при поддержке Координационного совета азербайджанской молодежи. В рамках программы предусмотрены выступления различных исполнителей, танцевальное шоу, а также множество конкурсов и призов.

Правительство Великобритании предпримет меры в отношении британского туроператора, организовавшего туры в Нагорный Карабах
2007-12-13 10:04 agency@trendaz.com (Trend)

Правительство Великобритании предпримет меры в отношении британского туроператора Sunvil Discovery ltd, организовавшего туры в Нагорный Карабах, вопреки рекомендациям о не посещении оккупированных территорий. Такое намерение правительства выразил министр Великобритании по европейским делам Джим Мерфи на встрече с послом Азербайджана в Великобритании Фахраддином Курбановым, после того как Баку выразил Лондону свое недовольство в связи с действиями британской компании, сообщили в четверг из посольства Азербайджана в Великобритании. Лондонский туроператор предлагает британским туристам программу 10-дневных турпоездок в оккупированный Арменией Нагорный Карабах, говорится на сайте оператора. Цена поездки - 1 627 фунт стерлингов, включая полет, полупансион, билеты и мелкие расходы. Sunvil Discovery также организует и индивидуальные поездки по этому же маршруту. «Власти Великобритании поддерживают территориальную целостность Азербайджана и рекомендуют своим гражданам отказаться от посещения оккупированного Нагорно-карабахского региона из-за «нерешенного спора» и «перестрелок», сказал на встрече с послом британский министр. «У нас до сих пор не было информации о нагорно-карабахском конфликте», сообщила ранее «Тренду» в Лондоне руководитель департамента по связям с общественностью турагентства Сара Белчер. В Британской Ассоциации Туристических Агентств, членом которого является Sunvil Discovery, сказали, что компания должна сообщить своим клиентам о том, куда они едут, но заставить их отменить эту программу Ассоциация не может.«Мы не можем вмешиваться в это дело. Это индивидуальный выбор туроператора и его клиентов», - сказали в Ассоциации. Конфликт между двумя южнокавказскими странами возник в 1988 году из-за территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - оккупированы Вооруженными силами Армении. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры. .

На выборы в Киргизию приедут 600 международных наблюдателей
2007-12-13 10:08 agency@trendaz.com (Trend)

За ходом досрочных парламентских выборов в Киргизии, намеченных на 16 декабря, будут следить свыше 600 международных наблюдателей, сообщает в четверг пресс-служба Центризбиркома республики, передает РИА Новости . Аккредитацию в киргизском ЦИК получили миссии наблюдателей от СНГ, Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ, Шанхайской организации сотрудничества и других международных организаций и объединений. Кроме того, в республику намерены прибыть представители центральных избирательных комиссий большинства стран Содружества. За избирательным процессом будут также осуществлять контроль представители иностранных посольств в Киргизии, отмечается в сообщении. Кроме того, в наблюдении за выборами примут участие свыше 2 тысяч местных наблюдателей от неправительственных организаций, общественных объединений, а также представители всех 12 политических партий, претендующих на места в парламенте. Согласно новой конституции Киргизии, принятой в октябре, впервые в истории страны внеочередные выборы в законодательный орган пройдут по партийным спискам. За 90 мест в парламенте будут бороться в среднем по сто кандидатов от 12 политических партий. Для прохождения в законодательный орган партии необходимо набрать не менее 5% голосов избирателей и 0,5% от общереспубликанского списка в каждом регионе. Премьер-министра будет назначать партия, получившая свыше 50% депутатских мандатов.

Виктория Бекхэм беременна
2007-12-13 10:09 agency@trendaz.com (Trend)

Как заметила солистка Spice Girls Джери Холливел (Geri Halliwell) Виктория Бекхэм (Victoria Beckham) ждет своего четвертого ребенка, сообщает makeushot.com. Об этом свидетельствует округленный живот Виктории, который заметили папарацци во время одного из выступлений группы. Отметим, что у Виктории, которая замужем за известным футболистом Дэвидом Бекхэмом, уже есть трое сыновей: 8-летний Бруклин, 5-летний Ромео и 2-летний Круз. «Она беременна», - заявила Джери после концерта в Лос-Анджелесе, который прошел на прошлом уик-энде. Посмотрим, подтвердит ли эту новость сама Виктория.


В избранное