Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-29 23:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-29 23:15

В центре Баку произошел взрыв
2007-12-29 20:15 agency@trendaz.com (Trend)

Сегодня, 29 декабря, в центре Баку, на территории Приморского бульвара произошел взрыв. Как стало известно причиной взрыва стало нарушение правил пользования газовым баллоном. При взрыве никто не пострадал.

Новое покрытие на Australian Open вызывает претензии у теннисистов
2007-12-29 23:05 agency@trendaz.com (Trend)

Теннисисты недовольны новым покрытием, которое будет использоваться на Открытом чемпионате Австралии, сообщает РИА Новости со ссылкой на L'Equipe. Так, американец Марди Фиш назвал новое покрытие "слишком медленным". Покрытие Plexicushion, которое постелили организаторы Кубка Хопмана, проходящего в эти дни в Перте, уже успели опробовать спорстмены. Кроме Фиша, недовольство высказали сербы Новак Джокович и Елена Янкович. "Такое ощущение, что оно действительно медленнее, чем Rebound Ace (покрытие, которое использовалось на Australian Open последние 20 лет), на котором я играла в прошлом году в Австралии", - заметила Янкович. "Первое впечатление - оно слишком медленное. Хотя после нескольких дней или недель оно может стать быстрее. Посмотрим, как оно будет меняться", - сказал Джокович. Открытый чемпионат Австралии пройдет в Мельбурне 14-27 января.

Футболист шотландского клуба Фил О'Доннелл умер после матча
2007-12-29 23:07 agency@trendaz.com (Trend)

Капитан футбольного клуба "Мотеруэлл" Фил О'Доннелл скончался в больнице после субботнего матча чемпионата Шотландии, сообщает РИА Новости со ссылкой на ВВС. В концовке встречи с "Данди Юнайтед", который завершился победой "Мотеруэлла" со счетом 5:3, 35-летнего О'Доннелла собирались поменять, когда футболист упал на газон стадиона. Его пытались привести в чувство в течение пяти минут, после чего отвезли на скорой в больницу. Позже смерть полузащитника подтвердил владелец клуба Билл Дики. "С ним произошла разновидность коллапса", - сообщил наставник "Мотеруэлла" Марк Макги, добавив, что не догадывался о состоянии футболиста и хотел заменить его, чтобы "поберечь до среды", когда у команды намечен следующий матч. Племянник О'Доннелла Дэвид Кларксон, также игрок "Мотеруэлла", забил в этой встрече два мяча и был заменен двумя минутами после того, как с его дядей произошло несчастье. "Дэвида сильно напугала природа коллапса, и мы решили его заменить", - отметил Макги. В 1993 году О'Доннелл провел единственный матч за сборную Шотландии против команды Швейцарии.

Джордж Буш с оптимизмом смотрит в будущее Америки в 2008 году
2007-12-29 23:08 agency@trendaz.com (Trend)

Президент США Джордж Буш называет главным богатством своей страны ее людей и заявляет, что с оптимизмом смотрит в будущее Америки в 2008 году, передает РИА Новости . "Наша страна - это хорошая и порядочная страна, которая состоит из добрых, способных на сострадание и много работающих людей, использующих свои умения и таланты для того, чтобы Америка была лучше", - заявил президент США в статье, опубликованной в субботу в журнале "Пэрейд", являющемся еженедельным приложением к газете "Вашингтон пост". Буш сообщил, что для него и его супруги Лоры уходящий 2007 год больше всего запомнился встречами с замечательными людьми, которые "воодушевляют нас, трогают наше сердце и напоминают о том, в чем состоит настоящая сила нашей страны". "Мы гордимся их достижениями. Их целеустремленность и человеческие качества являются тем, благодаря чему я с оптимизмом смотрю в будущее Америки - в 2008 году и в дальнейшем", - подчеркнул президент США.

В России совершено нападение на протестантские церкви
2007-12-29 23:10 agency@trendaz.com (Trend)

В Калуге группа неизвестных совершила нападение на две протестантские церкви, сообщил Газета. Ru корреспондент «Новой газеты» со ссылкой на представителя Российского Союза евангельских христиан-баптистов. По его словам, инцидент произошел в ночь на 28-ое декабря. Группа неизвестных закидала бутылками и обстреляла из пневматического оружия две церкви – Церковь Возрождения и Церковь Благодать. В обоих случаях злоумышленники оставляли записки с требованием «убраться из города». В момент нападения в одной из церквей находилась пожилая женщина, она не пострадала. По факту нападения готовится возбуждение уголовного дела по статье 282 УК (разжигание религиозной и национальной розни).

При взрыве на военной базе в Колумбии погибли два человека
2007-12-29 23:12 agency@trendaz.com (Trend)

Серия взрывов произошла в субботу на военной базе в колумбийском городе Медельин, два человека погибли, еще семеро ранены, передает Газета. Ru со ссылкой на Associated Press. Как сообщил представитель военного командования, один из солдат выронил гранату в здании, где располагался военный арсенал. Далее прогремело еще пять взрывов. Жители прилежащих районов были эвакуированы.

Пакистанский телеканал показал убийц Бхутто
2007-12-29 23:13 agency@trendaz.com (Trend)

Пакистанский телеканал Dawn News показал в вечерних новостях фотографии, на которых изображены террористы, покушавшиеся на Беназир Бхутто, передает Газета. Ru со ссылкой на Вести. Фотографии сделал присутствовавший на митинге в Равалпинди фотограф-любитель. Как сообщает ИТАР-ТАСС, на кадрах отчетливо видно, что в Бхутто стрелял молодой человек, лет 25, в темных солнечных очках. Он был одет по-европейски - в черный пиджак и белую рубашку. За его спиной стоял, как полагают, второй террорист, который привел в действие взрывное устройство. В четверг во время предвыборного митинга в Равалпинди была смертельно ранена лидер пакистанской оппозиции Беназир Бхутто. Это произошло в результате акции террориста-смертника. Убийство Бхутто вызвало массовые беспорядки и акции протеста по всей стране.

Бен Ладен призвал иракцев не подчиняться США
2007-12-29 23:15 agency@trendaz.com (Trend)

Лидер террористической организации «Аль-Каида» Усама бен Ладен выступил с новым обращением, в котором призвал Ирак отказаться от плана американцев по формированию правительства национального единства, передает Газета. Ru со ссылкой на Reuters. По его словам, целью США является получение контроля над иракскими нефтяными ресурсами, сооружение военных баз и доминирование в регионе. Как заявил Бен Ладен, если иракцы согласятся с планами Вашингтона, они «отдадут американцам все, что те хотят от иракской нефти». Видеообращение лидера «Аль-Каиды» было опубликовано в субботу вечером на одном из исламистских веб-сайтов.

И. Окруашвили: "В Грузии меня могут убить"
2007-12-29 23:16 agency@trendaz.com (Trend)

Бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили заявил немецкому журналу "Шпигель", что в случае высылки на родину - его могут убить. Окруашвили добавил, что его бывший политический союзник нынешний президент Грузии Михаил Саакашвили сделает всё возможное, чтобы остаться у власти. Окруашвили сообщил, что он подал прошение о предоставлении ему политического убежища в Германии.

Японский премьер планирует в начале 2008г. произвести ряд замен в кабинете министров
2007-12-29 23:19 agency@trendaz.com (Trend)

Премьер-министр Японии Ясуо Фукуда планирует в начале 2008г. произвести ряд замен в кабинете министров, передает РБК . "Я подробно изучу этот вопрос после изучения ситуации в Японии в начале следующего года", - сказал он во время четырехдневного визита в Китай. При этом премьер отметил, что некоторые парламентарии из его правящей либерально-демократической партии Японии настаивают на изменении политики кабинета министров, передает Reuters. "Я выслушаю их мнение после празднования Нового года и решу, что делать", - сообщил Я.Фукуда. С октября 2007г. популярность японского премьера снизилась на 13% - до 33%. При этом по сравнению с сентябрем с.г, когда рейтинг популярности составлял 60%, одобрение политики Я.Фукуды снизилось на 27%.

Росстат РФ начал подготовку к Всероссийской переписи населения 2010г
2007-12-29 23:20 agency@trendaz.com (Trend)

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) начала работу по подготовке к Всероссийской переписи населения 2010г., а также к пробной переписи населения 2008г. Об этом говорится в итоговом докладе ведомства. Отмечается, что службой разработаны концепция по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010г., план мероприятий на 2008-2010гг. по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010г., календарный план работ по подготовке и проведению пробной переписи населения 2008г., основные методологические и организационные положения по проведению пробной переписи населения 2008г., автоматизированной обработке (включая создание территориальной выборки многоцелевого назначения), подведению итогов, их официальной публикации и хранению материалов переписи. Предполагается внедрить инновационные методы автоматизации на всех этапах подготовки, проведения переписи населения и формирования ее итогов. Одним из приоритетных направлений стратегической деятельности Росстата в 2007г. являлось формирование и распространение предварительных итогов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006г. в соответствии с постановлениями правительства РФ "Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи" и "Об утверждении правил подведения итогов Всероссийской сельскохозяйственной переписи". Отмечается также, что в 2007г. началась реализация федеральной целевой программы "Развитие государственной статистики России в 2007-2011гг.". В рамках реализации программы начаты первый этап модернизации системы сбора, обработки, хранения и распространения статистической информации, включая развитие корпоративной Web-системы федерального и регионального уровней, в том числе создание и внедрение Интернет-сайтов в 37 территориальных органах Росстата; реализация мероприятий, направленных на обеспечение терминального доступа территориальных органов Росстата к ресурсам федерального уровня; поставка современных технических и программных средств на федеральный и региональный уровни. Росстатом в 2007г. выполнены научно-методологические работы, касающиеся совершенствования традиционных и развитию новых направлений статистики, развития системы экономико-статистических классификаций в информационной системе государственной статистики, а также системы обратной связи с респондентами и пользователями статистической информации. Закончен также первый этап создания компоненты информационно-вычислительной архитектуры единой межведомственной информационно-статистической системы, реализующей автоматизированное взаимодействие ведомственных сегментов данной системы с учетом создания федерального центра управления межведомственным информационным обменом и доступом к данным государственных информационных систем.


В избранное