Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-10 00:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-10 00:30

Вооруженные силы Армении произвели серию мощных взрывов на оккупированных азербайджанских территориях
2007-12-09 22:15 agency@trendaz.com (Trend)

В районе 11 часов утра Вооруженные силы Армении произвели серию мощных взрывов на оккупированных азербайджанских территориях. Как сообщили региональному корреспонденту жители прифронтовых азербайджанских деревень, в течение часа прозвучало несколько взрывов такой мощности, что ощущалось колебание земли. В результате, на заборах домов, расположенных в непосредственной близости к линии фронта, образовались трещины.

Сборная России победила команду Франции на чемпионате мира по гандболу
2007-12-09 23:12 agency@trendaz.com (Trend)

Женская сборная России по гандболу одержала вторую победу в рамках основного этапа чемпионата мира, проходящего во Франции. В воскресенье подопечные Евгения Трефилова более чем уверенно взяли верх над хозяйками турнира командой Франции со счетом 31:20 (15:9). Самым результативным игроком российской команды стала разыгрывающая Елена Поленова, на счету которой 7 заброшенных мячей (6 из них с пенальти). Также высокой результативностью отличилась линейная Наталья Шипилова, забившая 6 голов в ворота соперниц. После этого матча россиянки остались на втором месте в группе с 6 набранными очками. Возглавляет таблицу команда Норвегии, набравшая 8 баллов. В последнем матче группового этапа, который пройдет 11 декабря, сборная России встретится с одним из открытий нынешнего мирового первенства - командой Анголы. ( РИА Новости)

Партия экс-премьера Пакистана примет участие в парламентских выборах
2007-12-09 23:27 agency@trendaz.com (Trend)

Партия, которую возглавляет экс-премьер Пакистана и оппозиционер Наваз Шариф, намерена принять участие в предстоящих парламентских выборах, сообщают местные телеканалы со ссылкой на представителя партии Ахсана Икбала (Ahsan Iqbal). Ранее Наваз Шариф заявлял, что его партия, известная как "Мусульманская лига Пакистана (Н)" (МЛП-Н) бойкотирует парламентские выборы. "Мы испытали большое давление со стороны общественности, а также членов нашей партии, которые призывали принять участие в выборах", - сообщил в воскресенье журналистам Ахсан Икбал. Икбал также заявил, что решение об участии в предвыборной кампании было принято после того, как сторонникам бойкота не удалось убедить присоединиться к ним другого ведущего оппозиционного политика - экс-премьера Беназир Бхутто. "В этих условиях мы не можем покинуть поле битвы", - сказал он. Партия, которую возглавляет Наваз Шариф, входит во Всепартийный демократический альянс (All Parties Democratic Alliance, APDM), выступающий против президента Первеза Мушаррафа. Альянс объединяет более 30 партий и движений. Ранее руководители альянса заявили, что намерены объявить бойкот парламентским выборам, которые должны пройти 8 января 2008 года. Наваз Шариф заявил прессе, что предстоящие выборы не могут быть открытыми, пока у власти находится Первез Мушарраф. Представители альянса пытались убедить ведущие оппозиционные силы страны присоединиться к бойкоту. Однако ряд других влиятельных оппозиционных политиков, в том числе лидер "Партии пакистанского народа" экс-премьер Беназир Бхутто, которая недавно вернулась на родину из изгнания, пока намеревается принять участие в выборах. В Пакистане 3 ноября было объявлено чрезвычайное положение, приостановлено действие конституции, отключены от вещания негосударственные информационные телеканалы, в столицу Пакистана Исламабад и некоторые другие города введены войска. Власти объяснили введение ЧП ростом количества террористических актов и активизацией вооруженных группировок на границе с Афганистаном. Президент Первез Мушарраф, недавно ушедший в отставку с поста главкома армии и ставший гражданским президентом, обещает отменить режим ЧП в конце предстоящей недели. ( РИА новости)

Британский премьер прибыл в Ирак с необъявленным визитом
2007-12-09 23:42 agency@trendaz.com (Trend)

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун в воскресенье без предварительного объявления прибыл в Ирак и заявил, что власть в последней провинции, которая сейчас находится под контролем британских военных, будет передана иракским службам безопасности в течение двух недель. Браун сделал это заявление на британской авиабазе недалеко от города Басра на юге Ирака. Браун во второй раз приезжает в Ирак в качестве премьер-министра. В настоящее время на территории Ирака в составе коалиционных сил, возглавляемых представителями командования вооруженных сил США, находится около 4,5 тысячи военнослужащих ВС Великобритании. Как ранее заявлял Браун, количество британских военнослужащих в Ираке сократится до 2,5 тысяч к середине будущего года. По заявлениям представителей американского командования, основными задачами коалиционных сил в Ираке является поиск и уничтожение боевиков, а также содействие иракскому правительству в формировании национальных силовых структур. ( РИА Новости)


В избранное