Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-10 14:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-10 14:15

У берегов Турции затонуло судно с нелегальными мигрантами
2007-12-10 13:42 agency@trendaz.com (Trend)

У берегов турецкой провинции Измир в Эгейском море затонуло судно, перевозившее около 70 нелегальных иммигрантов, погиб 31 человек, их тела выбросило на берег, более 30 пропали без вести, шестеро спасены, сообщает в понедельник телекомпания NTV. Иммигранты, незаконно прибывшие в Турцию из ближневосточных стран, планировали в дальнейшем отправиться в Европу, передает РИА Новости . По информации телеканала, судно затонуло вскоре после выхода 8 декабря в море из турецкого уезда Сеферихисар. В воскресенье вечером турецкие подразделения береговой охраны начали работы по поиску и спасению людей. "К утру понедельника собрано 31 тело, которые выбросило на берег", - сообщил журналистам представитель местной администрации. Он также сказал, что по словам спасенных, на судне находились от 60 до 70 человек. "Мы опасаемся, что число жертв может возрасти", - сказал турецкий чиновник.

Рианна станет рокершей
2007-12-10 13:42 agency@trendaz.com (Trend)

Исполнительница хита Umbrella Рианна (Rihanna) обнаружила, что ей нравится рок-музыка. 19-летняя певица, которая недавно призналась, что встречается с актером Джошем Хартнеттом (Josh Hartnett) очень любит петь рок-песни, когда с друзьями ходит в караоке-клуб, отмечает showbizspy.com. Она боялась, что свой хит «Umbrella» она не сможет спеть, так как он был в стиле рок. Но, Рианна хорошо справилась с поставленной задачей. «Вообще рок – очень интересное направление в музыке. Вот я и решила попробовать себя в этом жанре. Это хорошая возможность показать себя с другой стороны», - сказала певица.

Азербайджан готов проводить антитеррористические операции в Нагорном Карабахе против размещенных там курдских боевиков
2007-12-10 13:54 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджан готов проводить антитеррористические операции против размещенных в Нагорном Карабахе боевых отрядов Курдской рабочей Партии (КРП). Об этом сказал в понедельник журналистам замминистра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов. Размещение КРП в Нагорном Карабахе показывает международному сообществу, насколько мы были правы в своих ранних заявлениях, сказал он. Официальный Баку уже много лет обвиняет Армению в незаконном размещении в оккупированном Нагорном Карабахе армян-выходцев из Ближнего Востока и курдов. «Мы обеспокоены по этому поводу. Если нужно будет проводить антитеррористические операции, мы сделаем это», - сказал Азимов. По его словам, армяне всегда сотрудничали с террористическими организациями и это не в первый случай. Он также отметил, что для того, чтобы знать, что происходит на оккупированных землях Азербайджана, Баку требует освобождения этих территорий.

В Азербайджане в связи с незаконным приемом студентов в медшколу «Логман» начато уголовное расследование
2007-12-10 14:06 agency@trendaz.com (Trend)

В Азербайджане по факту ведения медицинской школой «Логман» незаконного приема студентов начато уголовное расследование. Об этом «Тренд» сообщил начальник Управления по борьбе с наркотиками при генпрокуроре Азербайджана Кямран Алиев. По словам Алиева, на основе обращения Министерства образования Азербайджана возбуждено уголовное дело, связанное с злоупотреблением служебными полномочиями. Решением Министерства образования поставлен запрет на прием частными вузами студентов в медицинской сфере. Согласно этому решению Госкомиссия по приему студентов Азербайджана не осуществила в это высшее учебное заведение прием на 2007-2008 годы. По словам начальника управления, по первоначальным сведениям, медицинская школа «Логман» осуществила прием 450 студентов на первый курс на текущий учебный год. Алиев сказал, что по факту никаких задержаний произведено не было, в зависимости от результатов следствия будут определены виновные.


В избранное