Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-02 22:00

Рассылка новостей
2007-12-02 22:00

Ассоциация «Голос» сообщает о нарушениях в Башкирии
2007-12-02 18:46 agency@trendaz.com (Trend)

Всем наблюдателям на всех избирательных участках города Нефтекамска Республики Башкирия было заявлено, что копии протоколов, которые они должны были получить после окончания голосования, сначала будут отправлены в областную избирательную комиссию для согласования. А сами протоколы будут возвращены в территориальные избирательные комиссии только к четырем часам утра и «лучше бы им идти домой». Об этом, цитируя само заявление, в Ассоциацию «Голос» сообщил председатель башкирского отделения партии «Яблоко». Кроме того, по его словам, на всех избирательных участках города Уфы за несколько минут до голосования представителей всех СМИ выдворяют с территории избирательных участков с помощью милиции, аргументируя это тем, журналисты якобы не имеют права присутствовать при пересчете голосов, что является грубым нарушением законодательства.

«Олимпик» сохранил лидерство в чемпионате Азербайджана по футболу
2007-12-02 20:38 agency@trendaz.com (Trend)

Завершился первый круг чемпионата Азербайджана по футболу. Лидер «Олимпик» в гостях обыграл агдамский «Карабах». Единственный гол в этом матче забил бразильский легионер гостей Жуниван. А один из главных соперников «Олимпика» бакинский «Нефтчи» нанес поражение в выездном матче команде «АБН-Барда». В этом матче дубль на счету Бранимира Субашича. Результаты всех матчей тура: Карван – Масаллы 0:1 АБН-Барда – Нефтчи 0:2 Гянджлярбирлийи – Стандарт 1:5 Карабах – Олимпик 0:1 Габала – Интер 2:1 Туран – Бакы 0:2 Хазар – Симург 2:1

Глава ЦИК РФ Чуров сохранил бороду
2007-12-02 21:12 agency@trendaz.com (Trend)

Появление главы Центризбиркома России Владимира Чурова на первой после завершения голосования пресс-конференции с бородой журналисты расценили как свидетельство честных выборов. Еще в мае, вскоре после назначения главой ЦИК, Чуров поклялся своей бородой, что сделает все, чтобы сделать думские выборы честными. В конце августа глава ЦИК подтвердил журналистам, что эта клятва остается в силе, заявив, что вероятность того, что журналисты увидят его без бороды, "уменьшалась с каждым днем". ( РИА Новости)

КПРФ начала подготовку исков в Верховный суд для обжалования итогов голосования на выборах в Госдуму
2007-12-02 21:21 agency@trendaz.com (Trend)

КПРФ начала подготовку исков в Верховный суд для обжалования итогов голосования на выборах в Госдуму пятого созыва, не дожидаясь окончательного подсчета голосов. Об этом заявил руководитель юридической службы ЦК КПРФ Вадим Соловьев на брифинге в штабе партии. "Группа наших юристов уже начала подготовку исков в Верховный суд для обжалования результатов голосования, не дожидаясь итога подсчета голосов", - сказал он. По его словам, "вал нарушений превышает все допустимые нормы", поэтому и принято решение об опротестовании результатов выборов независимо от того, какой процент голосов избирателей получит КПРФ. ( Эхо )