Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-19 23:52


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-19 23:52

Дж.Буш подписал законопроект, предусматривающий увеличение эффективности потребления топлива
2007-12-19 23:09 agency@trendaz.com (Trend)

Президент США Джорж Буш подписал законопроект по увеличению эффективностипотребления топлива. Новый закон предусматривает сокращение потреблениятоплива для легковых машин и грузовиков на 40% до 1 галлона на 35 миль (3,8литра на 56 км) к 2020г. Реализация данного закона позволит сократить спросна нефть на 2 млн барр в день. Кроме того, документ включает в себя план попятикратному увеличению использования этанола до 36 млрд галлонов (136 млрдлитров) в год к 2022 г., передает РБК со ссылкой на Reuters.В настоящее время стандарты экономии топлива в США составляют 1 галлон на27,5 мили (8,5 литра на 100 км) для легковых автомобилей и 1 галлон на 22мили (10,7 литра на 100 км) для легких грузовиков.

Ливни оставили без крова 700 бразильских семей
2007-12-19 23:15 agency@trendaz.com (Trend)

Проливные дожди в северо-восточном бразильском штате Баия оставили без крова более 700 семей, сообщила служба гражданской обороны штата. Вышедшие из берегов реки частично блокировали автотрассу, связывающую штат с Рио-де-Жанейро, а город Итабуна на юге Баии оказался полностью затоплен. Оставшиеся без крова люди временно размещены в школах и детских садах соседних городов, передает РИА Новости . По прогнозам метеорологов, в этом году лето, наступающее в южном полушарии 22 декабря, будет в Бразилии необычайно жарким из-за феномена "Ля Нинья". Кроме того, ожидается, что это явление вызовет перераспределение осадков в регионе - в традиционно засушливых районах могут пойти дожди, а в зоне влажных тропических лесов прогнозируются засухи и лесные пожары. "Ля Нинья" - противоположность знаменитого "Эль Ниньо", и представляет собой аномальное охлаждение поверхностных слоев воды в южной части Тихого океана. В результате этого существенно меняется динамика климата во всей Южной Америке. Перенос массы холодной воды в экваториальные широты влияет на климатическую картину во всем тихоокеанском регионе и ощущается даже на российской Камчатке.

Хураман Шушалы тайно выехала в Грузию
2007-12-19 23:20 agency@trendaz.com (Trend)

Как стало известно TrendLife, популярная эстрадная исполнительница, Хураман Шушалы тайно выехала в Грузию для проведения пластической операции на носу. Чтобы прояснить ситуацию, мы связались с ее продюсером Сайгой, которая отметила, что речь не идет о неотложной операции носа. По ее словам, Хураман выехала в Грузию для медицинского обследования, и лишь в результате положительного заключения врачей, ей будет сделана соответствующая операция по исправлению формы носа». Как видно, «эпидемия» пластических операций не обошла стороной и эту певицу. Кто следующий?


В избранное