Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-14 04:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-14 04:00

Азербайджанские депутаты встретятся с принцем Эндрю, герцогом Йоркским
2007-12-14 02:24 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджанская делегация парламентариев во главе с вице-спикером парламента Валехом Алескеровым вчера начала проводить встречи в Лондоне. Об этом сообщил «Тренду» представитель британской неправительственной организации LINKS  Финли Макдоналд.   Сегодня азербайджанские депутаты встретятся с принцем Эндрю, герцогом Йоркским в Букингемском дворце. По словам главы пресс-службы Букингемского дворца Эдди Перкинса, главной темой встречи будет торговля и инвестирование. «Герцог Йоркский придает важное значение развитию торговых отношений между двумя странами»- сказал он. Герцог  Йоркский, принц Эндрю  является специальным представителем Соединенного Королевства по международной торговле и инвестированию. Принц Эндрю является вторым сыном Ее Величества Королевы Елизаветы II и младшим братом Принца Чарльза, Принца Уэльса. Парламентарии также также проведут встречи с членами специального парламентского комитета по международным отношениям. Другие встречи запланированы в министерстве иностранных дел этой страны. Также во время визита состоитсят обмен мнениями с представителями гражданского общества.  Визит азербайджанских парламентариев в Великобританию проходит в рамках проекта британской организации LINKS, который начался в августе прошлого года.  

В Нью-Джерси проголосовали за отмену смертной казни
2007-12-14 03:43 agency@trendaz.com (Trend)

Нью-Джерси в четверг стал первым штатом в США, где законодательно отменена смертная казнь с тех пор, как Верховный суд страны восстановил эту форму наказания в 1976 году, передает Газета. Ru со ссылкой на Reuters. Законодательная Ассамблея штата проголосовала 44 голосами за и 36-против законопроекта об отмене смертной казни и заменой ее пожизненным заключением без права освобождения для тех, кто признан виновным в наиболее тяжких преступлениях. В понедельник законопроект должен быть одобрен Сенатом штата, и после этого он вступит в силу. В Нью-Джерси с 1963 года действует мораторий на смертную казнь, однако официально эта мера наказания в штате разрешена.

В Еврейской АО изъята крупная партия наркотиков
2007-12-14 03:45 agency@trendaz.com (Trend)

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по ДФО, сотрудники ГИБДД в Еврейской АО остановили для проверки иномарку, у 34-летнего водителя которой при личном досмотре стражи порядка обнаружили более 500 г гашишного масла. Стоимость этой партии концентрированного наркотика по ценам черного рынка Хабаровского края составляет около 160 тыс.рублей, передает Газета. Ru со ссылкой на Дейта.RU.. Наркотик изъят, перевозчик задержан и помещен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК России.


В избранное