Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-28 13:02


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-28 13:02

В Пакистане может начаться гражданская война - эксперт
2007-12-28 12:37 agency@trendaz.com (Trend)

Убийство экс-премьера, лидера Народной партии Пакистана Беназир Бхутто может привести к гражданской войне в этой стране. Об этом в пятницу сообщил «Тренду» по телефону из Исламабада пакистанский эксперт Абдулхай Анис. Бхутто скончалась в четверг в результате теракта в городе Равалпинди. Пока не определены организаторы убийства Бхутто - реального кандидата в президенты и признанной основной оппозиционной силой страны. По словам Аниса, Пакистан уже охватили массовые акции протеста. В некоторых крупных городах, в том числе и в Исламабаде, участники акций напали на полицейские участки. По словам эксперта, тот факт, что полиция и армия не могут полностью контролировать ситуацию, может привести в Пакистане к новым политическим кризисам и войне. «Различные оппозиционные силы были заинтересованы в убийстве», - сказал эксперт. Он не исключил и ввод американской армии в Пакистан в случае выхода ситуации из-под контроля. В своих предвыборных речах Бхутто обещала, что закроет медресе, действующие в Пакистане, сократит число ядерных боеголовок.

В Пакистане не прекращаются массовые беспорядки
2007-12-28 12:40 agency@trendaz.com (Trend)

В Пакистане не прекращаются массовые беспорядки, вызванные убийством экс-премьера Пакистана - одного из ведущих лидеров оппозиции Беназир Бхутто, передает РИА Нововсти . Как сообщают пакистанские СМИ со ссылкой на местные источники, в ходе массовых столкновений за последние сутки в стране погибли десятки людей, в их числе пять полицейских. Массовые беспорядки в ПакистанеПо данным местных телеканалов, в ряде городов, особенно в южной провинции Синд, откуда родом семья Бхутто, продолжаются массовые беспорядки. В административной столице Синда крупнейшем пакистанском городе Карачи толпа разгромила и сожгла офисы двух крупных банков. Жизнь в городе практически парализована, не работают магазины, закрыты офисы частных компаний, не работает общественный транспорт. Толпы продолжают бесчинствовать на улицах, сожжено более 100 автомобилей, разгромлено несколько почтовых офисов, в ряде окраинных кварталов мегаполиса слышна стрельба. Ранее сообщалось, что в городе убиты, по крайней мере, пять человек. По информации пакистанских СМИ, полиция получила распоряжение открывать огонь на поражение в зачинщиков беспорядков, поджигателей и погромщиков. Столкновения с полицией продолжаются и в других городах. Сообщения о беспорядках приходят из Пешавара, Лахора, Кветты, других городов. Полиция открывает огонь, применяет слезоточивый газ и дубинки. Магазины и офисы закрываются и в городе Ларкана - родном городе клана Бхутто. Толпы протестующих ожидают начала похорон экс-премьера, которые, как ожидается, начнутся в 14.30 по местному времени (12.30 мск). Беназир Бхутто будет похоронена в семейном мавзолее на территории фамильного имения в пригороде Ларканы, где уже похоронены ее отец, популярный пакистанский политик Зульфикар Али Бхутто, казненный военными в 1979 году, а также два ее брата, также погибшие, как считается, от рук политических противников. Беназир Бхутто перед терактомБеназир Бхутто скончалась в четверг днем на операционном столе от тяжелого ранения, полученного при теракте. Боевик-смертник открыл огонь по автомобилю Бхутто, а затем подорвал взрывное устройство во время многотысячного оппозиционного митинга в городе Равалпинди. В результате этой акции, по последним уточненным данным, погибли 26 и было ранено около 90 человек. Бхутто вернулась на родину 18 октября этого года. В день возвращения, когда ее кортеж двигался по одной из центральных улиц Карачи, произошли два взрыва, в результате которых погибло более 140 человек. В Пакистане 8 января должны пройти всеобщие парламентские выборы. Партия, которую возглавляла Беназир Бхутто, намеревалась принять в них участие.

Патаркацишвили был маргинальным кандидатом - премьер
2007-12-28 12:50 agency@trendaz.com (Trend)

Бизнесмен Аркадий (Бадри) Патаркацишвили был явно маргинальным кандидатом в президенты Грузии, заявил в передаче «Прайм тайм» на телеканале «Рустави 2» премьер-министр Грузии Ладо Гургенидзе, комментируя решение Патаркацишвили снять свою кандидатуру с президентских выборов. «Он был маргинальным кандидатом, по всем тем рейтинговым опросам, которые были проведены профессионально», - заявил он. Гургенидзе не считает, что уход столь маргинального кандидата что-нибудь изменит в расположении политических сил. Участвовавшая в телепередаче министр юстиции Эка Ткешелашвили считает, что Патаркацишвили снимет свою кандидатуру в пользу кандидата в президенты от Объединенной оппозиции Левана Гачечиладзе.

Филипп Киркоров устроил скандал
2007-12-28 12:52 agency@trendaz.com (Trend)

Скопируйте код и вставьте в свой блог: Филипп Киркоров устроил скандал на съемках финальной программы «СТС зажигает суперзвезду». Как сообщает www.tden.ru, на съемочную площадку певец приехал явно в плохом настроении. Сразу после первого дубля артист начал высказывать недовольство по поводу звука и организации номера, акцентируя внимание на том, что у него совсем нет времени, чтобы ждать устранения неполадок. А после трех неудачных попыток записать песню с участницей программы и вовсе покинул сцену. Чтобы поднять настроение Киркорову, помощник режиссера решил сделать комплимент по поводу его внешнего вида, о чем вскоре пожалел. На фразу: «Филипп, вы чертовски красив!» певец вместо благодарности показал ему средний палец.

Королем элитных свадеб является Элариз – народный артист Азербайджана Агададаш Агаев
2007-12-28 12:53 agency@trendaz.com (Trend)

Думаем, что читателям TrendLife будет интересна информация о певце Эларизе Мамедоглу, носящем титул «Короля элитных свадеб». Хотя она не касается ни его творчества, ни его новых проектов. Речь пойдет опять о титулах и категориях. Народный артист Азербайджана Агададаш Агаев считает, что Элариз достоин своего титула. «Да, король элитных свадеб – Элариз. Поверьте, я говорю это искренне. И почему бы Эларизу не носить этот титул. Лично мне очень нравится его манера ведения свадеб». В беседе с корреспондентом TrendLife А.Агаев рассказал и о проблеме первенства, являющейся самой обсуждаемой темой в отечественном шоу-бизнесе: «Изложу свою мысль вкратце. Эти разговоры будут длиться до тех пор, пока не вступит в силу закон о шоу-бизнесе. Меня радует лишь одно - наши профессиональные исполнители находятся на вершине рейтингов. И очень хорошо, что у нас есть такие исполнители».

Президент Азербайджана выразил соболезнование президенту Пакистана
2007-12-28 12:56 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил соболезнование президенту Пакистана Парвизу Мушаррафу в связи с кончиной экс-премьера этой страны Беназир Бхутто. Президент Ильхам Алиев отметил, что его очень огорчила информация об убийстве лидера Народной партии Пакистана, выдающегося политического деятеля Беназир Бхутто и многочисленных жертвах. «Это ужасное событие еще раз подтверждает необходимость объединения усилий в борьбе против терроризма, против этой беды для всего человечества», - отметил Ильхам Алиев. Глава государства выразил свои соболезнования братскому народу Пакистана, семьям и близким погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.


В избранное