Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-21 22:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-21 22:45

Маоисты убили 12 полицейских в Индии
2007-12-21 22:22 agency@trendaz.com (Trend)

Тела 12 сотрудников полиции были обнаружены в пятницу в джунглях центральной Индии, спустя день после атаки маоистских повстанцев на патруль правоохранительных органов, передает Газета. Ru со ссылкой на Reuters. Как сообщили представители местных властей, тела убитых были найдены в районе, считающемся эпицентром маоистского движения.

Шакира выступит в Тбилиси перед выборами президента
2007-12-21 22:23 agency@trendaz.com (Trend)

В Тбилиси, на том же месте, где 7 ноября правительство Грузии разогнало митингующих слезоточивым газом, дубинками и резиновыми пулями, запланировано проведение концерта Шакиры, передает Газета. Ru . Согласно официальной информации, концерт поп-звезды пройдет 23 декабря и должен, по словам инициаторов, «развлечь жителей Тбилиси и создать у них новогоднее настроение». Согласно источникам, концерт Шакиры обойдется примерно в $3 млн.

Выборы президента Ливана отложены в десятый раз
2007-12-21 22:25 agency@trendaz.com (Trend)

Президентские выборы в Ливане, запланированные на эту субботу, перенесены на 29 декабря, сообщил сегодня представитель парламента страны, передает Газета. Ru со ссылкой на Reuters. Враждующие ливанские лидеры договорились о компромиссной кандидатуре начальника генштаба генерала Мишеля Сулеймана, однако до сих пор не могут согласовать разделение полномочий в случае избрание его президентом. Президентские выборы в Ливане откладываются уже в десятый раз.

Итальянская полиция изъяла 160 кг контрабандной черной икры
2007-12-21 22:27 agency@trendaz.com (Trend)

Итальянская полиция изъяла 160 кг контрабандной черной икры на сумму более 1 млн евро, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press. Предполагается, что черная икра была незаконно добыта в России и Украине и нелегально ввезена в Италию через территорию Германии, а затем продавалась в одном из ресторанов Венеции и магазинах в Риме и Милане. В результате в поле зрение полиции попали 65 человек, участвовавших в незаконной сделке. Полиция уточняет, что икра не была должным образом законсервирована и могла представлять опасность для здоровья потребителей.

Организация Объединенных Наций осудила взрыв в Пакистане
2007-12-21 22:29 agency@trendaz.com (Trend)

Организация Объединенных Наций резко осудила взрыв в Пакистане, в результате которого около 50 человек погибли и почти 100 получили ранения, передает Радио Свобода . Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал все политические силы Пакистана объединиться в борьбе с терроризмом и создать нормальные условия для проведения всеобщих выборов 8 января. Взрыв произошел в пятницу. Смертник взорвал бомбу у мечети во время молитвы, в которой участвовал бывший министр внутренних дел Афтаб Шерпао. Он не пострадал. Ранен его сын.

Совет директоров Alitalia поддерживает кандидатуру Air France-KLM в качестве покупателя
2007-12-21 22:32 agency@trendaz.com (Trend)

Совет директоров итальянской авиакомпании Alitalia поддерживает кандидатуру конкурента Air France-KLM в качестве покупателя госпакета, сообщает РБК со ссылкой на Reuters. Это решение было принято в ходе специального собрания членов правления Alitalia. Air France-KLM считает, что эта сделка позволит достичь значительного синергетического эффекта и планирует инвестировать в развитие компании около 6,5 млрд евро. Кроме того, Air France-KLM планирует сохранить бренд Alitalia и внутренние перевозки. Alitalia отмечает, что планы Air France-KLM по сокращению числа рабочих мест находятся в соответствии с планами самой компании. Между тем окончательное решение о судьбе компании примет правительство Италии, которому принадлежит 49,9% акций Alitalia. Ранее сообщалось, что правительство, рассчитывает определиться с покупателем Alitalia к середине января 2008г. На покупку госпакета убыточной авиакомпании Alitalia претендует также итальянский внутренний перевозчик Air One, поддерживаемый профсоюзами и некоторыми политиками. По состоянию на конец июля 2007г., чистый долг Alitalia составлял 1,05 млрд евро, причем ежедневные убытки компании превышают 1 млн евро. Для исправления ситуации правительство Италии неоднократно предпринимало попытки приватизировать убыточное предприятие и даже объявляло аукцион. В шорт-лист на покупку Alitalia входил и российский "Аэрофлот", но переговоры между авиакомпаниями не принесли должного результата. От приобретения Alitalia также отказалась немецкая компания Lufthansa.


В избранное