Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-09 10:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-09 10:00

Малазийская полиция разогнала марш за права человека
2007-12-09 09:23 agency@trendaz.com (Trend)

Малазийская полиция в воскресенье разогнала марш в поддержку соблюдения прав человека в стране. Арестованы по меньшей мере четыре человека. В акции, которая продлила около 20 минут, приняли участие около 60 человек в хирургических масках, символизировавших подавление властями свободы слова. Численность полиции в несколько раз превосходила число протестующих, передает Газета.ру . «Мы выражаем свою точку зрения и показываем, какими нелепыми являются правительство и полиция в этой непомерной демонстрации силы, в которой нет никакой необходимости», - сказал один из участников акции, адвокат Джонсон Чонг.

6 тыс. человек участвуют в сборе нефти на южнокорейском побережье
2007-12-09 09:37 agency@trendaz.com (Trend)

Южнокорейская береговая служба в воскресенье привлекла тысячи людей для очищения побережья от нефти, разлившейся в результате столкновения танкера с баржей в Желтом море. В операции участвуют около 100 судов – катера береговой службы, военные суда и частные рыболовецкие лодки, сообщил представитель береговой службы Ким Юнг Хван. Количество привлеченных к очистке берега человек по сравнение с минувшим днем увеличилось втрое – до 6 тыс. человек, среди них – сотрудники спасательных служб, местные жители и добровольцы. В пятницу у берегов Южной Кореи зарегистрированный в Гонконге танкер столкнулся с баржей. В результате в море вылилось около 10 тыс. куб. м топлива.( Газета.ру )

Под Сиднеем взорвалось предпприятие по производству фейерверков
2007-12-09 09:45 agency@trendaz.com (Trend)

На предприятии по производству фейерверков, расположенном недалеко от Сиднея, произошли несколько взрывов. Как сообщают очевидцы, взрывы были слышны за 30 км от предприятия, в радиусе одного километра в домах выбиты стекла. Пострадавших нет, жителей близлежащих домов в качестве меры предосторожности решено эвакуировать, передает Газета.ру . Пресс-секретарь местной полиции сообщил, что взрыв на предприятии мог быть умышленным.


В избранное