Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-19 07:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-19 07:00

Шестнадцатилетняя сестра певицы Бритни Спирс ждет ребенка
2007-12-19 06:56 agency@trendaz.com (Trend)

Шестнадцатилетняя Джейми Линн Спирс, сестра известной певицы Бритни Спирс, исполнительница главной роли в популярном молодежном сериале "Зоуи 101", беременна. Как передает РИА Новости , об этом сообщается в пресс-релизе телекомпании Nickelodeon. "Мы уважаем решение Джейми Линн взять на себя ответственность в этой ситуации. Мы знаем, что это непростое время для нее и ее семьи, и сейчас наша главная забота - благополучие девушки", - сообщает руководство компании. Спирс-младшая предположительно познакомилась с отцом будущего ребенка Кейси Оллриджем в церкви. Олдридж - сын рабочего с писчебумажного комбината. Как сообщают местные СМИ, представитель Линн пока не комментирует ситуацию.

В США объявлено о контракте на поставку дальних радаров ПВО
2007-12-19 06:58 agency@trendaz.com (Trend)

Американская аэрокосмическая корпорация "Локхид Мартин" объявила во вторник о получении контракта стоимостью 44 миллиона долларов на поставку в Латвию двух дальних радаров воздушного наблюдения, передает РИА Новости . В распространенном штаб-квартирой корпорации сообщении отмечается, что в контракт включены также "ценовые опционы" для дополнительной поставки еще четырех таких радаров для Литвы и Эстонии. Передвижные радары могут отслеживать воздушные цели на расстоянии до 400 километров. В 2003 году "Локхид Мартин" уже поставила два таких радара в Латвию и Эстонию для расширения возможностей совместной сети наблюдения за воздушными целями "Балтнет", являющейся совместным проектом Латвии, Литвы и Эстонии, говорится в сообщении.

Индия расследует обстоятельства бунта в тюрьме на севере страны
2007-12-19 07:00 agency@trendaz.com (Trend)

Индийские власти расследуют обстоятельства бунта в тюрьме на севере страны, где заключенные во вторник утром выгнали весь персонал. Как передает РИА Новости , об этом передает индийское радио. Порядок удалось восстановить лишь к вечеру, когда в переговоры с заключенными тюрьмы "Беур" в штате Бихар вступили высокопоставленные представители правоохранительных органов региона. Бунт произошел накануне в знак протеста против равнодушия тюремных властей, не оказавших помощи повесившемуся заключенному. В выходные заключенные, среди которых несколько сотен мятежников-маоистов, объявили голодовку, а во вторник они стали нападать на охрану, вынудив ее скрываться за внешними стенами. Следствие оценивает масштаб ущерба, нанесенного бунтовщиками, которые разгромили несколько кухонных помещений. Параллельно выясняются обстоятельства возникновения беспорядков в тюрьме, где буквально накануне были усилены меры безопасности. Усилить меры безопасности индийские тюремные власти вынудил дерзкий побег двумя днями ранее почти всех заключенных из тюрьмы в расположенном южнее штате Чхаттисгарх. Полиция до сих пор ищет почти 300 беглецов, которые, обезоружив охрану, скрылись в густом лесу.


В избранное