Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-05 19:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-05 19:15

Замминистра иностранных дел Армении принял делегацию НАТО во главе с руководителем подразделения оборонного сотрудничества
2007-12-05 18:42 agency@trendaz.com (Trend)

Сегодня замминистра иностранных дел Армении Арман Киракосян принял делегацию НАТО во главе с руководителем подразделения оборонного сотрудничества Джорджем Кацирдакисом в рамках его рабочего визита в РА. Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и печати МИД РА, в ходе встречи обсуждался ряд вопросов реализации программ 2008 г. Дж.Кацирдакис представил своему собеседнику вопросы, обсужденные в рамках его встреч с представителями министерства обороны, Службы национальной безопасности, Полиции РА и научных структур, а также достигнутые договоренности. Речь шла также о подготовке к предстоящей в Ереване в 2008 г. международной конференции на тему «Борьба против кибертерроризма», организуемой совместными усилиями МИД Армении и НАТО.

Над полетом человека на Марс должны вместе работать несколько стран
2007-12-05 18:54 agency@trendaz.com (Trend)

Над программой пилотируемого полета на Марс должны совместно работать несколько стран, считает начальник отдела научно-космических комплексов Роскосмоса, кандидат физико-математических наук Николай Санько, передает РИА Новости . "В последнее время звучат заявления о планах освоения Марса с перспективой высадки на него человека. Независимые концепции представлены NASA и Европейским космическим агентством (ЕКА). Подобные концептуальные разработки ведутся и в России. Вне зависимости от политической конъюнктуры полеты к Луне и планетам Солнечной системы представляют собой необходимый этап развития нашей цивилизации. Рано или поздно людям "придется" лететь на Марс", - сказал Санько, слова которого цитирует пресс-служба Роскосмоса. "Этому должны будут предшествовать десятки полетов к Марсу автоматических космических аппаратов. Очевидно, что такую программу нецелесообразно выполнять в одиночку даже самым богатым странам мира. Необходимо объединение сил и распределение ответственностей. Россия готова к сотрудничеству в этой области", - добавил он.


В избранное