Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-19 08:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-19 08:15

Мы поддерживаем Турцию в ее борьбе с терроризмом - посол России в Анкаре
2007-12-19 07:35 agency@trendaz.com (Trend)

Мы поддерживаем Турцию в ее борьбе с терроризмом. Об этом заявил посол России в Анкаре Владимир Ивановский в ходе поездки в город Эскишехир и встречи с губернатором Кадиром Чалышиджи. Как сообщила газета «Акшам» посол отметил: «Нам известно, что такое террор и поэтому мы поддерживаем Турцию в ее борьбе с терроризмом». По словам посла, Россия является самым крупным экономическим и торговым партнером Турции, а между лидерами стран сложились «очень прочные политические взаимоотношения». Он сообщил, что две недели назад президент Абдулла Гюль имел телефонную беседу с президентом России Владимиром Путиным, в ходе которой состоялся «очень плодотворный разговор, и они приняли важные решения, касающиеся будущего». «Интерес наших стран друг к другу возрастает с каждым днем и есть предпосылки, что оборот внешней торговли между Россией и Турцией достигнет 26 миллиарда долларов» - отметил дипломат.

В Башкирии директор лицея осужден за изнасилование
2007-12-19 07:45 agency@trendaz.com (Trend)

Суд Дуванского района Башкирии признал директора местного лицея виновным в изнасиловании 21-летней девушки, передает РБК . Педагог приговорен к 4 годам и 3 месяцам лишения свободы. Как сообщили РБК в пресс-службе республиканской прокуратуры, в декабре 2006г. В отношении директора было возбуждено уголовное дело по ст.131 Уголовного кодекса РФ (изнасилование, совершенное группой лиц). Позднее оно было направлено для рассмотрения в суд. Наряду с директором в деле фигурировали еще двое обвиняемых - руководитель межрайонной налоговой инспекции и частный предприниматель. По данным следствия, указанные лица совершили в отношении девушки насильственные действия сексуального характера. Суд признал обвиняемых виновными в совершении преступления.

Три партии прошли в парламент Киргизии по результатам выборов
2007-12-19 07:48 agency@trendaz.com (Trend)

Три партии прошли в парламент Киргизии по результатам выборов: пропрезидентская "Ак Жол", коммунисты и Социал-демократическая партия, которую возглавляет экс-премьер Алмазбек Атамбаев. Как передает РИА Новости , об этом сообщает ЦИК страны со ссылкой на данные автоматизированной системы подсчета голосов. Согласно последним официальным данным, список лидеров парламентской гонки выглядит следующим образом: "Ак Жол" - 46,9% голосов, оппозиционная "Ата-Мекен" - 8,29%, Партия Коммунистов - 5,12%, СДПК - 5,05%. Но Социалистическая партия "Ата-Мекен", под флагом которой шла на выборы объединенная оппозиция, не смогла преодолеть полупроцентный региональный барьер, несмотря на то, что он был значительно смягчен накануне решением Верховного суда. Во вторник Верховный суд Киргизии отменил постановление Центризбиркома и решил, что 0,5% должны исчисляться исходя из списка избирателей в каждом конкретном регионе, а не от общего числа электората по стране. "Мы не сомневались, что проходим в парламент, все барьеры, несмотря на украденные у нас голоса", - сказал по телефону лидер СДПК Атамбаев. Экс-премьер отказался комментировать данные о том, что "Ата-Мекен", занимавшая второе место по состоянию на 17 декабря, не сможет рассчитывать на депутатские мандаты. "Давайте подождем. До вечера все еще может измениться", - сказал Атамбаев. В воскресенье впервые в истории Киргизии парламентские выборы прошли по партийным спискам. Согласно киргизскому законодательству, 21 декабря вновь избранный парламент должен собраться на первое заседание.


В избранное