Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-11 14:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-11 14:15

В Азербайджане жертвам торговли людьми будет выдана компенсация
2007-12-11 13:57 agency@trendaz.com (Trend)

В Азербайджане жертвам торговли людьми будет выдана компенсация. Об этом во вторник на пресс-конференции сообщил заместитель министра внутренних дел Азербайджана Вилаят Эйвазов. Замминистра сказал о создании Фонда помощи жертвам торговли людьми. По словам Эйвазова, об этом уже имеется распоряжение Кабинета министров Азербайджана. Компенсация будет выдана людям, обратившимся в Фонд, сказал он. По его словам, вопрос о размере компенсации пока обсуждается. Сумма компенсации зависит от средств, выделенных Фонду, начало деятельности которого предусматривается в следующем году, сказал Эйвазов. Он добавил, что для жертв торговли людьми в столице создан центр «Приют», а со следующего года предусматривается открытие четырех таких центров в регионах страны. Здесь жертвы траффикинга будут проходить 15 дней, а при необходимости 30 дней реабилитации. Для детей эти сроки определены в зависимости от тяжести случая.

На Бакинской фондовой бирже будет проведен аукцион по размещению нот Национального банка
2007-12-11 14:03 agency@trendaz.com (Trend)

На Бакинской фондовой бирже 12 декабря с 11:00 до 12:30 будет проведен аукцион по размещени ю нот Национального банка, говорится в сообщении биржи, распространенном во вторник. Государственный регистрационный номер нот 50100718S, номинал одной ноты - 200 AZN, цена нот - 99,13 (доходность 11,28 процентов), срок обращения - 28 дней, дата погашения – 9 января 2008 года. На аукцион допускаются неконкурентные заявки, не превышающие 20 процентов объема эмиссии нот.

Виктор Ющенко внес кандидатуру Юлии Тимошенко на пост премьера
2007-12-11 14:08 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Украины Виктор Ющенко на заседании парламента внес кандидатуру Юлии Тимошенко на пост премьер-министра, передает РБК .

Тимати разгневал Леонтьева
2007-12-11 14:09 agency@trendaz.com (Trend)

На концерте «Песня года» Тимати по привычке делал все, чтобы каждый его шаг не оставался незамеченным. Он прибыл в «Олимпийский» в сопровождении десяти человек и трех охранников, которые отталкивали фанатов певца с таким остервенением, что даже такой уважаемый артист, как Валерий Леонтьев, не выдержал. - Такое ощущение, что привезли мировую звезду, - эмоционально выкрикнул артист в сторону Тимати. - А это просто рэпер. Источник: www

Пэрис Хилтон вернулась к старому
2007-12-11 14:10 agency@trendaz.com (Trend)

Наследница гостиничной империи Пэрис Хилтон (Paris Hilton) вернулась к своему бывшему парню Ставро Ниаркосу (Stavros Niarchos). Как отмечается на showbizspy.com, 26-летняя Пэрис и 22-летний Ставро провели прошедший уик-энд вместе на Майами Бич. Также пара хорошо оторвалась в ночном клубе «SET» в пятницу вечером.

Для предотвращения нелегальной миграции надо обеспечить людей хорошими условиями труда - эксперт
2007-12-11 14:10 agency@trendaz.com (Trend)

Для предотвращения нелегальной миграции надо защитить и обеспечить людей хорошими условиями труда. Об этом во вторник журналистам сообщила эксперт Международного центра по политике миграции Элиза Троссеро. «Самый хороший способ для предотвращения нелегальной миграции - обеспечить защиту людей и хорошие условия труда. Мы будем работать с правительством для улучшения миграционной политики», - сказала эксперт. По ее словам, международный центр по политике миграции будет выполнять проекты в рамках подписанного меморандума с Азербайджаном. «Мы уже подписали меморандум о сотрудничестве с Азербайджаном в 2006 году. Сейчас мы будем осуществлять проекты для выполнения меморандума», - сказала Троссеро.

На стадионе «Шафа» начался очередной судейский семинар
2007-12-11 14:11 agency@trendaz.com (Trend)

Очередные судейские семинары для арбитров Высшей и первой лиги чемпионата Азербайджана начались на стадионе «Шафа». Как сообщили «Тренд» в Ассоциации, курсы возглавил известный российский рефери, а ныне инспектор УЕФА Николай Левников. При этом нынешний визит в Баку является для гостя уже не первым, и ранее он уже читал лекции для азербайджанских служителей футбольной Фемиды. В ходе текущих занятий основное внимание будет уделено теоретическому и практическому аспекту работы арбитров с целью повышения квалификации местных судей. Семинар проводится в рамках специальной программы АФФА, направленной на существенное улучшение работы арбитров, как на чемпионате Азербайджана, так и на международной арене.

«АзерРейл» может выйти на первое место в группе «В» Лиги чемпионов
2007-12-11 14:12 agency@trendaz.com (Trend)

Женский волейбольный клуб «АзерРейл» может возглавить группу «В» Лиги чемпионов. Произойти это может лишь в том случае, если подопечные Фаига Гараева переиграют на своей площадке польскую «Калицию» в рамках третьего тура группового этапа. Тогда железнодорожницы выйдут на первое место и существенно повысят свои шансы на выход в плей-офф, учитывая, что матч фаворитов группы «Фенербахче» и «Заречья» из Одинцово состоится на день позже. Пока «АзерРейл» находится на третьей позиции, уступая вторую строчку «Калиции», которую неоднократно обыгрывала в ходе минувших розыгрышей. Поэтому перед Бакинским матчем статистика встреч соперников находится на стороне хозяек площадки.

Азербайджанский прыгун в воду Орхан Ахмедов выступит на Украине
2007-12-11 14:14 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджанский мастер по прыжкам в воду Орхан Ахмедов примет участие в Открытом чемпионате Украины, который стартует 12 декабря в Киеве. Как сообщили «Тренд» в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, предстоящий старт станет для спортсмена последним в уходящем сезоне. При этом соревнование поможет Орхану, претендующему на поездку в Пекин, опробовать различные технические приемы и элементы, которые можно будет использовать на более крупных стартах следующего года. Тем более что в турнире ожидается выступление спортсменов из Беларуси, России, Молдовы и многих других стран. Чемпионату будет предшествовать тренерский семинар, в котором примет участие наставник сборной Азербайджана Бахтияр Агаханов.

В Баку состоится международный турнир по панкратиону
2007-12-11 14:15 agency@trendaz.com (Trend)

Баку в очередной раз примет международный турнир по панкратиону (разновидность рукопашного боя), который состоится 15 декабря во Дворце Спорта. Как сообщили «Тренд» в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, в соревновании примут участие команды из восьми стран, в числе которых Россия, Украина, Казахстан, Литва, Иран, Канада и Саудовская Аравия. Ожидается, что борьбу за награды будут вести более восьмидесяти бойцов, в числе которых и хозяева ринга, которые будут представлены двадцатью атлетами, способными оспорить высокие места. Среди почетных гостей соревнования числятся Генеральный секретарь Международной Федерации Мусса Бахшает и вице-президент Европейской Федерации этого вида спорта Владимир Стопкин.

Михаил Саакашвили обещал превратить Болниси в европейский город
2007-12-11 14:16 agency@trendaz.com (Trend)

Кандидат в президенты от правящей партии Михаил Саакашвили встречается с избирателями Болниси, передает Кавказ-Пресс. ( «Болниси будет одним из европейских городов в регионе Квемо Картли и в целом в Грузии. Мы вместе построим сильную Грузию и, что самое главное, объединим», - отметил Саакашвили. Он ознакомил Болнисцев со своей президентской программой. «Грузия без бедности», - таки был главный девиз выступления. «Про меня говорят, будто отошел от народа и общества. Это не так и в этом я убедился, когда встретился с общественностью Болниси», - отметил Саакашвили. Во второй половине дня кандидата в президенты ожидают в Рустави Михаил Саакашвили подчеркнул, что намерен стать президентом «победившей Грузии».

Дмитрий Медведев предлагает Путина в премьеры
2007-12-11 14:19 agency@trendaz.com (Trend)

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев попросил президента Владимира Путина стать премьером в случае его победы на президентских выборах в марте 2008 года, передает РИА Новости . "Выражая готовность баллотироваться на должность президента России, обращаюсь к нему (Путину) с просьбой дать принципиальное согласие возглавить правительство России после избрания нового президента нашей страны", - сказал Медведев в прямом телеэфире.


В избранное