Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-01 14:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-01 14:00

Гянджа встречает поэта
2007-12-01 13:48 agency@trendaz.com (Trend)

В Гяндже состоялся своеобразный день поэзии. В Азербайджанской Сельскохозяйственной академии прошла встреча коллектива академии с народным поэтом Азербайджана Зелемханом Ягубом. Выступившиее на встрече ректор академии, доктор сельскозяйственных наук Рамиз Гулиев, старший преподаватель кафедры философии и истории Рафаэль Халилов рассказали о жизни и творчестве народного поэта, о его общественной деятельности.Затем прозвучали стихи Зелемхана Ягуба.

Мировое потребление нефти в I квартале 2008г. ожидается на хорошем уровне - министр нефти Саудовской Аравии
2007-12-01 13:49 agency@trendaz.com (Trend)

Мировое потребление нефти в IV квартале 2007г. и I квартале 2008г. ожидается на хорошем уровне. Такое мнение высказал сегодня в Дохе (Катар) министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Нуэйми. Он комментировал возросшие в последнее время опасения относительно возможного снижения спроса на "черное золото" на мировом рынке как следствие финансового кризиса, затронувшего ведущие экономические державы, передает РБК со ссылкой на Reuters. Его коллега, министр энергетики Катара Абдалла аль-Атийя, отметил сегодня в Дохе, что Организация стран - экспортеров нефти (ОПЕК) должна следить за тем, чтобы не перенасытить рынок нефтью. "Если рынок будет нуждаться в большем количестве нефти, мы (ОПЕК) отреагируем на это. Однако мы должны тщательно следить за потреблением и перерабатывающими мощностями, чтобы избежать избытка", - сказал Али аль-Нуэйми в кулуарах заседания министров нефти арабских стран. Напомним, на прошлой неделе стоимость барреля нефти марки Light Sweet почти достигала 100 долл., после чего цены на "черное золото" начали снижаться, откатившись накануне до 89 долл. Снижению цен на нефть во многом поспособствовали спекуляции относительно возможного увеличения официальной квоты нефтедобычи ОПЕК на предстоящем 5 декабря совещании картеля в Абу-Даби. С началом ноября установленная квота нефтедобычи для 10 стран ОПЕК (исключая Ирак и Анголу) уже была увеличена на 500 тыс. барр./день, и некоторые представители организации в последнее время указывали на то, что не исключено дальнейшее повышение квоты.

Лолита-гадина
2007-12-01 13:51 agency@trendaz.com (Trend)

Лолита шокировала почитателей своего таланта, появившись в модном ресторане в образе Анидаг(Гадина). Проголодавшаяся Лолита забежала в питерский ресторан прямо в гриме сразу после съемок в новогоднем фильме «Королевство кривых зеркал». На съемки нового фильма Александра Игудина певица Лолита прибежала с поезда. - Я целые сутки ничего не ела! Срочно несите меню! - скомандовала она, не обращая внимания на посетителей, которые потеряли дар речи от сумасшедшей прически Лолиты. Источник: www

Из шахты им. Засядько на поверхность выведены все горняки
2007-12-01 13:51 agency@trendaz.com (Trend)

Из шахты им. Засядько на поверхность выведены все горняки. Как сообщает РБК-Украина, по разным данным, на аварийном участке в момент взрыва находились от 52 до 63 человек, при этом за медпомощью с признаками отравления угарным газом разной степени тяжести обратились от 45 до 47 человек. В момент взрыва на месте аварии работали 67 горняков. Взрыв произошел сегодня около 6:00 мск, всего в шахте на тот момент работали 385 горняков. Причины аварии уточняются, передает РБК . Также сегодня ночью на шахте "Комсомолец Донбасса" в Донецкой области в результате производственной аварии, погиб горный мастер. Смерть горняка произошла до прибытия врачей, которые констатировали, что пострадавший получил тяжелую черепно-мозговую травму, не совместимую с жизнью. Обстоятельства гибели мастера выясняются. Напомним, что это уже второй случай взрыва на этой шахте за последнее время. Так, в ночь на 18 ноября на шахте прогремел взрыв, в результате которого погибли 100 человек.


В избранное