Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-12 23:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-12 23:15

Дэниэл Фрид - сотрудничество против РПК достигло новой стадии
2007-12-12 22:52 agency@trendaz.com (Trend)

Заместитель госсекретаря США по странам Европы и Евразии Дэниэл Фрид выступая вчера на конференции в Вашингтоне, заявил, что сотрудничество с Турцией против Рабочей партии Курдистана (РПК) достигло новой стадии. Как сообщила «Сабах», Фрид отметил, «Я очень рад, что наше сотрудничество против террористической организации РПК, наконец-то, достигло новой стадии и начало давать конкретные результаты. Турция наш старый друг. Мы вместе перенесли ни один кризис. Наша дружба передается как от государства к государству, от правительства к правительству, развивается также и в личном плане».

В Анкару прибудет министр торговли Ирана Масуд Мир-Каземи
2007-12-12 22:53 agency@trendaz.com (Trend)

Завтра в Анкару прибудет министр торговли Ирана Масуд Мир-Каземи. Как сообщает «Джумхуриет», в ходе визита Мир-Каземи между Турцией и Ираном будут подписаны соглашения, предусматривающие повышение торгового оборота, а также будут продлены сроки реализации заключенных ранее договоренностей и соглашений. Сообщается, что президент Ирана Махмуд Ахмединежад изъявил желание посетить Турцию и, указанный визит предварительно запланирован на январь 2008-го года. Однако, окончательные сроки этого визита уточняются и будут определены после конкретизации программы зарубежных визитов президента Турции Абдуллы Гюля.

Nokia выкупает производителя навигационных систем Navteq
2007-12-12 23:03 agency@trendaz.com (Trend)

Акционеры американского производителя навигационных систем Navteq Corp. одобрили сделку по приобретению компании финским производителем сотовых телефонов и средств связи Nokia Oyj. Как сообщается в распространенном сегодня пресс-релизе Navteq, передает РБК , в пользу сделки на внеочередном собрании акционеров высказались более 75% голосующих акционеров компании. Теперь для завершения сделки компаниям необходимо получить одобрение регулирующих органов. О сделке между Nokia и Navteq было объявлено 1 октября 2007г. По условиям сделки, Nokia выплатит по 78 долл. наличными за каждую акцию Navteq, что оценивает всю сделку в 8,1 млрд долл. (5,7 млрд евро). Сделка получила одобрение советов директоров обеих компаний, ее финализация намечена на I квартал 2008г. Напомним, что чистая прибыль Nokia по итогам I полугодия 2007г. выросла на 71% - до 3,81 млрд евро по сравнению с 2,23 млрд евро, полученными за аналогичный период годом ранее. Объем продаж Nokia за отчетное полугодие увеличился на 16% и составил 22,44 млрд евро против 19,32 млрд евро в январе-июне 2006г., а операционная прибыль достигла 3,63 млрд евро и превысила на 26% аналогичный показатель 2006г., зафиксированный на отметке 2,87 млрд евро. Navteq была основана в г.Чикаго в 1985г. и является ведущим поставщиком электронных карт для автомобильных навигационных систем и устройств, интернет-приложений и бизнес-ПО. Компании, имеющей представительства в 30 странах мира, также принадлежит интернет-сайт Traffic.com, предоставляющий своим клиентам информацию о дорожном движении. Выручка Navteq в 2006г. составила 582 млн долл. Штат сотрудников компании составляет около 3 тыс. человек.

Госсекретарь США: Д.Медведев – это новое поколение российских политиков
2007-12-12 23:15 agency@trendaz.com (Trend)

Госсекретарь США Кондолиза Райс считает вице-премьера правительства РФ Дмитрия Медведева умным, эрудированным, хорошо образованным человеком, происходящим из другого поколения российских политиков. Как передает Reuters со ссылкой на интервью К.Райс американским СМИ, госсекретарь США встречалась с Д.Медведевым несколько раз и оценила плоды его работы в регионах РФ, пишет РБК . К.Райс также выразила надежду, что на президентских выборах в России в марте 2008г. будет происходить "настоящая борьба" кандидатов. "Я буду надеяться, что ко времени президентских выборов появится реальный шанс на настоящую борьбу между кандидатами. С моей точки зрения, наибольшая проблема российских выборов заключается именно в этом", - заявила К.Райс. Между тем свое мнение по поводу выдвижения кандидатуры вице-премьера правительства РФ Дмитрия Медведева на пост президента Российской Федерации ранее высказал и президент США Джордж Буш. "Я не очень хорошо его знаю и не очень помню, кто это", - заявил президент США. Кроме того, накануне свою оценку кандидатуре Д.Медведева дала и канцлер Германии Ангела Меркель. Она выразила уверенность в том, что сработается с первым вице-премьером Дмитрием Медведевым в случае его избрания на пост президента России. А.Меркель также сообщила о том, что ранее она уже встречалась с Д.Медведевым, а потому уверена, что сможет "хорошо сработаться" с ним в случае его победы на президентских выборах в 2008г. Напомним, что в понедельник В.Путин поддержал кандидатуру Д.Медведева на пост президента РФ. Кандидатуру первого вице-премьера также поддержали четыре политические партии - "Единая Россия", Аграрная партия, "Гражданская сила" и "Справедливая Россия".


В избранное