Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-08 12:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-08 12:45

Слухи: смартфон от Dell появится в начале 2008 года
2007-12-08 12:20 agency@trendaz.com (Trend)

Ресурс Gizmodo со ссылкой на Forbes сообщил о том, что компания Dell готовит к выпуску смартфон. Производством устройств будет заниматься тайваньский производитель Quanta, передает Mobile . Слухи о том, что Dell, покинув рынок КПК, освоит новый для себя рынок смартфонов, впервые появились в мировой сети уже достаточно давно, однако прямого подтверждения не получили. Согласно статье в Forbes, первый смартфон от Dell будет выпущен в начале следующего года. Среди его характеристик будут видео и MP3-плеер, а также возможность доступа в интернет. Пока придется ограничиться этими скудными данными, т. к. больше никаких подробностей о новинке компания не раскрывает. Возможно, смартфон от Dell будет представлен уже на Mobile World Congress (ранее известном как 3GSM World Congress), который пройдет в феврале следующего года в Барселоне.

Газете «Агдаш» исполнилось 70 лет
2007-12-08 12:34 agency@trendaz.com (Trend)

Выступая на собрании, проводимом в честь 70-летия газеты «Агдаш», глава районной Исполнительной власти Р.Нифталиев, редактор газеты Ф.Рустамов ещё раз перелистали прошлое этого органа печати. Ораторы отметили, что по случаю юбилея газеты, приступившей к деятельности в ноябре 1936 г. под названием «Агдаш памбыгчысы», за последний месяц в районе были проведены ряд мероприятий, организованы встречи с читателями, подготовлен специальный выпуск газеты. Широко отражавшая социально-экономическую, культурную жизнь района, газета «Агдаш» в данный момент печатается 500-м тиражом. В 1936-2003 г.г. газета выходила под различными названиями. С 2003 г. она называется «Агдаш» и является органом районной Исполнительной власти. В конце мероприятия коллективу газеты были представлены почётные грамоты, ценные подарки и денежные награждения от имени РИВ.

Дорожная полиция Азербайджана поблажки исполнителям делать не будет
2007-12-08 12:34 agency@trendaz.com (Trend)

Как мы сообщали несколько дней назад, в Азербайджане вступил в силу новый закон. Отныне за нарушение правил дорожного движения сумма штрафа будет составлять от 22 манатов до 1200. Отметим, что среди нарушителей зафиксировано немало и представителей шоу-бизнеса. Это подтвердил TrendLife начальник отдела Государственного управления дорожной полиции Вагиф Асадов. По его словам, в большинстве случаев дорожные полицейские за незначительные дорожные нарушения делают уступки творческим людям, исполнителям, особенно женщинам. «Однако отныне с этим будет покончено. Дорожным полицейским отданы соответствующие поручения. Перед законом все должны быть равны», - заметил В.Асадов. Наблюдения показывают, что в Азербайджане чаще всего превышают скорость мужчины, а женщины совершают ДТП при смене рядов и при маневрах.

Рэппер Bow Wow госпитализирован
2007-12-08 12:36 agency@trendaz.com (Trend)

Американский рэппер Bow Wow был госпитализирован на днях во время концерта в штате Огайо. 20-летнй певец уже долгое время находится в состоянии стресса, отмечает rapindustry.com. Но он надеется на то, что обязательно справится с этим недугом. Рэппер, который отправился в турне вместе с Крисом Брауном (Chris Brown) и Шоном Кингстоном (Sean Kingston), вынужден был отменить свое выступление на совместном концерте, который должен был состояться 7 декабря в штате Иллинойс. Пресс-секретарь Bow Wow пообещал поклонникам, что в скором будущем певец справится с недомоганием и даст обещанные концерты.


В избранное