Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-12 19:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-12 19:45

Процесс избрания Тимошенко премьером показала нелогичность нынешней ситуации в Верховной Раде – эксперт
2007-12-12 19:11 agency@trendaz.com (Trend)

Ситуация, которая сложилась в парламенте Украины, касательно избрания Юлии Тимошенко премьер-министром, показала нелогичность нынешней ситуации в Верховной Раде, считает директор института проблем управления им. Горшенина Кость Бондаренко. «Эта ситуация показывает нелогичность дальнейшего деления Украины на два лагеря, поскольку, слишком уж равные две части, равные силы. Привести к какому-то мудрому и взаимовыгодному решению это противостояние не может, а Юлия Тимошенко была сегодня заложником этой ситуации», - сказал Бондаренко в среду в интервью «Тренд». Во вторник, 11 декабря, для избрания Юлии Тимошенко премьер-министром Украины не хватило одного голоса. На следующий день, 12 декабря, президент Украины Виктор Ющенко внес в верховную Раду повторное представление на назначение Тимошенко премьер-министром, однако в этот день парламент так и смог начать свою работу. Политолог уверен в том, что необходимо украинским политикам менять формат отношений между собой. «Необходимо, чтобы бывшие противоборствующие стороны пожали руки друг другу, и работали не на противостояние, а на общую цель», - сказал Бондаренко. После досрочных выборов в Верховной Раде Украины создано парламентское большинство (Блок Юлии Тимошенко и Наша Украина – народная самооборона) в которое входят 227 из 450 депутатов.

В СНГ планируется создать единую систему учета граждан третьих государств, въезжающих в страны содружества
2007-12-12 19:19 agency@trendaz.com (Trend)

Арменпресс/ Проект плана совместных работ по созданию "Единой системы учета граждан третьих государств и лиц без гражданства, въезжающих на территории государств- участников СНГ" обсуждают в Исполнительном комитете Содружества Независимых Государств в Минске на организационном заседании Рабочей группы. Как сообщает БЕЛТА, единая система учета создается для борьбы с незаконной миграцией, международным терроризмом и организованной преступностью, наркотрафиком, другими опасными явлениями. Она задумана как банк данных, обеспечивающий получение, сбор, накопление, обработку, хранение и передачу потребителям информации о физических лицах, курсирующих через границы Содружества. Такими потребителями могут являться все заинтересованные министерства, ведомства, организации, главным образом, силовые и пограничные структуры, миграционные службы. Решение о создании Рабочей группы было подписано шестью странами- участницами Содружества, в их числе Беларусь, Россия, Армения, Казахстан, Таджикистан, Кыргызстан. Окончательное решение о создании "Единой системы учета граждан третьих государств и лиц без гражданства, въезжающих на территории государств-участников СНГ" может быть принято на заседании Совета глав правительств стран СНГ 23 мая 2008 года.

Локон Леннона продан за $48 тыс
2007-12-12 19:22 agency@trendaz.com (Trend)

Associated Press

НАТО: члены НАТО не выйдут из ДОВСЕ
2007-12-12 19:28 agency@trendaz.com (Trend)

Reuters

По данным экспертизы, найденным в октябре 2007г. в центре Москвы останкам 81 человека более 500 лет
2007-12-12 19:35 agency@trendaz.com (Trend)

Останкам 81 человека, найденным в октябре 2007г. в центре Москвы, более 500 лет. Как сообщили РБК в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по г.Москве, к такому выводу пришли эксперты, поводившие изучение останков. Всего, согласно данным экспертизы, в подвале здания "Чижевское подворье" находились останки 72 взрослых и 9 детей. По данным следственного управления, среди обнаруженных останков есть также останки животных, однакоустановить их число невозможно. Напомним, ранее следственное управление отказало в возбуждении уголовного дела по факту обнаружения останков, так как в ходе проверки былоустановлено, что смерть людей не была насильственной. Останки людей и пистолет неустановленного образца были обнаружены 3 октября с.г. в подвале здания "Чижевское подворье" на ул.Никольской, д.8, в Москве. Их нашли строители при проведении ремонтных работ по реконструкции здания.


В избранное