Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-03 16:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-03 16:45

Delta4x4 представила свою версию Jeep Grand Cherokee SRT-8
2007-12-03 16:09 agency@trendaz.com (Trend)

На международной автомобильной выставке в Эссене немецкое тюнинговое ателье Delta4x4 представило собственную программу доработок для внедорожника Jeep Grand Cherokee SRT-8 - Dune Project, передает Auto . От базового автомобиля версию со спорт-пакетом можно отличить по новому переднему спойлеру, хромированным зеркалам заднего вида, лебедке на переднем бампере, увеличенному на сто миллиметров клиренсу и эксклюзивным 23-дюймовым колесным дисками с покрышками шириной 305 миллиметров. После доработок мощность стандартного 6,1-литрового восьмицилиндрового бензинового мотора увеличилась с 425 до 499 лошадиных сил. Таких результатов специалистам ателье удалось добиться благодаря перепрограммированию блока управлением двигателем и установке новой впускной и выпускной системы. По словам представителей delta 4x4, с нуля до ста километров в час тюнинговый Jeep Grand Cherokee SRT-8 способен разогнаться менее чем за пять секунд. Максимальная скорость этого внедорожника пока не сообщается. Стоимость нового спорт-пакета пока не известна.

В Баку у заключенного обнаружено 380 граммов героина
2007-12-03 16:14 agency@trendaz.com (Trend)

1 декабря в тюрьме №11 Пенитенциарной службы Министерства юстиции Азербайджана у заключенного Гурбана Алимирзаева, 1975 года рождения, было обнаружено 380 граммов героина. По данному факту в Управлении полиции Бинагадинского района ведется расследование. Полиция пытается выяснить личность человека, пронесшего в тюрьму в большом количестве наркотики.

ТВ «Имеди» может начать вещание уже в пятницу - и.о. президента Грузии
2007-12-03 16:15 agency@trendaz.com (Trend)

И.о. президента Грузии Нино бурджнадзе обратилась в генеральную прокуратуру Грузии с просьбой снять арест с здания ТВ «Имеди». Как заявила сегодня на брифинге Бурджанадзе, уже в среду эти процедуры будут завершены и в этот же день персонал «Имеди» получит доступ к своим рабочим местам. «Они смогут подготовить ТВ к вещанию, и в случае завершения наших переговоров с владельцем «Имеди» «Ньюс корп» в пятницу успешно, оно выйдет в эфир», - заявила и.о. президента, подчеркнув, что со стороны власти никаких проблем для успешного завершения переговоров нет. «Мы даже готовы обеспечить начало вещания еще раньше, если переговоры будут завершены к этому времени», - сказала она. Бурджанадзе призвала все СМИ работать объективно, представлять всем основным кандидатам равное время в эфире, обеспечивать освещение их предвыборной кампании в равной степени. «Очень рискованна та тенденция, когда оппозиционные силы пытаются создать в стране ситуацию бесконтрольности, чтобы усомниться в итогах выборов 5 января и не принять их. Мы этого не позволим», - заявила она. И.о. президента призвала также правоохранительные органы пресечь все признаки и факты давления на представителей оппозиции. Она призвала оппозицию не провоцировать ситуацию.

Еврокомиссия считает, что при выборах в Госдуму в РФ нарушалась свобода слова
2007-12-03 16:22 agency@trendaz.com (Trend)

Еврокомиссия считает, что при выборах в Госдуму в РФ нарушалась свобода слова. С соответствующим заявлением выступила в Берлине комиссар ЕС по внешним связям Бенита Ферреро-Вальднер, передает РБК . По ее словам, "проблемы были заметны еще до проведения голосования". "Мы были свидетелями определенных нарушений основных прав и свобод, особенно свободы слова и собраний", - цитирует еврокомиссара Reuters. Практически одновременно с Б.Ферреро-Вальднер свою оценку прошедшим 2 декабря с.г. в России парламентским выборам дали и международные наблюдатели. Так, наблюдатели от Парламентской ассамблеи ОБСЕ и Парламентской ассамблеи Совета Европы считают, что прошедшие парламентские выборы в России нельзя назвать справедливыми. Как подчеркнул глава миссии наблюдателей от ПА ОБСЕ Йоран Леннмаркер, эти выборы не соответствуют критериям проведения выборов в Европе. Он считает слияние государства и политических сил недопустимым моментом и нарушением международных норм. Й.Леннмаркер отметил, что средства массовой информации были "весьма необъективными и оказывали явное предпочтение правящей партии". Напомним, что по итогам обработки 97,8% бюллетеней на выборах депутатов Госдумы лидирует "Единая Россия" с 64,1% голосов. При этом в Госдуму проходят еще три партии - КПРФ, которая набрала 11,6% голосов, ЛДПР (8,2%) и "Справедливая Россия" (7,8%).

ЛУКОЙЛ планирует удвоить акционерную стоимость компании за счет расширения деятельности
2007-12-03 16:25 agency@trendaz.com (Trend)

Совет директоров ОАО "ЛУКОЙЛ" сегодня рассмотрел проекты по повышению рыночной стоимости акций компании, а также меры по повышению эффективности нефтепереработки и нефтехимии группы. Как сообщает пресс-служба компании, в частности, совет директоров отметил, что рост акционерной стоимости является стратегической задачей компании, которая будет решаться в основном за счет расширения деятельности ЛУКОЙЛа. Достижение прогнозных операционных показателей - роста добычи углеводородов, расширения мощности НПЗ, развития нефтехимического и сбытового комплексов и сектора электроэнергетики - позволит удвоить стоимость ЛУКОЙЛа, говорится в сообщении, передает РБК . При этом среди крупнейших проектов в данной сфере станет начало активной разработки севера Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции (Южно-Хыльчуюское месторождение) в 2008г., начало в 2009г. освоения Северного Каспия, модернизация и расширение нефтеперерабатывающих мощностей, создание бизнес-сектора "Электроэнергетика". Кроме того, в числе проектов называется "партнерство с государственными компаниями, которое позволит получить доступ к стратегическим месторождениям". Совет директоров ЛУКОЙЛа также определил, что приоритетом по повышению эффективности нефтепереработки и нефтехимии являются промышленная безопасность, прибыльность, устойчивое развитие. Для достижения этих целей, в частности, предусмотрена реализация программы повышения надежности оборудования, в том числе увеличения межремонтного пробега российских НПЗ - до 4 лет, зарубежных НПЗ - до 5 лет. Причем, в бизнес-секторе "Нефтепереработка" ЛУКОЙЛ намерен оптимизировать соотношение добычи и переработки нефти, увеличить доходность на вложенный капитал, а также достичь конкурентных преимуществ за счет премиального качества нефтепродуктов. Согласно генеральной схеме развития НПЗ на 2008-2017г. в составе стратегии интенсивного роста ЛУКОЙЛа на этот период, предполагается, что к 2017г. объем переработки на НПЗ компании будет увеличен до 65,7 млн т в год.

Бывшего премьера Пакистана не включили в число кандидатов на предстоящих парламентских выборах
2007-12-03 16:27 agency@trendaz.com (Trend)

Бывший премьер-министр Пакистана Наваз Шариф получил отказ при подаче документов на его выдвижение в качестве кандидата на парламентских выборах, запланированных на 8 декабря с.г., сообщила сегодня избирательная комиссия страны. Он был снят с предвыборной гонки из-за претензий других кандидатов, утверждающих, что Н.Шариф не может избираться на эту должность в связи с тем, что он был ранее судим, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Сам Н.Шариф утверждает, что уголовные дела против него, за которые он был ранее осужден, были политически мотивированы. Н.Шариф занимал пост премьер-министра Пакистана в 1990-1993 и 1997-1999гг. В 1999г. он был свергнут в результате бескровного военного переворота, когда к власти в Пакистане пришел нынешний президент страны генерал Первез Мушарраф. Н.Шариф был арестован, обвинен в целом ряде преступлений, в том числе в коррупции и измене, а затем, в декабре 2000г., отправлен в изгнание в Саудовскую Аравию. Из ссылки Н.Шариф вернулся 25 ноября 2007г. Документы в местный избирком бывший премьер-министр подал 26 ноября с.г.

Посол Армении в НАТО встретился с командующим KFOR
2007-12-03 16:31 agency@trendaz.com (Trend)

Посол Армении в НАТО Самвел Мкртчян побывал с трехдневным рабочим визитом в Косово. Как сообщили сегодня Медиамакс в пресс-службе МИД Армении, Самвел Мкртчян посетил дислоцированный в Урошеваце греческий батальон, в составе которого несут службу армянские миротворцы. В Приштине армянский дипломат встретился с представителями Временной администрации ООН (UNMIK), а 1 декабря состоялась встреча Самвела Мкртчяна с командующим KFOR, французским генералом Ксавье де Марнхаком (Xavier de Marnhac).

Мои песни на азербайджанском языке очень популярны в Грузии – певица Сули
2007-12-03 16:34 agency@trendaz.com (Trend)

Певица Сули, стремящаяся на вершину азербайджанской эстрады, решила провести «смотр сил» и у себя на родине. Она с успехом презентовала в Тбилиси свою новую песню на грузинском языке «Маленькая история». Однако поначалу не все было так гладко. Как поделилась с корреспондентом TrendLife Сули, она немного побаивалась этой презентации, но результат превзошел все ожидания. «До недавнего времени я не рисковала осуществлять в Грузии большие проекты. Дело в том, что у меня осетинская фамилия (ред. - настоящее имя Сули - Виктория Хачирова, а по матери Гамхурелидзе), и из-за известного грузино-осетинского конфликта думала, что в Тбилиси у меня будут проблемы. Хотя я и начинала солисткой грузинской рок-группы Efemera, и два года назад обо мне делали репортаж на IMEDI TV, а этим летом выступила на осетинском телеканале в Тбилиси, и мои песни постоянно крутят на грузинских радиостанциях… Для меня стало приятным сюрпризом, что оказывается мои песни на азербайджанском языке очень популярны в Грузии. Более того, меня встретили очень радушно и я поняла, что былая напряженность грузино-осетинских отношений пошла на спад. В Тбилиси меня пригласили на несколько радиостанций, среди которых такие популярные в республике, как «Наше радио» и «5Life» . И представьте мои удивление, когда во время радиоэфира приехала съемочная группа информационного канала Рустави-2 и сделала обо мне сюжет. На «5Life» я презентовала свою новую азербайджанскую песню «Кто виноват?», в которой есть проигрыш и на грузинском языке, и получила хорошие отзывы. Мне было приятно, когда узнала, что песни, исполненные мною, являются любимыми у азербайджанцев, проживающих в Грузии. Они удивлялись, как это я пою песни без акцента? Так что вместо запланированных семи, я задержалась в Тбилиси на 12 дней. Там я записала еще одну песню на грузинском языке «Придет новый день», приняла участие в съемках передачи Первого грузинского канала « Итальянский двор» и в комедийном шоу Рустави -2 «Клаб- шоу». Певица поделилась и своими ближайшими планами. На песню «Кто виноват?» она планирует снять клип, сейчас работает над ремейком песни в латино-американском стиле « Давай померимся».

Кирстен Данст –новое лицо Miu Miu
2007-12-03 16:36 agency@trendaz.com (Trend)

Известная актриса Кирстен Данст (Kirsten Dunst) стала лицом следующей коллекции Miu Miu. Звезда снялась в рекламной кампании модной коллекции весна-лето 2008 в Лос-Анжелесе. Основательница популярной марки, Миучия Прада (Miuccia Prada) всегда подбирала топовых знаменитостей на рекламу кампании – ранее лицами Miu Miu были Линдсей Лохан (Lindsay Lohan), Ким Бесинджер (Kim Basinger) и другие. На рекламных снимках модели позируют в домашней атмосфере и самых непринужденных позах. Напомним, что в следующем году состоится открытие новых магазинов Miu Miu в Нью-Йорке и Лос-Анжелесе. В ходе грандиозного события, направленного на расширение бренда, Кирстен, которая всегда славилась своим нетрадиционным гламуром, с шиком украсит витрины магазинов. Источник: www.elleuk.com


В избранное