Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-19 06:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-19 06:00

В Канаде выставлен на продажу "кукольный дом"
2007-12-19 05:42 agency@trendaz.com (Trend)

Самый маленький в Торонто дом, построенный в 1912 году, был выставлен на продажу. Как передает РИА Новости , об этом сообщило в среду агентство Рейтер. В этом необычном доме, как и во многих других, есть спальня, кухня, гостиная и ванная комнаты, однако жилая площадь этого "кукольного дома" составляет всего 28 квадратных метров. Еще одна особенность здания заключается в том, что он выглядит "зажатым" между двумя соседними зданиями. Считается, что живописный уютный домик напоминает туристам жилища героев сказок. В разное время в доме, который уже стал одной из достопримечательностей Торонто, жили выходцы из Венгрии, Италии и Бразилии. Соседи говорят, что в скромном по размеру жилище одно время жила семья из четырех человек - и была довольна. Владельцы домика оценили его в 228 тысяч долларов. И по их словам, первые предложения от потенциальных покупателей уже поступили.

При пожаре в британском Хартфордшире никто не пострадал
2007-12-19 05:43 agency@trendaz.com (Trend)

При пожаре на заводе по переработке отходов в городе Хемел-Хемпстед в британском графстве Хартфордшир никто не пострадал, подтвердила полиция графства, передает РИА Новости . Возгорание возникло во вторник примерно в 09.50 (12.50 мск). Очевидцы утверждают, что перед этим в здании завода прогремел взрыв. На место происшествия прибыли восемь пожарных машин. С огнем боролись около 40 пожарных. Жители окрестных домов и примерно тысяча человек, находившихся в близлежащих офисных зданиях, были эвакуированы, район вокруг места происшествия оцепила полиция. Потушить пожар удалось во второй половине дня вторника. В настоящее время проводится расследование причин аварии на заводе. Основные опасения специалистов были, главным образом, связаны с тем, что очаг возгорания находится неподалеку от нефтетерминала Бансфилд, на котором в декабре 2005 года произошел мощный взрыв емкости с нефтепродуктами. Однако, по словам пожарных, опасность того, что пожар перекинется с завода по переработке мусора на нефтеплатформу, была минимальной.

WP: Райс потребовала от Турции прекратить дестабилизировать Ирак
2007-12-19 05:47 agency@trendaz.com (Trend)

Госсекретарь США Кондолиза Райс во время своего незапланированного визита в Ирак призвала турецких и иракских лидеров к сотрудничеству в борьбе с курдскими сепаратистами и предупредила Турцию о невозможности принимать действия, которые могут вызвать несчастные случаи и дестабилизацию в регионе, передает Газета.Ru . Как пишет газета The Washington Post, Райс заявила, что региону нужен «полностью комплексный подход» для борьбы с сепаратистами. Она также предупредила Турцию, что США не потерпят дестабилизирующих действий в стране. «Мы дали понять турецкому правительству, что мы все еще озабочены всем. Что может привести к гражданским несчастным случаям или дестабилизировать север», - отметила Райс.

Турция не сообщила США о плане атаковать Ирак
2007-12-19 05:49 agency@trendaz.com (Trend)

Американские командующие в Ираке не знали о готовящихся со стороны Турции атаках на территорию северного Ирака до того момента, пока самолеты не пересекли границу, передает Газета.Ru со ссылкой на Associated Press. Об этом заявили представители министерства обороны США и дипломаты, которые были недовольны тем, что их оставили в неведении. На условиях анонимности источники сообщили, что, несмотря на созданный а Анкаре «координационный центр» для обмена информацией между иракцами, американцами и турками, американские военные в США не подозревали о готовящемся нападении.

Объявлено о поставке дальних радаров ПВО в Латвию, Литву и Эстонию
2007-12-19 05:51 agency@trendaz.com (Trend)

Американская аэрокосмическая корпорация «Локхид Мартин» объявила во вторник о получении контракта стоимостью 44 миллиона долларов на поставку в Латвию двух дальних радаров воздушного наблюдения, передает Газета.Ru со ссылкой на РИА Новости. В распространенном штаб-квартирой корпорации сообщении отмечается, что в контракт включены также «ценовые опционы» для дополнительной поставки еще четырех таких радаров для Литвы и Эстонии. Передвижные радары могут отслеживать воздушные цели на расстоянии до 400 километров. В 2003 году «Локхид Мартин» уже поставила два таких радара в Латвию и Эстонию для расширения возможностей совместной сети наблюдения за воздушными целями «Балтнет», являющейся совместным проектом Латвии, Литвы и Эстонии, говорится в сообщении.


В избранное