Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-09 14:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-09 14:00

Боснийские сербы выбирают президента
2007-12-09 12:47 agency@trendaz.com (Trend)

Жители боснийской Республики сербской в воскресенье участвуют в досрочных президентских выборах, назначенных после скоропостижной смерти Милана Елича в результате сердечного приступа в сентябре, передает Газета.ру . Боснийская избирательная комиссия разрешила участвовать в выборах 10 кандидатам, среди которых фаворитом считается профессор юриспруденции Райко Кузманович, выдвинутый Альянсом независимых социальных демократов премьер-министра республики Милорада Додика. Послевоенная Босния состоит из двух автономных районов – Республики сербской и Хорватско-мусульманской федерации, образованных в 1995 году в рамках Дейтонских мирных соглашений.

Грузию сегодня можно сравнить с Румынией 2002 года - Ладо Гургенидзе
2007-12-09 13:06 agency@trendaz.com (Trend)

Грузия сегодня находится на том месте развития, на котором находилась Румыния в 2002 году. Об этом на встрече с бизнесменами заявил премьер-министр Грузии Ладо Гургенидзе. На ней присутствовал и кандидат в президенты Грузии Михаил Саакашвили. «Сегодня Румыния член ЕС, она богаче нас примерно в четыре раза, если брать доходы, то же самое могу сказать о Болгарии, и о других странах переходного состояния», - сказал Гургенидзе. Он подчеркнул, что все усилия властей в предыдущие 4 года были направлены на развитие инфраструктуры, так как без этой работы сегодня вообще нельзя было бы говорить о снижении уровня безработицы, что является главной задачей в будущие пять лет. «Мы можем сегодня говорить о том, что на этой базе, через пять лет у нас почти не будет безработицы. Сдержанная инфляция на уровне однозначной цифры, высокий экономический рост, хотя двухзначной цифры мы вряд ли достигнем, но этот показатель будет 8-9%, и у нас будет экономика, которая в три раза будет превышать нынешнюю», - сказал премьер.

США обеспокоены арестом журналистов в Азербайджане – Эн Дерси
2007-12-09 13:23 agency@trendaz.com (Trend)

Арест журналистов в Азербайджане беспокоит США и международные организации, сообщила журналистам посол США в Азербайджане Эн Дерси «Ситуация в журналистике ухудшается и это нас беспокоит», - сказала Эн Дерси. По её словам, Азербайджан как член Совета Европы должен решить вопрос клеветы не в рамках уголовного дела. США призывает правительство Азербайджана тщательно расследовать факт ареста журналистов, потому что мы видим Азербайджан своим сторонником. «Но, Азербайджан не достигнет поставленных целей, если не будет демократический Институт, который развивается в свободной и демократической форме.


В избранное