Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-06 13:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-06 13:00

У Скарлетт Йоханссон проблемы с носом
2007-12-06 12:37 agency@trendaz.com (Trend)

В Голливуде разгорелся нешуточный скандал. Журнал US Weekly опубликовал на своей обложке фотографию Скарлетт Йоханссон, якобы, до операции по изменению формы носа и после. В статье известный голливудский хирург Рай Канодия, который работал с Эшли Симпсон, Дженнифер Энистон и Кэмерон Диас, заявляет, что 60 процентов женщин подвергались той или иной пластической операции.  Скарлетт Йоханссон, увидев обложку, пришла в ярость. Ее представитель заявляет: «Эти слухи сфабрикованы, возмутительны и не имеют никаких доказательств. Не удивительно, что US Weekly не могут назвать дату операции и другие подробности, ведь все это ложь. Они делают выводы на основе двух фотографий, сделанных в разное время, с разным макияжем и освещением. Журнал опирается на "мнение экспертов", которые дают свое заключение по фотографии. Сама Скарлетт говорит: «Я всегда довольно спокойно относилась к обсуждению моей внешности в прессе, но я не хочу, чтобы моих поклонников вводили в заблуждение. Боюсь, мне придется подать в суд на US Weekly». Источник: justjared.buzznet.com

Ведущие российские цирки выступят в Баку
2007-12-06 12:39 agency@trendaz.com (Trend)

В Бакинском Государственном цирке готовится новая программа. Как сообщил TrendLife пресс-секретарь цирка Махир Гумбатов, с 26 декабря по 13 января в цирке с большой программой выступят цирковые труппы Санкт-Петербургского и Большого Московского цирка. Называется спектакль «Волшебная зима». В программе номера с домашними животными, воздушные гимнасты, клоуны. Также перед бакинской публикой выступит известный иллюзионист, народный артист России Юрий Кукис.

Девушки из «Фабрики звезд-7» разденутся для Maxim
2007-12-06 12:41 agency@trendaz.com (Trend)

Девушки из «Фабрики звезд - 7» получили заманчивое предложение сняться для обложки мужского журнала Maxim. Эту новость в «звездном доме» все восприняли на ура, кроме, пожалуй, Корнелии Манго. У девушки, оказывается, большие комплексы по поводу своей фигуры. Но Корнелию тут же успокоили, сказав, что ничего запретного на фото видно не будет. А вот Настя Приходько, наоборот, захотела, чтобы ее образ был более раскрепощенным и сексуальным. Источник: www.shoowbiz.ru

Тина Канделаки ищет мужа
2007-12-06 12:44 agency@trendaz.com (Trend)

Телеведущая Тина Канделаки призналась, что хочет стать женой олимпийского чемпиона. За сердце красавицы станут бороться самые завидные женихи. Правда, случится это не в реальной жизни Тины (кстати, счастливой в браке мамы двоих детей), а в мультфильме. В последнее время Канделаки и без того не сходит с экранов, ведет сразу несколько программ на телеканале СТС, выступает в роли ведущей различных мероприятий, позирует для гламурных журналов, снимается в рекламе, выпускает книжки, занимается благотворительностью и даже подрабатывает дизайнером сумок. Но неугомонной Тине все мало. На это раз она решила "сняться в мультфильме", точнее, озвучить героиню мультика "Астерикс и Обелиск против Цезаря", снятого по мотивам комиксов, сообщает dni.ru

В Таджикистане утверждена единая государственная программа по усилениюборьбы с наркотиками
2007-12-06 12:45 agency@trendaz.com (Trend)

указав, что именно их организация стала главным инициатором и разработчиком этой программы. "В ходе ее разработки был учтен международный опыт в подготовке таких документов, положения Конвенций ООН и результаты реализуемых в самой республике международных проектов по противодействию наркоконтрабанде",- подчеркнул официальный представитель АКН Аваз Юлдашев. Он подчеркнул, что меры, принятые правительством республики за последние 10 лет по борьбе с наркотиками, создали в Таджикистане "предпосылки для стабилизации преступных проявлений в области наркобизнеса". Вместе с тем, как считает эксперт АКН, "продолжающийся незаконный оборот наркотиков, вовлечение в него части населения республики остаются актуальными". Негативное влияние на наркоситуацию в Таджикистане оказывает соседний Афганистан, где налажено "широкомасштабное производство опия и героина". По данным ООН, в 2007 году общий объем произведенного опия в Афганистане превысил 8200 тонн. Правоохранительными органами Таджикистана за 11 месяцев нынешнего года изъято свыше 5,2 тонны наркотиков, на 17 проц больше, чем за аналогичный период прошлого года. Аваза Юлдашев убежден, что реализация принятой единой государственной антинаркотической программы позволит повысить эффективность и качество мероприятий по профилактике и пресечению контрабанды наркотиков, эффективно использовать средства, выделяемые международными организациями и странами-донорами, улучшить взаимодействие с коллегами по СНГ и всеми заинтересованными странами.

Президенты Туркмении и Турции обсудят в Ашхабаде перспективыдвустороннего и межрегионального сотрудничества
2007-12-06 12:49 agency@trendaz.com (Trend)

Вопросы двустороннего и межрегионального сотрудничества обсудят сегодня президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов и президент Турции Абдуллах Гюль, прибывший сюда с двухдневным визитом, передает ИТАР-ТАСС . Туркмено-турецкие переговоры на высшем уровне состоятся сегодня утром. Предполагается подписание пакета документов, призванных углубить межгосударственный диалог. Об этом сообщает пресс-служба правительства Туркмении. Гурбангулы Бердымухамедов и Абдуллах Гюль совершат поездку на север страны - в Дашогузскую область, где примут участие в открытии электростанции, построенной американо-турецким альянсом компаний "Дженерал Электрик" и "Чалык Энерджи". Главы государств посетят в Куняургенчском районе Дашогузской области мавзолей Неджмеддина Кубра, основателя одного из направлений суфизма - течения в исламе, широко распространенного в Турции. По возвращению в столицу Туркмении, Абдуллах Гюль примет участие в торжественном открытии новой резиденции посольства Турецкой Республики в Туркмении, а также встретится с турецкими бизнесменами.

Беларусь предлагает Азербайджану совместное освоение космоса
2007-12-06 12:52 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджан, Баку, «Тренд» корр. С.Агаева / Беларусь предлагает Азербайджану совместно осваивать космос. В рамках общей программы научно-технического сотрудничества между Азербайджаном и Беларусью страны могут сотрудничать в разработке космических информационно-коммуникационных систем, сказал в четверг журналистам посол Беларуси в Азербайджане Николай Пацкевич. По его словам, Беларусь уже давно работает над созданием центра управления космическими объектами, сегодня эту работу страна осуществляет с Украиной и Россией. Теперь Азербайджан также может подключиться к этому проекту, сказал посол. С целью обсуждения возможного сотрудничества в следующем году в Баку пройдет первое заседание белорусско-азербайджанского совета по научно-техническому сотрудничеству. Совет также обсудит вопросы проведения новых совместных научных разработок в этой сфере, сказал посол.

Премьер-министр Казахстана считает, что переговоры по Кашагану завершатся в ближайшее время
2007-12-06 12:52 agency@trendaz.com (Trend)

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов считает, что переговоры акционеров консорциума Agip KCO, ведущего разработку месторождения Кашаган завершатся в ближайшее время, передает РБК . Такое заявление он сделал сегодня, выступая в Астане на "круглом столе", посвященном вопросам развития предпринимательства. "Стабильность контрактов - это необходимый элемент, он незыблем. Но в том случае, если инвестор нарушает условия договора, правительство имеет право пересматривать или если инвестор продает свой сырьевой бизнес, то государство в этом случае имеет право вмешаться", - подчеркнул премьер. Казахстан и участники международного консорциума Agip KCO по разработке Кашагана, в частности оператор проекта итальянская ENI, в настоящее время ведут переговоры по урегулированию ситуации с освоением месторождения. Спор сторон возник летом 2007г., когда правительство Казахстана заявило, что может потребовать лишить итальянскую компанию ENI статуса оператора по проекту "Кашаган" в консорциуме Agip KCO в связи с тем, что компания объявила об очередном переносе сроков начала промышленной добычи на месторождении с 2008г. на второе полугодие 2010г. и увеличении затрат по проекту с 57 млрд до 136 млрд долл. Казахстан предложил консорциуму либо выплатить правительству существенную компенсацию, либо заметно увеличить долю участия "КазМунайГаза" в проекте. Стороны частично урегулировали конфликт в конце октября 2007г., когда подписали меморандум о взаимопонимании. Его условия не назвались, однако источник в "КазМунайГазе" (участник СРП) сообщал, что участники консорциума Agip KCO, разрабатывающего месторождение, принципиально договорились об увеличении доли "КазМунайГаза" в проекте - с 8,33% до 17%.


В избранное