Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-17 21:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-17 21:15

Росбанк планирует разместить облигации на 10 млрд рублей
2007-12-17 20:24 agency@trendaz.com (Trend)

Совет директоров ОАО "Росбанк" (входит в тридцатку крупнейших российских банков) одобрил размещение двух выпусков облигаций объемом пять миллиардов рублей каждый, говорится в сообщении банка. Банк планирует разместить по открытой подписке пять миллионов облигаций второй серии и столько же - третьей. Номинальная стоимость бумаг составляет одну тысячу рублей. Срок погашения облигаций второй серии - пять лет, третьей - семь лет. ОАО "АКБ "Росбанк" основано в 1993 году. Его основными акционерами в настоящее время являются компания KM Technologies (Overseas) Limited, входящая в холдинг "Интеррос" (68,95%), и французская банковская группа Societe Generale (19,99%). Миноритариям принадлежит 11,05% акций. В июле группа Societe Generale приняла решение реализовать опцион на приобретение 30% плюс две акции Росбанка, действующий до конца 2008 года. Дебютный выпуск облигаций объемом три миллиарда рублей Росбанк разместил еще в 2006 году. Выпуск включает три миллиона облигаций номиналом одна тысяча рублей. Дата погашения - 15 февраля 2009 года. ( РИА Новости)

Сына Саркози приняли в престижный лондонский лицей "по блату"
2007-12-17 20:42 agency@trendaz.com (Trend)

Сын президента Франции 10-летний Луи Саркози был зачислен в престижную частную французскую школу в Лондоне - лицей имени Шарля де Голля - вне очереди, несмотря на то, что количество желающих попасть туда превышает возможности учебного заведения. Об этом в понедельник пишет британская газета "Индепендент". По сведениям газеты, бывшая первая леди Франции Сесилия Саркози намерена переехать в британскую столицу, в связи с чем она направила в школу заявление с просьбой принять ее сына на обучение. Находящийся в ведении французского правительства лицей считается одной из лучших частных школ Лондона не только среди представителей французской диаспоры, но и среди британцев. Каждый восьмой ученик лицея - подданный Соединенного Королевства. Здесь учится дочь Мадонны Лурдес, дочери актрисы Ванессы Редгрейв и другие "звездные" отпрыски. Стоимость семестра обучения достигает 1,9 тысячи фунтов стерлингов. Ежегодно лицей зачисляет порядка 3300 детей младшего и среднего школьного возраста, однако франкоговорящая община Лондона постоянно растет, и мест в школе не хватает. Известие о том, что сына французского президента зачислили "по блату", вызвало крайнее неодобрение и даже раздражение у французской диаспоры. "Это слишком болезненная тема, и сейчас ее лучше не затрагивать", - сказал один из родителей, пытающихся получить для своих детей место в школе. Нынешний скандал с получением мест в лицее благодаря родственным или дружеским связям - уже не первый. В апреле этого года один из лучших учителей школы Тьерри Грепине был уволен, а на его место назначили жену одного из руководителей школы. ( РИА Новости)

Съезд СПС выдвинул Немцова кандидатом в президенты РФ
2007-12-17 20:51 agency@trendaz.com (Trend)

Съезд "Союза правых сил" выдвинул кандидатом на пост президента РФ одного из своих лидеров - члена политсовета партии Бориса Немцова. Кандидатура Немцова была единственной, выборы прошли на безальтернативной основе. В голосовании участвовали 139 делегатов съезда, два бюллетеня оказались недействительными. За выдвижение Немцова проголосовали 114 человек, против - 23. В соответствии с законом, СПС как не прошедшей в Думу пятого созыва партии (на выборах в Госдуму "Союз правых сил" набрал 0,96% голосов при необходимом минимуме в 7%) теперь предстоит собрать не менее двух миллионов подписей избирателей в поддержку своего кандидата до 18.00 16 января. Окончательно вопрос о регистрации Немцова должен быть решен не позднее 27 января. В этот день определится полный список претендентов на пост главы государства. В понедельник съезд "Единой России" выдвинул кандидатом на пост президента первого вице-премьера Дмитрия Медведева. Ранее о намерении баллотироваться в президенты также заявляли 25 кандидатов-самовыдвиженцев и два кандидата от партий - лидер ЛДПР Владимир Жириновский и бессменный руководитель КПРФ Геннадий Зюганов. Среди самовыдвиженцев - лидер "Демократической партии России" Андрей Богданов, бывший советский диссидент Владимир Буковский, экс-депутат Госдумы Николай Курьянович и другие. Лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров одним из первых заявил о фактическом отказе от участия в президентской гонке, поскольку ему не удалось найти помещение для собрания инициативной группы - он везде получил отказ. А партия "Яблоко", лидером которой является Григорий Явлинский, решила не выдвигать своего кандидата в президенты. На прошлой неделе бюро "Яблока" распространило пресс-релиз, в котором выступило в поддержку Буковского. Выборы президента РФ пройдут в России 2 марта 2008 года. ( РИА Новости)


В избранное