Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-19 12:46


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-19 12:46

Азербайджанский министр считает преждевременным проведение в Армении «Недели Азербайджана»
2007-12-19 12:17 agency@trendaz.com (Trend)

Проведение в Армении «Недели Азербайджана» - необдуманный и преждевременный шаг. Об этом сказал министр культуры и спорта Азербайджана Абульфаз Гараев. По его словам, в связи с тем, что Армения удерживает под оккупацией территории Азербайджана, двусторонние связи Азербайджана в сфере культуры с захватнической страной невозможны. «Однако это не означает, что мы, встречаясь на международных мероприятиях с министром культуры Армении, не проводим обмен мнениями. Мы беседуем, и это естественно, потому, что мы члены международной семьи», - сказал Гараев. По словам министра, цель армян в проведении «Недели Азербайджана» - продемонстрировать мнимое миролюбие. Организация в Армении таких мероприятий и участие в них азербайджанцев неправильно, считает Гараев. Конфликт между двумя южнокавказскими странами возник в 1988 году из-за территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией Вооруженных сил Армении. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Японцы хотят сделать RAV4 еще популярнее
2007-12-19 12:19 agency@trendaz.com (Trend)

Компания Toyota рассчитывает, что новинка RAV4 XT-R станет самой популярной версией внедорожника в Европе. Новая модификация стоит всего на $3 тыс. дороже традиционного исполнения модели. Автомобиль получил 17-дюймовые колесные диски, хромированную решетку радиатора, переднюю защиту бампера и значок XT-R. Вместо запасного колеса производитель предлагает воспользоваться специальным набором для ремонта шины. Кроме того, машина оснащена задними сенсорами для облегчения парковки. Водитель оценит по достоинству и такие нововведения, как система климат-контроля c разделением на зоны, противотуманная оптика, панорамная крыша. Пассивную безопасность обеспечивают девять подушек безопасности, включая воздушный мешок для защиты коленей водителя. Под капот RAV4 XT-R установлен бензиновый двухлитровый двигатель VVT-i и дизельный D-4D 140 объемом 2,2 литра. Бензиновый агрегат работает в паре с механической коробкой передач на пять скоростей, в качестве дополнительной опции доступен и четырехступенчатый автомат. Мотор D-4D агрегатируется шестиступенчатой механикой, пишет Topspeed . Источник: www

Директоры нескольких азербайджанских школ освобождены от должностей
2007-12-19 12:25 agency@trendaz.com (Trend)

Министр образования Азербайджана освободил от должностей директоров ряда средних школ Баку, Сумгаита и районов страны за не раздачу учебников ученикам. В результате проведенного министерством в первой половине декабря мониторинга в библиотеках 307 школ страны были обнаружены нераспределенные среди учащихся учебники, в то время как в этих же школах наблюдается нехватка учебного материала. Во время проведенных совместно с полицией рейдов в книжные магазины Баку и Сумгаита из продажи были изъяты учебники, на титульных страницах которых обнаружены печати средних школ, в которые министерство распределило книги для бесплатной раздачи. В список наказанных вошли директоры отдельных районов столицы, некоторых школ Сумгаита, Агджебединского, Имишлинского, Нефтчалинского районов. «Такие директоры серьезно препятствуют нашей работе и обязательно понесут наказание», - сказал в среду на совещании в министерстве министр образования Азербайджана Мисир Марданов. «Государство выделило немалые средства, чтобы бесплатно обеспечить учеников учебниками, такие директоры либо держат их в библиотеках, либо выносят на рынок», - сказал министр.

Рианна не ляжет под нож хирурга
2007-12-19 12:37 agency@trendaz.com (Trend)

R+B певица Рианна (Rihanna), которая появилась на обложке январского журнала Allure, пообещала никогда не делать пластическую операцию, отмечает contactmusic.com. Исполнительница песни Umbrella не признает нулевые размеры, которые сейчас актуальны в мире моды. Она не комплексует по поводу своей фигуры. Впрочем, фигура у нее очень даже неплохая. «Это ужасно лечь под нож хирурга. Потому что это больно. Если женщина хочет как-то выделить свою грудь, то для этого нужно специальный бюстгальтер. Я не признаю людей, которые критикуют свою внешность. Думаю, что все неполадки с внешностью можно исправить. Для этого есть визажисты, стилисты….»


В избранное