Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-28 10:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-28 10:00

Минобороны Азербайджана: Подразделения Вооруженных сил Армении нарушили режим прекращения огня в нескольких направлениях
2007-12-28 09:45 agency@trendaz.com (Trend)

Подразделения Вооруженных сил Армении 27 декабря c 13:50 до 13:55 и 28 декабря с 01:30 до 01: 40 с позиций, дислоцированных близ селения Куропаткино Ходжавендского района Азербайджана, с 21:55 до 22:40 с постов, близ селения Чилябурт Тертерского района Азербайджана, а также 28 декабря с 00:40 до 00:50 близ селения Ашаги Сеидахмедли Физулинского района Азербайджана, с 05:40 до 06:00 близ селения Джавахирли Агдамского района Азербайджана, подвергли автоматному и пулеметному обстрелу противоположные позиции Национальной армии Азербайджана, сообщили в пятницу в пресс-службе Министерства обороны АР. Ответным огнем обстрел был подавлен. Потерь нет.

Индия усилила контроль на границе с Пакистаном
2007-12-28 09:48 agency@trendaz.com (Trend)

Власти Индии приказали пограничным силам ввести «серьезное дежурство» на границе с Пакистаном, где накануне начались беспорядки после убийства лидера оппозиции Беназир Бхутто, сообщает Газета.ру . «Всем пограничникам был дан настоятельный совет ввести серьезное дежурство на границе с Пакистаном. можете понять, почему», - рассказал министр внутренних дел Индии.

Джавадхан возвращается в Гянджу
2007-12-28 09:49 agency@trendaz.com (Trend)

В январе в Гяндже состоится театрализованное представление, посвященное памяти легендарного правителя города Джавад хану. В представлении примут участие актеры Театра поэзии Гянджи. Об этом TrendLife сообщил директор театра Али Гасымов. По его словам, композиция посвящена последнему поединку Джавадхана. «По сюжету представления, Джавад хан со своими всадниками из центра города направится к мавзолею. Там его встретят солдаты Национальной армии, и Джавад хан расскажет им о славных боях, расскажет о зверствах армянских оккупантов», - заметил А.Гасымов. Отметим, что Джавад хан правил в Гяндже с 1786 по 1804 годы. В ночь на 4 января 1804 г. в крепости Гала в битве с главнокомандующим царских войск генералом Сисяновым он героически погиб со своим сыном Гусейнгулу.

Президент Афганистана осудил убийство Бхутто
2007-12-28 09:49 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Афганистана Хамид Карзай осудил убийство лидера пакистанской оппозиции Беназир Бхутто, сообщает Газета.Ru . «Я встречался с ней этим утром, - заявил накануне Карзай. – Я понял, что она очень, очень храбрая женщина с четким видением своей страны, Афганистана, и мы в Афганистане осуждаем эту трусость и жестокость самыми сильными словами».

МИД Азербайджана осудило теракт против Бхутто
2007-12-28 09:50 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджан осуждает террор, приведший к гибели лидера Народной партии Пакистана, экс-премьер-министра страны Беназир Бхутто. Об этом сказал в пятницу пресс-секретарь МИД Азербайджана Хезер Ибрагим. Теракт был организован 27 декабря днем в одном из площадей города Равалпинди во время митинга оппозиции, в котором участвовала лидер народной партии Пакистана, один из основных кандидатов в президенты Бхутто. Согласно предварительным данным СМИ Пакистана в результате теракта по меньшей мере погибло 20 человек. Сама Бхутто скончалась в больнице, куда была доставлена с тяжелыми ранениями. МИД Азербайджана выражает соболезнование народу Пакистана, родным и близким Бхутто, сказал Ибрагим. Аль-Каида взяла на себя ответственность за теракт, пишут РИА Новости.

Джессика Альба обручилась
2007-12-28 09:55 agency@trendaz.com (Trend)

Скопируйте код и вставьте в свой блог: Как отмечается на hollyscoop.com, актриса Джессика Альба обручилась со своим бойфрэндом Кэшем Уорреном (Cash Warren). На безымянном пальце Альбы, которая ждет своего первенца, папарацци заметили обручальное бриллиантовое кольцо. После этого и пошли слухи об обручении пары, сообщает hollyscoop.com. Сама же Альба не хочет выходить замуж за Кэша в состоянии беременности. Рождение ребенка намечается на лето будущего года.


В избранное