Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-01 01:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-01 01:15

ООН поддерживает демократические процессы в Непале
2008-11-01 00:42

ООН поддерживает укрепление мирного процесса и проведение реформ в Непале. Об этом в пятницу заявил генсек организации Пан Ги Мун, прибыв с визитом в Катманду, передает Вести.

В программе пребывания Пан Ги Муна в Непале запланированы встречи и переговоры с первыми лицами государства: президентом страны Рам Баран Ядавом, премьер-министром Прачандой, бывшим премьером Гиридже Коиралой, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Катманду Пан Ги Мун прибыл из Индии. В беседе с журналистами генсек ООН дал высокую оценку ее достижениям, которая, по его словам, стала "лидирующим голосом в развивающемся мире, прочно утвердившейся демократией и растущей экономической державой". "Мне особенно дорог вклад Индии в миссии ООН по поддержанию мира в разных регионах мира", - отметил генсек, напомнив, что в очагах противостояния и в других уголках планеты сейчас несут службу свыше 8000 индийских военнослужащих.

Генеральный секретарь ОБСЕ приедет в Россию
2008-11-01 00:48

Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Марк Бришамбо в субботу посетит Россию с однодневным рабочим визитом, передает РИА Новости.

Как сообщил РИА Новости источник в ОБСЕ, руководитель Организации планирует встретиться с главой российского МИД Сергеем Лавровым. Основное внимание на консультациях в Москве будет уделено вопросам подготовки к проведению 16-го Совета министров иностранных дел государств-участников ОБСЕ в Хельсинки 4-5 декабря текущего года.

Собеседник РИА Новости высказал мнение, что, "несомненно, в Москве будет обсуждаться последствия грузинской агрессии против Южной Осетии, и роль ОБСЕ в нормализации обстановки в регионе".


В избранное