Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-24 05:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-24 05:45

Правительство США использует "Аль-Кайеду" для прикрытия планов мирового господства - Ф.Кастро
2008-11-24 05:03

Правительство США воспользовалось страхами американцев перед "Аль-Кайедой" для прикрытия своих планов по завоеванию мирового господства, передает РБК. С таким мнением выступил бывший руководитель Кубы Фидель Кастро на страницах своего нового эссе, опубликованного на одном из кубинских правительственных веб-сайтов. "Аль-Кайеда" родилась из лона самой империи", - пишет Ф.Кастро. По его словам, террористическая сеть Усамы бен Ладена - "типичный пример врага, за которым могучий гегемон увивается, чтобы оправдать свои действия, когда это ему необходимо. - Этот принцип был характерен для всей истории (США), в ходе которой изобретались враги и угрозы, только усиливавшие планы мирового доминирования", - считает "команданте".

Соединенные Штаты использовали "Аль-Кайеду" как предлог для претворения своих планов, "которые были определены задолго до атак, которые обрушили "башни-близнецы" 11 сентября 2001г.", - утверждает Ф.Кастро.

Ф.Кастро, который уже больше двух лет не появляется на публике, и ранее выдвигал предположения, что правительство США не было до конца честным со своим народом в интерпретации событий 11 сентября. Аналогичное мнение выражал близкий друг Ф.Кастро - президент Венесуэлы Уго Чавес. Венесуэльский лидер даже заявлял, что США могут быть каким-то образом причастны к терактам в Нью-Йорке, сообщает Associated Press.


В избранное