Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-24 07:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-24 07:30

В центральном Вьетнаме шторм унес жизни 15 человек
2008-11-24 07:00

Тропический шторм "Ноул", который в последние дни обрушился на ряд прибрежных провинций центральной части Вьетнама, унес жизни, по меньшей мере, 15 человек, передает Вести. Об этом сообщает местная печать со ссылкой на данные Национального комитета СРВ по борьбе с последствиями стихийных бедствий.

Этот шторм стал уже десятым по счету в этом сезоне во Вьетнаме. Он принес в центр страны и в часть ее южных районов сильные проливные дожди, что привело к паводку. В результате наводнения частично или полностью были разрушены свыше 1,7 тысячи жилых домов, затоплены свыше 8,8 тысячи гектаров сельскохозяйственных угодий, повреждены десятки километров автомобильных дорог. В результате шторма затонуло 115 рыбацких судов.

Правительство Вьетнама поручило местным органам власти предпринять все необходимые меры для ликвидации в кратчайшие сроки последствий стихии с тем, чтобы население пострадавших районов могло вернуться к нормальной жизни, информирует ИТАР-ТАСС.

Мятежники обстреляли реактивными снарядами Кабул
2008-11-24 07:04

Боевики афганских вооруженных антиправительственных формирований обстреляли афганскую столицу реактивными снарядами, жертв и разрушений нет, сообщил журналистам пресс-секретарь МВД Исламской Республики Змарай Башари.

По словам пресс-секретаря, инцидент произошел в воскресенье вечером, когда одна из ракет упала в районе Кабульского политехнического института, передает РИА Новости.

Кабульский "политех", построенный при экономическом и техническом содействии СССР, располагается на северо-западе афганской столицы, неподалеку от гостиницы "Интерконтиненталь", в которой часто останавливаются иностранцы.

"В результате обстрела жертв и разрушений нет", - сказал Башари.

По данным представителей афганских силовых структур, в тот же день группа неизвестных вооруженных людей застрелила начальника полицейского управления уезда Хошруд юго-западной афганской провинции Нимруз. Боевики скрылись с места преступления на скоростном спортивном автомобиле. Полиция ведет расследование этого инцидента.

В уезде Карабаг провинции Газни боевики напали на колонну снабжения, которую сопровождали сотрудники афганского частного охранного предприятия. В завязавшейся перестрелке два охранника ЧОП и три талиба были убиты.

Согласно сообщению пресс-службы международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), в воскресенье в ходе боевой операции в уезде Ургун восточной провинции Пактика были уничтожены шесть пакистанских талибов из группировки Джелалуддина Хаккани.

В уезде Сангин южной провинции Гельменд накануне сотрудники афганских сил безопасности полиции совместно с британскими военными разминировали большое количество мин и фугасов, сообщает пресс-служба ISAF.

Согласно заявлению, сделанному для прессы начальником провинциальных сил безопасности полковником Ширзадом, "боевики в Гельменде используют самодельные взрывные устройства и мины не целенаправленно, что приводит к большим жертвам среди мирного населения".

Елена Исинбаева названа лучшей легкоатлеткой мира
2008-11-24 07:08

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева названа лучшей легкоатлеткой мира 2008 года. Об этом объявлено в Монте-Карло на торжественной церемонии вручения наград ИААФ, передает радиостанция «Маяк».

В этом году Елена выиграла вторую Олимпиаду подряд, установив в Пекине свой 24-ый мировой рекорд. Исинбаева также признавалась лучшей в 2004 и 2005 годах.


В избранное