Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-26 05:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-26 05:30

В Бангкоке в результате взрыва в заблокированном оппозицией аэропорту пострадали 3 человека
2008-11-26 05:11

В Бангкоке в результате взрыва в заблокированном оппозицией аэропорту пострадали, по меньшей мере, 3 человека. По информации представителей полиции, взрывное устройство было брошено в сторону протестующих. Пока не ясно, какой тип взрывчатки использовался, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Напомним, накануне международный аэропорт столицы Таиланда временно приостановил вылет всех самолетов из-за того, что оппозиция блокировала основную магистраль, ведущую к терминалу. В целях безопасности пассажиров аэропорт Бангкока временно приостановил все вылеты из аэропорта до нормализации ситуации.

Протесты членов оппозиционного "Народного альянса за демократию" вылились в потасовки с полицией на подступах к аэропорту, куда же должен был прибыть возвращающийся с саммита АТЭС премьер-министр страны Сомчай Вонгсават. Митингующие и требующие отставки правительства демонстранты к вечеру прорвались через кордоны полиции и практически полностью блокировали все подъезды к терминалу. В настоящее время администрация международного аэропорта пытается договориться с оппозиционерами, оккупировавшими подходы к терминалу.

Помимо аэропорта Бангкока демонстранты проводят акции протеста и у офиса премьер-министра Таиланда. Акции протеста оппозиции не прекращаются в Таиланде с августа текущего года, и в последнее время демонстранты все чаще вступают в столкновения с полицией.


В избранное