Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-07 16:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-07 16:00

Президент Азербайджана принял делегацию во главе с комиссаром Евросоюза по энергетическим вопросам
2008-11-07 15:18

Азербайджан, Баку, 07ноября /Trend News/ Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял делегацию во главе с комиссаром Евросоюза по энергетическим вопросам Андрисом Пиебалгсом.

В ходе встречи прошел обмен мнениями о нынешнем состоянии и перспективах энергетического сотрудничества между Азербайджаном и Евросоюзом.

С автором статьи можно связаться по адресу - trend@trend.az

Шесть человек, в том числе двое детей, погибли в ДТП в Северной Осетии
2008-11-07 15:26

При лобовом столкновения двух автомобилей погибли шесть человек, в том числе двое детей пяти и шести лет, в Северной Осетии, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Северной Осетии.

По словам собеседника агентства, ДТП произошло в пятницу около 14.00 мск на федеральной трассе Владикавказ-Алагир в 30 километрах от Владикавказа у населенного пункта Бирагзанг.

"Столкнулись автомобили "Жигули" шестой и 12-ой модели. Три человека скончались на месте, еще три человека - в районной больнице", - сказал источник.

Начальник отделения полиции одного из юго-западных районов Азербайджана отстранен от должности
2008-11-07 15:29

Азербайджан, Баку, 7 ноября /корр. Trend News С.Кязымлы/ Начальник отделения полиции Физулинского района, находящегося на юго-западе Азербайджана (270 км от Баку), освобожден от занимаемой должности. Об этом Trend News в пятницу сообщили в пресс-службе МВД.

Согласно сообщению, на основе Положения «О прохождении службы» начальник отделения полиции Физулинского района, полковник полиции Биннат Мамедов был отправлен на пенсию 5 ноября по причине возрастного лимита. Новый начальник пока не назначен. Обязанности начальника отделения полиции временно исполняет один из заместителей.

Связаться с автором статьи можно по адресу - trend@trend.az

Участники акции в Тбилиси двинулись к Президентскому дворцу
2008-11-07 15:30

Грузия, Тбилиси, 7 ноября /корр. Trend News Н.Кирцхалиа/ Участники митинга оппозиции перед парламентом Грузии начали шествие в сторону Авлабарской резиденции президента Михаила Саакашвили. В акции участвует более пяти тысяч человек.

В течение двух часов участники митинга требовали отставки президента Грузии Михаила Саакашвили и проведения досрочных президентских и парламентских выборов. В ходе акции были слышны лозунги «Стоп Россия - стоп Миша», «Добро пожаловать, Обама!» и другие.  

Участники акции перекрыли движение по проспекту Руставели, где порядок обеспечивался патрульной полицией.

Протестующие намерены вручить администрации президента петицию со своими требованиями - проведение досрочных президентских и парламентских выборов; освобождение политзаключенных; обеспечение свободы СМИ и возвращение телекомпании «Имеди» семье Патаркацишвили; усовершенствование избирательного законодательства.

После этого акция завершится, хотя, по словам устроителей, такие протесты будет иметь постоянный характер.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az


В избранное