Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-30 22:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-30 22:00

Пост милиции обстрелян в Махачкале, возможно, есть погибшие
2008-11-30 21:25

Мобильно-заградительный пост милиции был обстрелян в воскресенье вечером в Махачкале, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МВД Дагестана.

"Инцидент произошел около 20.40 мск на углу улиц Кирова и Гагарина в Махачкале. Сотрудники правоохранительных органов были обстреляна неизвестными из проезжавшей мимо машины. По предварительной информации, среди милиционеров есть погибшие, их число уточняется", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в городе объявлены планы "Перехват" и "Вулкан-5", ведутся поиски нападавших.

Израильские власти одобрили освобождение 250 палестинских заключенных в качестве жеста доброй воли
2008-11-30 21:36

Кабинет министров Израиля одобрил освобождение 250 палестинских заключенных в качестве жеста доброй воли по отношению к палестинскому правительству. Как отметил пресс-секретарь израильского правительства Марк Регев, этот шаг будет способствовать укреплению мирных переговоров с Палестинской национальной администрацией (ПНА). При этом он не назвал дату освобождения заключенных. Как ожидается, что это произойдет до 8 декабря 2008г., перед одним из важнейших мусульманских религиозных праздников - Ид аль-Адха (День жертвоприношения), передает РБК со ссылкой на Associated Press.

С начала 2008г. ПНА ведет переговоры с Израилем о мирном урегулировании палестино-израильского конфликта. Однако несмотря на то, что лидеры обеих сторон пообещали президенту США Джорджу Бушу заключить мирное соглашение до конца 2008г., многие эксперты относятся к этим обещаниям скептически.


В избранное